Soal Olimpiade Matematika Sd Kelas 2 Dan Kunci Jawaban

Soal Olimpiade Matematika Sd Kelas 2 Dan Kunci Jawaban

jawaban soal matematika olimpiade kls 5 sd tahun 2015 sekarang please agar lulus olimpiade mipa

Daftar Isi

1. jawaban soal matematika olimpiade kls 5 sd tahun 2015 sekarang please agar lulus olimpiade mipa


2s + 800s = ?
jika s = 1009
maka 2s + 800s = ?
2(1009) + 800(1009)= ?
2018 + 807200 = 809218
jawabannya 809218

semoga bermanfaat

2. Tolong kasih soal Olimpiade matematika sd tentang relasi​


Jawaban:

Soal 1:

Diberikan dua himpunan berikut:

A = {1, 2, 3, 4}

B = {3, 4, 5, 6}

Tentukanlah himpunan relasi A ke B.

Soal 2:

Diberikan relasi R = {(1, 3), (2, 4), (3, 5), (4, 6)} antara himpunan A = {1, 2, 3, 4} dan B = {3, 4, 5, 6}. Apakah relasi R merupakan relasi yang:

a) Reflexive (Refleksif)?

b) Symmetric (Simetri)?

c) Transitive (Transitif)?

Soal 3:

Diberikan relasi R = {(2, 4), (3, 6), (4, 8)} antara himpunan A = {2, 3, 4, 5, 6} dan B = {4, 6, 8, 10}. Tentukan himpunan domain dan kodomain dari relasi R.

Soal 4:

Diberikan himpunan A = {1, 2, 3} dan B = {3, 4, 5}. Tentukanlah himpunan relasi dari A ke B yang tidak memiliki elemen.

Soal 5:

Diberikan relasi R = {(1, 1), (1, 2), (2, 2), (2, 3), (3, 3)} antara himpunan A = {1, 2, 3} dan B = {1, 2, 3}. Apakah relasi R merupakan relasi yang:

a) Reflexive (Refleksif)?

b) Symmetric (Simetri)?

c) Transitive (Transitif)?

Jadikan jawaban terbaik ya


3. contoh soal olimpiade sd kelas 5


  Hasil dari km2 + 2  hm2 + 5 dam2 adalah … m2

4. siska mengikuti lomba olimpiade matematika tingkat SD pada lomba tersebut diberikan ketentuan nilai untuk jawaban benar adalah 2,nilai yang tidak dijawab adalah 0,dan untuk jawaban salah diberi nilai -1.dari 50 soal yang diberikan saat olimpiade ,siska hanya mampu menjawab 32 soal tentukan nilai yang diperoleh siska jika ia menjawab benar 28 soal dan salah 4 soal​


jawabannya adalahhh 52

Penjelasan dengan langkah-langkah:

28×2

=56-4

=52

dik

total soal = 50

terjawab = 32

benar = 28, salah = 4

poin jika benar = 2

poin jika salah = -1

2(28)+4(-1)

=56-4

=52

soal yg tidak dijawab diabaikan saja karna poin nya =0


5. tolong kasih pertanyaan olimpiade matematika SD sama pembahasannya​


Jawaban:

Soal Olimpiade Matematika SD dan Cara Pembahasan yang MudahContoh soal

Soal No. 1

Tentukan banyaknya bilangan bulat yang habis dibagi 12 dari 2000 – 2003!

Tentukan banyaknya bilangan bulat yang habis dibagi 12 dari 2000 – 2003!Pembahasan:

Kata kunci dari soal itu adalah yang habis dibagi. Jika ada bilangan yang habis dibagi itu berarti bilangan itu bisa dicari dengan menggunakan konsep kelipatan yang selalu didapat di SD mulai dari kelas 4. Jadi dalam untuk menemukan jawabannya carilah bilangan diantara 2000 s.d 2003 itu dengan konsep kelipatan. Contoh sederhananya: 36 itu adalah kelipatan 12 sebab 36 adalah habis dibagi 12 yang hasilnya adalah 3. Bisa juga 3 x 12 = 36.

