Soal Soal Mtk Kelas 6

Soal Soal Mtk Kelas 6

soal soal mtk kelas 6 pecahan

Daftar Isi

1. soal soal mtk kelas 6 pecahan


maksudnyaaaaa appppaaaa kok ga ada soalnya?

2. MTKKELAS 65 SOAL MTK​


Jawaban:

3/8 + 2/5

15/40 + 16/40

31/40

Jadi, jawabannya adalah 31/40

2. 5/12 + 2/3

5/12 + 8/12

13/12

Jadi, jawabannya adalah 13/12

3. 4/9 + 3 2/6

4/9 + 36/6

8/18 + 108/18

116/18

Jadi, jawabannya adalah 116/18

4. 5/8 + 1 3/4

5/8 + 7/4

5/8 + 14/8

19/8

Jadi, jawabannya adalah 19/8

5. 10/15 + 2 3/5

10/15 + 13/5

10/15 + 39/15

49/15

Jadi, jawabannya adalah 49/15

Jawaban:

SOAL:

[tex]1. \: \frac{3}{8} + \frac{2}{5} = ...[/tex]

[tex]2. \: \frac{5}{12} + \frac{2}{3} = ...[/tex]

[tex]3. \: \frac{4}{9} + 3 \frac{2}{6 } = ...[/tex]

[tex]4. \: \frac{5}{8} + 1 \frac{3}{4} = ...[/tex]

[tex]5. \: \frac{10}{15} + 2 \frac{3}{5} = ...[/tex]

JAWAB;

1.

[tex] \frac{3}{8} + \frac{2}{5} = \frac{3 \times 5}{8 \times 5} + \frac{2 \times 8}{5 \times 8} [/tex]

[tex] = \frac{15}{40} + \frac{16}{40} [/tex]

[tex] = \frac{31}{40} [/tex]

2.

[tex] \frac{5}{12} + \frac{2}{3} = \frac{5}{12} + \frac{2 \times 4}{3 \times 4} [/tex]

[tex] = \frac{5}{12} + \frac{8}{12} [/tex]

[tex] = \frac{13}{12} [/tex]

[tex] = \frac{2 + 1}{13} [/tex]

[tex] = \frac{12}{12} + \frac{1}{12} [/tex]

[tex] = 1\frac{1}{12} [/tex]

3.

[tex] \frac{4}{9} + 3 \frac{2}{6} = \frac{4}{9} + \frac{20}{6} [/tex]

[tex] = \frac{8}{18} + \frac{60}{18} [/tex]

[tex] = \frac{68}{18} [/tex]

[tex] = 3 \frac{14}{18} [/tex]

4.

[tex] \frac{5}{8} + 1 \frac{3}{4}= \frac{5}{8} + \frac{7}{4} [/tex]

[tex]= \frac{5 \times 1}{8 \times 1} + \frac{7 \times 2}{4 \times 2} [/tex]

[tex] = \frac{5 + 14}{8} [/tex]

[tex] = \frac{19}{8} [/tex]

[tex] = 2\frac{3}{8} [/tex]

5.

[tex] \frac{10}{15} + 2 \frac{3}{5} = \frac{10}{15} + \frac{30}{5} [/tex]

[tex] = \frac{10 \times 1}{15 \times 1} + \frac{30 \times 3}{5 \times 3} [/tex]

[tex] = \frac{10}{15} + \frac{90}{15} [/tex]

[tex] = \frac{100}{15} [/tex]

[tex] = \frac{20}{3} [/tex]

[tex] = 6 \frac{2}{3} [/tex]

[tex] = 6,6[/tex]

Penjelasan:

SEMOGA MEMBANTU DAN MOHON MAAF JIKA ADA KESALAHAN


3. soal - soal mtk kelas 6, bantuuu yaa


Jawab:

1. D

2. B

3. B

4. C

5. B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Turun itu berarti berkurang, berarti negatif

2. 5-8= -3

3. Diurutkan saja bilangan bulatnya

4. Dalam penulisan satuan ilmiah ditulis "-" bukan "negatif"

5. Diurutkan saja dari terbesar


Jika terbantu tolong kasih bintang & jawaban tercerdas, terima kasih, semangat belajarnya!