Kata kunci dari soal itu adalah yang habis dibagi. Jika ada bilangan yang habis dibagi itu berarti bilangan itu bisa dicari dengan menggunakan konsep kelipatan yang selalu didapat di SD mulai dari kelas 4. Jadi dalam untuk menemukan jawabannya carilah bilangan diantara 2000 s.d 2003 itu dengan konsep kelipatan. Contoh sederhananya: 36 itu adalah kelipatan 12 sebab 36 adalah habis dibagi 12 yang hasilnya adalah 3. Bisa juga 3 x 12 = 36.

Soal No 2.

Berat sebuah  kotak kecil, dua kotak sedang, dan sebuah kotak besar bersama-sama adalah 10 kg. Berat satu kotak kecil, dua kotak sedang, dan dua kotak besar bersama-sama adalah 15 kg. berapa berat dua kotak kecil dan empat kotak sedang bersama-sama?

Berat sebuah  kotak kecil, dua kotak sedang, dan sebuah kotak besar bersama-sama adalah 10 kg. Berat satu kotak kecil, dua kotak sedang, dan dua kotak besar bersama-sama adalah 15 kg. berapa berat dua kotak kecil dan empat kotak sedang bersama-sama?Pembahasan:

Untuk soal ini buatlah ilustrasi dengan menggunakan kalimat matematika. Misalkan :

Untuk soal ini buatlah ilustrasi dengan menggunakan kalimat matematika. Misalkan :1 KK + 2KS + 1 KB = 10 kg dan pembandingnya adalah 1 KK + 2KS + 2 KB = 15 kg. Dengan membuat seperti itu maka jawaban sudah didepan mata.

Untuk soal ini buatlah ilustrasi dengan menggunakan kalimat matematika. Misalkan :1 KK + 2KS + 1 KB = 10 kg dan pembandingnya adalah 1 KK + 2KS + 2 KB = 15 kg. Dengan membuat seperti itu maka jawaban sudah didepan mata.Soal No 3

3.Pak Gatot memberikan uang kepada istrinya sebesar Rp 240.000. Dua pertiga dari uang yang masih dimiliki Pak Udin diberikan kepada anaknya. Jika sisa uang Pak Gatot sekarang Rp. 195.000 berapa rupiahkah uang yang dimiliki Pak Gatot pada mulanya?

Pembahasan:

Gatot memberikan uang kepada istrinya sebesar Rp 240.000. Dua pertiga dari uang yang masih dimiliki Pak Udin diberikan kepada anaknya. Jika sisa uang Pak Gatot sekarang Rp. 195.000 berapa rupiahkah uang yang dimiliki Pak Gatot pada mulanya?

Soal ini bermain pada perkalian pecahan yang sedikit dimodif untuk bisa berpikir lebih kritis lagi. 2/3 diberikan pada anak itu artinya 1/3 lagi adalah sisanya yang Rp. 195.000. Jadi dari 1/3 itulah kita dapat mencari jawabannya.

Penjelasan:

#bersamakitacerdas


6. 5. Sari mengikuti Olimpiade Matematika SD. Panitia olimpiade membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 4, jawaban yang salah diberi nilai -1 dan tidak dijawab diberi nilai 0. Apabila dari 50 soal Sari bisa menjawab benar 38 soal dan tidak menjawab 7 soal, maka berapa nilai yang di dapat Sari dalam Olimpiade Matematika SD tersebut? A. 128B. 132 C. 147 D. 145​


Jawaban:

C 147

Penjelasan dengan langkah-langkah:

soal Olimpiade Matematika SD 50

nilai benar 4

salah -1

tidak dijawab 0

benar 38×4 = 152

tidak dijawab 7×0 = 0

salah 50-38-7 = 5

5×(-1)=-5

jumlah nilai 152+0+(-5) = 147

jadi, nilai yang di dapat sari dalam olimpiade matematika SD adalah 147

semoga membantu

Jawaban:

C. 147

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Sari mengerjakan

-Benar : 38 × 4 = 152

-Salah : (50-38-7) × -1 = 5 × (-1) = -5

-Tidak dijawab : 7 × 0 = 0

Nilai yang didapat Sari = 152+(-5)+0 = C. 147

Semoga membantu

Good Luck<3


7. 18. Kamila mengikuti sebuah lomba Olimpiade Matematika SD. Panitia lomba membuat sebuat aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. Apabila dari 50 soal Kamila bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang di dapat Kamila dalam lomba Olimpiade Matematika SD tersebut?TOLONG PAKE CARA TEMBAK KE BAWAH ​


benar = 32 x 5 = 160

salah = 50-32-5= 13 x (-2)= -26

tidak dijawab = 5 x (-1)= -5

160 +(-26)+(-5)= 129 poin

semoga membantu


8. pada sebuah olimpiade matematika disediakan soal sebanyak 50 soal dengan aturan sebagai berikut. jika jawaban benar mendapatkan nilai 4, jika jawaban salah mendapatkan nilai (-2) dan jika tidak di jawab nilainya (-1). toni mengikuti olimpiade matematika tersebut dan dapat menjawab 46 soal, dengan 35 soal dapat dijawab dengan benar. tentukan nilai akhir yang diperoleh toni dalam olimpiade tersebut!


35 x 4 = 140
yang salah = 46soal - 35 = 11 x (-2) = -22
tdk dijawab = 50soal - 46soal = 4 x (-1) = -4
140 + (-22 + (-4) ) =
140 + (-26) = 114

nilai akhir 114

9. 12. Kamila mengikuti lomba Olimpiade Matematika SD. Panitia lomba membuat aturan bahwa setiap soal yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. Apabila dari 50 soal, Kamila bisa menjawab benar 34 soal dan tidak menjawab 5 soal, Nilai yang didapat Kamila dalam lomba Olimpiade Matematika SD adalah ..... 170 143 B. 165 D. 148 2 b​


Jawaban:

Untuk menghitung nilai yang didapat Kamila dalam lomba Olimpiade Matematika SD, kita perlu mempertimbangkan aturan penilaian yang telah diberikan:

- Setiap soal yang dijawab benar diberi nilai 5.

- Jawaban yang salah diberi nilai -2.

- Tidak dijawab diberi nilai -1.

Kamila menjawab benar 34 soal, yang akan memberinya nilai positif:

34 soal x 5 nilai per soal = 170 poin.

Kemudian, Kamila tidak menjawab 5 soal, yang akan memberinya nilai negatif:

5 soal x (-1 nilai per soal) = -5 poin.

Sehingga, total nilai yang didapat Kamila adalah:

170 poin (jawaban benar) - 5 poin (tidak dijawab) = 165 poin.

Jadi, jawaban yang benar adalah B. 165. Kamila mendapat nilai 165 dalam lomba Olimpiade Matematika SD.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jadikan jawaban yang terbaik ya

10. soal soal olimpiade ipa sd 2016


1. Tanaman cengkeh banyak dimanfaatkan oleh manusia terutama untuk campuran rokok. Pemanfaatan tanaman cengkeh juga banyak digunakan untuk bahan obat herbal, yaitu sebagai...
a. obat batuk
b. obat sakit kepala
c. obat sembelit
d. obat luka ringan
2. Para pencari harta karun di dalam laut memanfaatkan bunyi pantul untuk mengetahui...
a. Arah mata angin
b. Tinggi gelombang laut
c. Kecepatan gelombang
d. Lokasi kapal yang karam
3. Enzim yang dihasilkan oleh air ludah dan getah pankreas adalah...
a. amilase
b. renin
c. tripsin
d. pepsin
4. Arlinda mengamati adik laki-lakinya banyak makan dan memiliki tubuh yang semakin berotot. Arlinda mengetahui melalui metabolisme, sebagian besar makanan diubah menjadi molekul-molekul glukosa. Apa yang terjadi pada metabolisme tubuh adik Arlinda?
a. Kelebihan glukosa dalam tubuh menjadi energi
b. Kelebihan glukosa dalam tubuh diubah menjadi glikogen dan disimpan dalam hati atau otot
c. Kelebihan glukosa dalam tubuh segera dibuang menuju saluran usus besar
d. Kelebihan glukosa dalam tubuh tetap berada dalam pembuluh darah
5. Sebuah balon yang mengembang diikat dalam mulut botol yang berisi air, kemudian botol tersebut dimasukkan ke dalam wadah yang berisi pecahan es batu. Yang terjadi dengan balon tersebut adalah...
a. mengembang
b. mengempis
c. memuai
d. pecah
6. Angin yang besar dapat menyebabkan terjadinya pengikisan tanah atau batuan. Pengikisan tanah atau batuan akibat terjangan angin disebut...
a. erosi
b. abrasi
c. korasi
d. tsunami
7.