4. soal kelas 6bantu jawab mtk​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

K= 2 x π x r

= 2 x 22/7 x 21 cm

= 132 cm


5. contoh soal Mtk kelas 6


perbandingan uang arman dan anisa adalah 4:7
selisih uang mereka Rp120.000.
berapa rupiah uang mereka masing2? Contoh Soal :
Mikazuki mempunyai bak mandi berbentuk kubus dengan panjang rusuknya 15 cm, Hitunglah volume bak mandi tersebut ?
Jawab :
Diketahui :
r = 15 cm

Jawab : V = r³
                = 15³
                = 3375 cm³




6. Soal MTK kelas 6 soal ada di gambarpakai cara jangan ngasal​


Jawaban:

285 cm3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume balok

Pxlxt

8x5x4 = 160cm3

Volume kubus

V = r^3

5x5x5 = 125 cm3

Volume total = v Balok + V kubus

V total = 160 + 125 = 285 cm3

Jadikan jawaban terbaik ya!

Jawaban:

jawabn nya a karena kata pak Soekarno


7. Bantu kk soal mtk kelas 6


Jawaban:

1. 1) 4/10= 0,4

2) 3/12= 0,25

3) 9/10= 0,9

4) 4/20= 0,2

2. 1) 0,11= 11/100

2) 0,24= 24/100

3) 0,15= 15/100

4) 0,90= 90/100

Jawaban:

1.

0,40,250,90,2

2.

11/10024/100 disederhanakan jadi 6/2515/100 disederhanakan jadi 3/2090/100 disederhanakan jadi 9/10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

yang dijadikan desimal tinggal dibagi aja

kalau yang diubah pecahan kalau belakang koma ada 1 angka jadi per 10. kalau dibelakang koma ada 2 angka jadi per 100. kalau masih bisa disederhanakan, ya disederhanakan.

tolong jadikan Jawaban tercerdas ya :)


8. soal mtk kelas 6 plis kerjain soal nya ini buat besok ​


Jawaban:230x230x230=690.volume=1.150x1.150x1.150=3,45

v = 1.150cm³ L alas=230cm³

Penjelasan ringkas×_× v 1.150×230 L alas jwb 1.150×10-230=beberapa luas alas. luas alas= 1.150×10=11.500cm L alas 230×10=2.300. beberapa luas alas jwb 11.500-2.300=9.200


9. kasih saya, soal kelas 6, mapel MTK. minimal 3 soal MTK yang agak sulit​


1. Hitunglah hasil dari -12 x (18 + (-27))

2. Jika 660 +225 : (-15) = n , maka n adalah

3. Banyak siswa perempuan di SD Harapan Bangsa adalah [tex]1 \frac{1}{3} [/tex] dari banyak siswa laki-laki. Jika jumlah seluruh siswa 252 anak, maka banyak siswa laki-laki adalah


10. pliss bantuin soal MTK kelas 6 dong........​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Soal = 30

Benar = +4

Salah = -2

Tidak dijawab = 0

Dik : Siska menjawab benar 23 dan tidak menjawab 2, maka sisanya merupakan yang salah, maka yang salah = 30-(23+2) = 30-25=5

Dit : Nilai Siska

Jawaban :

Nilai Siska = Poin benar dikurang poin salah

Poin benar = 23 x 4 = 92

Poin salah = 5 x (-2) = -10

Poin tidak dijawab = 2 x 0 = 0

Maka nilai Siska = 92 - 10 + 0 = 82

(Jadikan tercerdas brainliest tolong)

Jawaban:

92

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30 soal pilgan

benar nilainya +4 (benar 23)

tidak dijawab 0 (tidak dijawab 2)

yang salah -2 (tidak ada soal yang dijawab salah)

soal dijawab 23×4(nilai benar)=9292-0(soal tidak dijawab)=92

soal benar 92 nilai

soal tidak dijawab 0 nilai

soal salah tidak ada

#math#logika

______________________di tanya soal benar dan tidak dijawab....

11. soal MTK kelas 6 hal 31​


.......................................


12. soal mtk kelas 6 luasalas dan volume tabung


ini luas dan volume tabung

13. please jawab ini soal kelas 6 mtk​


Jawaban:

1. 55%=55/100

55/100x3500

1.925kg

2.3/5x800

480

3.0,4=4/10

4/10x50=20

jadi 50-20=30 butir


14. soal MTK kelas 6 latihan 2​


Jawaban:

3. 7,5

4. 4

5. 25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3. Dik :

banyak siswa : 5 + 8 + 7 + 8 + 9 + 10 = 47 orang

8 orang => Menyukai pop

8 orang => Menyukai dangdut

7 orang => menyukai Rok

5 orang => menyukai Jaz

kita urutkan angkanya :

5, 7, 8, 8

maka nilai median nya : 7 + 8/2 = 15/2 = 7,5

4. Dik :

berat badan seorang bayi selama 5 bulan adalah sbb :

Jan = 3kg

Feb = 4 kg

Mar = 5 kg

April = 4 kg

Mei = 6 kg

Urutkan angkanya :

3,4,4,5,6 => maka nilai median nya adalah 4

5. Dik jenis pekerjaan seorang penduduk adalah sbb :

Ket : 1 gambar = 5 org

Buruh = 5 × 5 = 25 org

Pedagang = 5 × 5 = 25 org

Petani = 10 × 5 = 50 org

Pegawai negeri = 1 × 5 = 5 org

Pegawai swasta = 3 × 5 = 15 org

Urutkan angkanya :

5,15,25,25,50 => Maka nilai median nya adalah 25

Semoga bermanfaat

15. soal mtk kelas 6 ! nanti ku follow​


Jawaban:

D. Busur

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Busur lingkaran merupakan bagian dari keliling lingkaran

Semoga Membantu..

16. bantu jawab soal Mtk kelas 6 sd​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf tulisan saya berantakan...semoga membantu!


17. jawab lah soal ini mtk kelas 6​


Jawaban:

A.-3

B, 3

C -7

D, 7

E, 9

F, -9


18. MTK soal bulatan kelas 6​


Semoga membantu......


19. soal MTK kelas 6 sd​


Jawaban:

1. Ani harus membuat 5 kotak pensil

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pensil hijau || Pensil merah || Pensil biru

20 15 25

4 3 5

^maksudnya, itu perbandingan, dikarenakan jumlah2 pensil tadi kelipatan angka 5, maka masing2 pensil dibagi 5

Jadi, kotak yg harus dibuat oleh Ani adalah 5 kotak, setiap kotak terisi masing-masing 4 pensil hijau, 3 pensil merah, dan 5 pensil biru.

^maaf klo salah


20. apa soal uts mtk kelas 6 sd


Debit, geometri, komutatif, asosiatif, distributif, dll Bilangan pecahan biasa,pecahan desimal,persen,pecahan campuran itu TEMA 1
Tentang sudut itu TEMA 2

Maaf UTS nya kan hanya memakai 2 TEMA

21. Tolong di jawab soal mtk kelas 6​


d = 28 cm

• r = 1/2 x 28 = 14 cm

t = 7 cm

• L.alas = πr²

= 22/7 x 14 x 14

= 616 cm²

• Luas permukaan

= 2πr(r+t)

= 2 x 22/7 x 14 x ( 14 + 7)

= 88 x 21

= 1.848 cm²

• Volume = πr²t

= 22/7 x 14 x 14 x 7

= 4.312 cm²


22. tolong di jawab y kelas 6 soal mtk


Jawab:


Penjelasan dengan langkah-langkah:



23. soal mtk kelas 6 tentang kpk fpb


Contoh soal nya?
Kalau itu :
* Tentukan FPB dan KPK dari 20 dan 30 ?
* Tentukan fbp dan kpk dari 45 dan 90 ?

Makasih, semoga membantu



24. latihan soal uas kelas 6 mtk​


Jawaban:

bentuk persen dari 5/20


25. soal MTK kelas 6 latihan 2​


Jawaban:

itu jawabannya di foto

yang no.3fotonya kurang jelas

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF YA KALAU SALAHJANGAN LUPA JADIKAN JAWABAN TERCERDAS YA


26. help ka .. soal mtk kelas 6


3.volume tabung+ volume kerucut.
=π×r×r×t +1/3×π×r×r×t
=22/7x7x7x60+1/3x7x7x24
=154x60+49x8
=9240 +392
=9632 cm^3
4.volume balok+ volume prisma ∆
=pxlxt +1/2xaxtx tinggi prisma
=40x30x25+1/2x30x20x40
=30.000 + 12.000
=42.000 cm^3
5.volume kubus+volume limas segiempat
=sxsxs +1/3xsxsxt
=12x12x12+1/3x12x12x15
=1728 + 144x5
=1728 +720=2448 cm^3

27. Soal penilian mtk kelas 6 pilihan ganda​ contoh soal penilian mtk 7 pilihan ganda


Jawaban:

B. Lima kotak

B. 25x25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Jawaban:

No.

1. a. Lima akar dua

2. b. 25x25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah itu kemampuanku

#JADIKAN JAWABAN TERBAIK

#JANGAN LUPA FOLLOW ME

#NO GOOGLE


28. soal MTK kelas 6 semester 2​


Jawab:

1.urutan data dari yang terkecil!