11. mohon bantuannya. soal OSN olimpiade matematika. mohon berikan penjelasan yang sesuai dengan materi SD. terimakasih ​


Bilangan n terbesar yang memenuhi [tex]\frac{1\: +\: 2\: +\: 3\: +\: 4\: + ... +\: n}{n} < 2010[/tex]adalah 4.018.

✦ Pembahasan ✦

Deret Aritmatika merupakan operasi dasar dalam menjumlahkan semua anggota dalam barisan. Dalam deret aritmatika, kita akan menghitung total jumlah dari suatu barisan.

Contoh Soal 

Hitunglah hasil total suku dalam barisan 5, 7, 8, 11, dan 14!

Manual : 5 + 7 + 9 + 11 + 13 = 45

Kita masih bisa menghitung 5 suku tersebut secara manual. Namun, apakah mungkin kita menghitung 100 suku atau lebih dengan cara manual?

Oleh karena itu, kita gunakan rumus :

[tex]\boxed {\bold {Sn = (a + Un) \times \frac{n}{2}}}[/tex]

Namun, dikarenakan rumus :

[tex]\boxed {\bold {Un = a + (n - 1)\times b}}[/tex]

Rumusnya menjadi :

[tex]\boxed {\boxed {\bold {Sn = (2a + (n - 1)\: b) \times \frac{n}{2}}}}[/tex]

Keterangan :

Sn = Jumlah keseluruhan bilangana = Suku pertaman = Suku yang dicarib = Beda atau jarak bilangan

Penyelesaian

[tex]Sn = (2a + (n - 1)\: b) \times \frac{n}{2}[/tex]

[tex]S5 = (2 \times 5 + (5-1) (7-5)) \times \frac{5}{2}[/tex]

[tex]S5 = (10 + 4 (2) ) \times \frac{5}{2}[/tex]

[tex]S5 = (10 + 8 ) \times \frac{5}{2}[/tex]

[tex]S5 = 18 \times \frac{5}{2}[/tex]

[tex]S5 = \frac{90}{2}[/tex]

[tex]\boxed {\boxed {\bold {S5 = 45}}}[/tex]

PenyelesaianDiketahui : [tex]\frac{1\: +\: 2\: +\: 3\: +\: 4\: + ... +\: n}{n} < 2010[/tex]Ditanya : Berapa n terbesar yang mungkin?Jawaban :

Rumus yang hendak digunakan adalah

[tex]\boxed {\bold {Sn = (a + Un) \times \frac{n}{2}}}[/tex]

Namun disini yang ditanya adalah n bukan Sn, sehingga dari persamaan diatas diperoleh :

[tex](1+n) \times \frac{n}{2} < 2010\: n[/tex][tex](1+n)\: n < 2010\: n \times 2[/tex][tex](1+n)\: n < 4020\: n[/tex][tex](1+n) < 4020\: \frac{n}{n}[/tex][tex](1+n) < 4020[/tex][tex]n < 4020 - 1[/tex][tex]n < 4019[/tex]

[tex]\boxed {\boxed {\bold {n = 4018}}}[/tex]  

(Sebab, nilai n harus kurang dari 4019 jadi kemungkinan terbesar adalah 4018).

=======================================================

Pelajari Lebih LanjutDefinisi deret aritmatika : brainly.co.id/tugas/1509694Contoh soal cerita : brainly.co.id/tugas/11640843Detail JawabanMapel : MatematikaKelas : IXBab : 2 - Barisan dan Deret BilanganKode Kategorisasi : 9.2.2Kata Kunci : Deret, Aritmetika, n, Sn, Contoh soal

=======================================================

#AyoBelajar

[tex]\boxed {\boxed {\bold {Learn\: with\: Attaembul}}}[/tex]


12. 2/3 siswa kelas VII mengikuti Olimpiade sebanyak 20% siswa yang mengikuti Olimpiade adalah siswa yang mengikuti olimpiade matematika jika siswa kelas VIIsebanyak 150 anak siswa yang mengikuti olimpiade matematika......anak sebanyak​


Jawaban:

2/3 x 150 = 100

20% = 20/100 x 100 = 20 anak


13. Saatra mengikuti sebuah lomba Olimpiade Matematika SD. Panitia lomba membuat sebuat aturan bahwa setiapjawaban yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diben nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai-1. Apabila dan 50 soal Sastra bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang di dapat Sastra dalamlomba Olimpiade Matematika SD tersebut? a. 291 b. 219 c. 192 d. 129​


Jawab:

d) 129

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Benar = 5

Salah = -2

Kosong = -1

32 x 5 = 160 (benar)

5 x -1 = -5 (kosong)

32 + 5 = 37

Maka yang salah ada 13 soal

13 x -2 = -26 (salah)

160 - 5 - 26 = Nilai yang didapat

160 - 31 = Nilai yang didapat

129 = Nilai yang didapat


14. Jika mengikuti olimpiade matematika 2019 dan dapat menjawab soal dengan benar sebanyak 36 soal dan menjawab soal sebanyak 8 soal-soal Olimpiade keseluruhan terdapat 50 soal Jika setiap jawaban yang benar diberikan skor 4 jawaban yang salah diberi skor negatif 2 dan soal yang tidak dijawab diberi skor 0 skor yang diperoleh Zidan saat mengikuti Olimpiade Matematika adalah


Jawaban:

128 skor Zidan saat mengikuti Olimpiade matematika

Penjelasan:

36×4=144

8×(-2)=(-16)

144+(-16)=128

Penjelasan:

dik: jumlah soal =50

jawaban yang benar= 36

jawaban yang salah = 8

jadi sisa yang tidak di jawab = 6

nilai yang di peroleh

36 × 4 =144

8×(-2) = -16

jadi, 144 - 16 =128


15. Ahmad mengikuti lomba olimpiade matematika sekolah dasar. panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang di jawab benar di beri nilai 5, jawaban yang salah di beri nilai -2 dan tidak di jawab di beri nilai -1. apa bila dari 50 soal Ahmad bisa menjawab benar 40 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka Berapa nilai yang di dapat oleh Ahmad dalam lomba olimpiade matematika SD tersebut​


jumlah soal = 50

nilai

benar = 5

salah = -2

tidak dijawab = -1

jika Ahmad :

benar = 40 x 5

           = 200

tidak menjawab = 5 x (-1)

                            = -5

salah = 50 - (40+5)

          = 50 - 45

          = 5 x (-2)

          = -10

total skor Ahmad :

200 + (-5) + (-10)

=200-5-10

= 195 - 10

= 185


16. mohon bantuannya. soal OSN olimpiade matematika SD. diharapkan penjelasan yang sederhana. terimakasih luas daerah yang diarsir adalah... ​


Kls 8 kan ya...

Luas yg diarsir

= 2 × luas 2 daun

= 2 × (luas lingkaran - luas persegi)

= 2 × (/4 πd² - s²)

= 2 × (1/4 . 22/7 . (7√2)² - 7²)

= 2 × (11 × 7 - 7 × 7)

= 2 × 4 × 7

= 56 cm²

•••

d = 7√2 cm

AB = 7 cm

Daerah kuning = 1 daun

Jawaban:

Luas arsiran = 56 cm2

Penjelasan:

gambar dan perhitungan terlampir


17. soal olimpiade matematika


jumlah tiap baris = 30

kolom ke-2 baris ke-1 menurun :
12+10+z = 30
22+z = 30
z = 30-22 = 8
z = 8

kolom ke-1 baris ke-3 menyamping :
13+z+a = 30
13+8 +a = 30
21+a = 30
a = 30-21 = 9

kolom ke-1 baris ke-1 diagonal ke kanan :
x+10+a = 30
x+10+9 = 30
x+19 = 30
x = 30-19 = 11
x = 11

kolom ke-1 baris ke-1 menyamping :
x+12+b = 30
11+12+b = 30
23+b = 30
b = 30-23 = 7

kolom ke-3 baris ke-1 menurun :
b+y+a = 30
7+y+9 = 30
y+16 = 30
y = 30-16 = 14
y = 14

x+y-z = 11+14-8 = 17 (B)

semoga membantu ^^
Jawab :

12 + 10 + z = 30
22 + z = 30
z = 30 - 22
z = 8

Selengkapnya di gambar

x = 11, y = 17 dan z = 8
Nilai x + y - z = 11 + 17 - 8
                      = 20


Semoga membantu

18. mohon bantuannya kak. soal OSN SD olimpiade matematika. mohon penjelasan sesuai dengan materi anak SD. terimakasih ​


Penjelasan:

luas = 1/2 x EG x OF

= 1/2 x 1/2 satuan x 2/3 satuan

= 2/12 satuan luas

= 1/6 satuan luas


19. Kamila mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika SD panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang benar diberi nilai 5 yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1apabila dari 50 soal kamila bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal maka berapa niali yang di dapat kamila dalam lomba Olimpiade Matematika SD tersebut?​


Jawaban:

jawaban benar 32 x 5 = 160

tidak menjawab 5 x (-1) = -5

jawaban salah 13 x (-2) = -26

jawab = 160 + (-5) + (-26) = 129 point


20. Suatu olimpiade matematika memiliki aturan sebagai berikut . Jika jawaban benar mendapat skor4,jika salah -2, jika tidak di jawab 0. Soal olimpiade terdiri dari 50 soal. Betty menjawab 45 soal dengan 32 soal berhasil di jawab dengan benar. Berapa skor olimpiade Betty?


Jawaban:

102

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Penjabaran soal yg dikerjakan betty:

Total soal = 50

Benar = 32

Tidak dijawab = 5

Salah = 45-32 = 13

32(4) + 5(0) + 13(-2)

= 128 + 0 + (-26)

= 102

jadi, skor olimpiade betty adalah 102

semoga bermanfaat

Jawaban:

jawaban yang benar

32 × 4 = 128

jawaban yang salah

13 × -2 = (-26)

Tidak menjawab

5 × 0 = 0

Jumlah soal

32 + 13 + 5 = 50

.

.

.

.

Nilai yang akan di peroleh :

128 + (-26) + 0 = 102 + 0 = 102

[tex]jadi \: nilai \: yang \: akan \: di \: dapat \: betty \: adalah \: 102[/tex]

Semoga membantu ❤️❤️❤️


21. Anton mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika SD, panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5 jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1 apabila dari 50 soal Anton bisa menjawab Benar 40 soal dan tidak menjawab 3 soal maka nilai yang didapat Anton dalam lomba Olimpiade Matematika di SD tersebut adalah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

total soal = 50

total jawaban benar = 40

total jawaban kosong = 3

total jawaban salah = 50-(40+3) = 7

.

poin jawaban benar = 40 × 5 = 200 poin

poin jawaban kosong = 3 × -1 = -3 poin

poin jawaban salah = 7 × -2 = -14 poin

.

total poin = 200 - 3 - 14

total poin = 183 poin

.

yak sekian

SEMOGA HARIMU PENUH WARNA

22. Kuis MatematikaMateri : Olimpiade SD/MI se-Jawa dan Bali ​


Jawaban:

D.5 a² satuan luas

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bilangan kotak luasnya yang 1/2 kotak

= 8

8 ÷ 2 = 4

4 + (kotak yang diarsir penuh) = x

4 + 1 = 5 a²


23. Kamila mengikuti sebuah olimpiade matematika SD panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 2 jawaban yang salah diberi nilai -1 dan tidak dijawab diberi nilai 0 apabila dari 50 soal kamira bisa menjawab Benar 42 soal dan tidak menjawab 5 soal maka nilai yang didapatkan Mira dalam lomba olimpiade matematika tersebut adalah?​