=5,5,6,7,7,7,7,8,8,8,8,8 9,9,10

2.tentukan banyak banyak data dari !setiap nilai tersebut

5=2

6=1

7=4

8=5

9=2

10=1

3. Tentukan median dari data tersebut!

=5,5,6,7,7,7,7,(8),8,8,8,8,9,9,10

Median=8

Maaf kalau salah

Semoga membantu

Jadikan jawaban yang terbaik


29. tolong kak soal mtk kelas 6​


Jawaban:

(3x5) + (2x2) + (2x(-1)) + (3x(-3))

15 + 4 - 2 - 9

=8

Jawab:

8 Poin

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 Hitam = 15 Poin

2 Kuning = +4 Poin

2 Merah = -2 Poin

Sisa = 3 Biru = -9 Poin

15+4-2-9=8 Poin

maaf kalau salah.


30. Soal MTK anak kelas 6 SDara


tentang kpk,fpb,dll.....

31. soal mtk kelas 6 halaman 162​


Jawaban:

harusnya soalnya difoto


32. Soal MTK kelas 6. tolong dijawab :


no 2

k = π×d

k = 22/7× 28

k = 22×4

k = 88

no 3

k = π×d

d= 20

k= 3,14×20

k = 6.2,80

Jawab:

2. Keliling lingkaran = 88cm

3. Keliling lingkaran = 62,8cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2. Diketahui :

diameter = 28cm

Ditanya :

Keliling lingkaran = ?

Jawab,

Keliling lingkaran = π × d

Keliling lingkaran = 22/7 × 28

Keliling lingkaran = 88cm

3. Diketahui :

jari-jari = 10cm

diameter = 2 × jari jari = 20cm

Ditanya :

Keliling lingkaran = ?

Jawab,

Keliling lingkaran = π × d

Keliling lingkaran = 3,14 × 20

Keliling lingkaran = 62,8cm


33. soal mtk kelas 6tolong jawabannya​


Jawaban:

Pecahan Biasa ke Pecahan campuran

[tex] = \frac{10}{6} = 1 \frac{4}{6} [/tex] [tex] = \frac{8}{5} = 1 \frac{3}{5} [/tex][tex] = \frac{9}{7} = 1 \frac{2}{7} [/tex][tex] = \frac{11}{5} = 2 \frac{1}{5} [/tex][tex] = \frac{13}{8} = 1 \frac{5}{8} [/tex]

Pecahan Campuran ke Pecahan Biasa

2 2/5 = 2 × 5 + 2 = 12/53 1/4 = 3 × 4 + 1 = 13/44 4/7 = 4 × 7 + 4 = 32/75 2/3 = 5 × 3 + 2 = 17/36 2/8 = 6 × 8 + 2 = 50/8

Semoga Membantu

klik gambar yang aku kirim.

semoga bisa membantu :)


34. Soal penilian mtk kelas 6 pilihan ganda​ contoh soal penilian mtk 7 pilihan ganda


Jawaban:

5. A. Lima akar dua

6. B. 25 × 25

SEMOGA MEMBANTU ^‿^

35. soal mtk pas un kelas 6


soalnya kebanyakan dari pangkat dan diagramSoal cerita, tentang lingkaram

36. Soal MTK Perpangkatan dan Pembagian, 4 Soal​kelas 6


Jawaban:

pembagian

1.816:9=90.6666667

2. 333÷6=55.5

Jawaban:

1. 816 : 9 = 90,66 dibulatkan menjadi 90,67

2. 333 : 6 = 55,5

A. Tinggal di kalikan

[tex]( \frac{2}{3)} \times ( - \frac{2}{3} ) \times ( \frac{2}{3} ) = \frac{8}{27} [/tex]

b. 3 × 4³

4³ = 64

64 × 3 = 192

jadikan jawaban terbaik ya kalau membantu


37. Soal mtk kelas 6 -3...2


2

itu setahuku, maaf kalau salah

Jawaban:

-3<2

semoga membantu..


38. soal mtk kelas 6 ! nanti ku follow​


C. AC

Diameter adalah garis lurus yg melewati titik pusat dan menghubungkan 2 titik lingkaran tersebut

Semoga Membantu..

Maaf kl salah ;)

Jawab:

AC

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diameter adalah garis tengah lingkaran yang melewati titik pusat lingkaran

SEMOGA MEMBANTU...

GK COPASS...


39. soal mtk kelas 6 wajib jawab semuanya​


a. Keliling lingkaran

= 2πr

= 22/7 × d

= 22/7 × 35

= 22 × 5

= 110 cm

b. Luas lingkaran

= πr²

= 22/7 × 17,5²

= 22/7 × 306,25

= 22 × 43,75

= 962,5 cm²

c. Luas persegi

= s²

= 35²

= 1.225 cm²

• Luas daerah yang diarsir

= 1.225 - 962,5

= 262,5 cm²

#semogamembantu

Jawab:

a.