Jawaban:

Benar: 2 poin x 42= 84

Salah: -1 poin x 3= -3

Tidak dijawab: 0 x 5= 0

84 + (-3) = 81

semoga membantu :D

Jawaban:

keterangan nilai

benar mendapat nilai 2

salah mendapat nilai -1

tidak dijawab mendapat nilai 0

benar = 42 soal

tidak dijawab = 5 soal

salah = 50 - (42 + 5)

= 50 - 47

= 3 soal

jadi nilai yang dimiliki

= (42 x 2) + (5 x 0) + (3 x (-1))

= 84 + 0 + (-3)

= 81


24. 1 . Satriya mengikuti sebuah olimpiade matematika tingkat SD Aturan penilaian dalam olimpiade tersebut adalah setiap peserta akan mendapat nilai +4 jika menjawab dengan benar, nilai O jika tidak menjawab, dan nilai -1 jika menjawab salah. Jika dari 25 soal yang ada, Satriya dapat menjawab 21 soal dengan benar dan 3 soal salah, maka berapa nilai yang diperoleh Satriya pada olimpiade matematika tersebut?2. jika r × (-12)=540; maka nilai r adalahbantu pakek caranya ya kk ​


Jawab:

1. 81

2. -45

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Diketahui jumlah soal benar = 21; jumlah soal salah = 3

Maka bisa dihitung nilai yang diperoleh

= 21 x (4) + 3 x (-1)

= 84 - 3

= 81 poin

2. r x (-12) = 540

r = 540 / (-12)

r = -45

Jawaban:

1.

Benar = +4

Salah = -1

Tidak dijawab = 0

Soal: 25

Satriya dapat menjawab,

Benar = 21 ( 21 × 4 = 84 )

Salah = 3 ( 3 × -1 = -3 )

Tidak dijawab = 1 ( 1 × 0 = 0 )

Total nilai Satriya: 84 + (-3) + 0 = 81

2.

r × (-12) = 540

r = 540 ÷ (-12)

r = -45

Semoga membantu


25. olimpiade matematika tingkat rayon sd​


Jawaban:

halo kak? ada yang bisa dibantu?


26. Kak Ros mengikuti sebuah lomba Olimpiade Matematika SD. Panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5. jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. Apabila dari 50 soal Kak Ros bias menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang didapat Kak Ros dalam lomba Olimpiade Matematika SD tersebut? ​


Jawaban:

129 point'

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban benar = 32 x 5 = 160

Jawaban salah = 13 x (-2) = -26

Tidak menjawab = 5 x (-1) = -5

Penyelesaian:

160 + (-5) + (-26) = 129

Answer by : Cicely61


27. Gan bagi yang tau kupulan soal-soal olimpiade matematika sd 2014/2015 ada yang tau gk ? (mohon jawaban yang sebenarnya, jangan hanya untuk dapet point)


Saya lampirkan ya. Semoga membantu dan selamat belajar kawan!

28. Andika mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika SD panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 4 jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1 Apabila dari 40 soal diberikan Andika bisa menjawab Benar 30 soal dan tidak menjawab 5 soal maka nilai yang diperoleh Andika dalam lomba olimpiade matematika SD adalah


Jawab:

105

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawaban benar: 30 x 4 = 120

jawaban salah: 5 x (-2) = -10

tidak menjawab: 5 x (-1) = -5

jadi nilai yang di dapat adalah

120 + (-10) + (-5) = 105

Jawaban:

105

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui :

skor benar = 4

skor salah = -2

skor tdk dijawab = -1

jumlah soal = 40

soal dijawab benar = 30

soal tidak dijawab = 5

ditanya : nilai yang diperoleh

jawab :

1. Mencari soal yang dijawab salah

dijawab salah = jumlah soal - dijawab benar - tidak dijawab

= 40 - 30 - 5

= 5

2. Mencari nilai Andika

= (soal benar x skor benar) + (soal salah x skor salah) + (tidak dijawab x skor tidak dijawab)

= (30 x 4) + (5 x -2) +(5 x -1)