[tex]K = 2\pi r\\K = 2*\frac{22}{7} \\K = 2*\frac{22*17,5}{7} \\\\K = 2*55\\K = 110 cm[/tex]

b.

[tex]L = \pi r^{2} \\L = 3,14 * 17,5 * 17,5\\L = 961, 625 cm[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Yuk,  Belajar Lebih Lanjut Di Brainly Tentang Lingkaran  :)Keliling Lingkaran : https://brainly.co.id/tugas/4732949Contoh Soal Materi Lingkaran : https://brainly.co.id/tugas/10941873

DETAIL JAWABAN

Mapel : Matematika

Kelas   :  8

Bab     : Lingkaran

Kode Soal :  8.2


40. Soal penilian mtk kelas 6 pilihan ganda​ contoh soal penilian mtk 7 pilihan ganda


Jawaban:

1. 6⁴ ᴅɪʙᴀᴄᴀ...

ᴀ. ᴇɴᴀᴍ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ʙ. ᴇᴍᴘᴀᴛ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ᴄ. ᴇɴᴀᴍ ᴀᴋᴀʀ ᴇᴍᴘᴀᴛ

ᴅ. ᴇᴍᴘᴀᴛ ᴋᴇᴋᴜᴀᴛᴀɴ ꜱᴇᴍʙɪʟᴀɴ

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴɴʏᴀ = ᴄ. ᴇɴᴀᴍ ᴀᴋᴀʀ ᴇᴍᴘᴀᴛ

2. 9² ᴅɪʙᴀᴄᴀ....

ᴀ. ꜱᴇᴍʙɪʟᴀɴ ᴀᴋᴀʀ ᴅᴜᴀ

ʙ. ᴅᴜᴀ ᴋᴇᴋᴜᴀᴛᴀɴ ꜱᴇᴍʙɪʟᴀɴ

ᴄ. ꜱᴇᴍʙɪʟᴀɴ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ᴅ. ᴅᴜᴀ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴɴʏᴀ = ᴀ. ꜱᴇᴍʙɪʟᴀɴ ᴀᴋᴀʀ ᴅᴜᴀ

3. 10³ ᴅɪʙᴀᴄᴀ....

ᴀ. ᴛɪɢᴀ ᴋᴇᴋᴜᴀᴛᴀɴ ꜱᴇᴘᴜʟᴜʜ

ʙ. ꜱᴇᴘᴜʟᴜʜ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ᴄ. ᴛɪɢᴀ ᴋᴏᴛᴀᴋ

ᴅ. ꜱᴇᴘᴜʟᴜʜ ᴀᴋᴀʀ ᴛɪɢᴀ

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴɴʏᴀ = ᴅ. ꜱᴇᴘᴜʟᴜʜ ᴀᴋᴀʀ ᴛɪɢᴀ

4. ᴅɪᴋᴇᴛᴀʜᴜɪ 29², ᴍᴀᴋᴀ ꜱᴀᴍᴀ ᴅᴇɴɢᴀɴ

ᴀ. 29 × 29

ʙ. 29 + 29

ᴄ. 29 - 29

ᴅ. 29 ÷ 29

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴ ɴʏᴀ = ᴀ. 29 ×29

5. ᴅɪᴋᴇᴛᴀʜᴜɪ 50², ᴍᴀᴋᴀ ꜱᴀᴍᴀ ᴅᴇɴɢᴀɴ

ᴀ. 50 - 50

ʙ. 50 ÷ 50

ᴄ. 50 × 50

ᴅ. 50 + 50

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴ ɴʏᴀ ᴄ. 50 × 50

6. ᴅɪᴋᴇᴛᴀʜᴜɪ 46², ᴍᴀᴋᴀ ꜱᴀᴍᴀ ᴅᴇɴɢᴀɴ

ᴀ. 46 - 46

ʙ. 46 × 46

ᴄ. 46 ÷ 46

ᴅ. 46 + 46

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴɴʏᴀ ʙ. 46 × 46

7. ᴅɪᴋᴇᴛᴀʜᴜɪ 90², ᴍᴀᴋᴀ ꜱᴀᴍᴀ ᴅᴇɴɢᴀɴ

ᴀ. 90 + 90

ʙ. 90 - 90

ᴄ. 90 ÷ 90

ᴅ. 90 × 90

ᴊᴀᴡᴀʙᴀɴɴʏᴀ ᴅ. 90 × 90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ѕємσgα мємвαηтυ <33

#ᴄᴡɪɪᴍ


Video Terkait

Kategori matematika