= 120 + (-10) + (-5)

= 120 - 10 - 5

= 105

jadi nilai Andika dalam olimpiade matematika adalah 105


29. 5. Siska mengikuti lomba olimpiade matematika tingkat SD. Pada lomba tersebut diberikan ketentuan nilai untuk jawaban benar adalah 2, nilai yang tidak dijawab adalah o, dan untuk jawaban salah diberi nilai -1. Dari 50 soal yang diberikan saat olimpiade, Siska hanya mampu menjawab 32 soal. Tentukan nilai yang diperoleh Siska jika ia menjawab benar28 soal dan salah 4 soal:​


Jawab:

Nilai siska 52

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Benar=2poin

Tidak dijawab=0

Salah=-1

50 soal

Menjawab benar=28 soal

Menjawab salah 4 soal

Nilai siska?

Soal Benar=28×2=56

Soal salah=4×-1=-4

Nilai siska=56 -4=52

Jawaban:

52

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 × 50 = 100

2 × 28 = 56 - 4 = 52

-----

maaf klk salah


30. intan mengikuti Olimpiade Matematika tingkat SD di kotanya ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

34 soal benar

11 soal salah

maka tersisa 5 soal yang tidak dijawab intan

maka nilai intan

34 (2) + 11 (-1) + 5 (0) =

68 - 11 + 0 =

nilai intan = 57

Jawaban:

• Diketahui:

Jawaban benar = skor 2

Jawaban salah = skor -1

Tidak dijawab = skor 0

Soal benar = 34 soal

Soal salah = 11 soal

Jumlah soal = 50

• Ditanya:

Skor yang dimiliki Intan?

• Jawab:

« Jawaban yang tidak dijawab

Jumlah soal = Jawaban benar + jawaban salah – jawaban yang tidak dijawab

=> 50 = 34 + 11 – x

50 = 45 – x

x = 50 – 45

x = 5

« Intan berhasil menjawab

Jawaban benar = 34 × 2 = 68

Jawaban salah = 11 × (-1) = -11

Jawaban yang tidak dijawab = 5 × 0 = 0

« Jumlah skor

= Jawaban benar + jawaban salah + jawaban yang tidak dijawab

= 68 + (-11) + 0

= 57 skor

Jadi, skor yang dimiliki Intan adalah 57 skor


31. daffa mengikuti lomba olimpiade matematika berhasil mengerjakan soal 45 dan tidak dikerjakan 2 soal dari 50 soal. jika ada ketentuan menjawab soal benar mendapat nilai +4, menjawab salah nilai-2 dan soal yang tidak dijawab nilai -1. berapa nilai olimpiade matematika daffa?


Jawaban:

172

Penjelasan dengan langkah-langkah:

45 x 4 = 180

180 - 2(soal yg tidak dikerjakan) = 178

178 - 6(soal yg tidak berhasil/salah) = 172


32. Contoh Soal Olimpiade Matematika


√5050² - 4950² =...
a = √b/1-b maka nyatakan b dalam a

33. Akiela mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika sd. panitia lomba membuat sebuat aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. apabila dari 50 soal akiela bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang di dapat akiela dalam lomba olimpiade matematika sd tersebut?


Jawaban:

121

Penjelasan dengan langkah-langkah:

32 × 5 = 160

5 × -1 = -5

50 - (32 + 5) = 13

13 × -2 = -26

160 - 13 - 26 = 121

sekian terimakasih

jadikan jawaban terbaik


34. contoh soal olimpiade ipa dan matematika kelas 5


Jika kamu akan bertamasya mendaki gunung, biasanya para polisi hutan akan memperingatkan agar kamu berhati-hati agar tidak mendaki terlalu tinggi, kecuali dengan persiapan yang baik. Salah satu gejala pada saat mendekati puncak gunung yang tinggi adalah pusing. Hal ini terjadi karena di puncak gunung yang sangat tinggi :

A. angin sangat kencang
B. udara sangat dingin
C. kadar oksigen rendah
D. kadar oksigen sangat tinggi
E. Semakin tinggi gas akan semakin beracun

Pritha bermain boneka mulai umur 2 tahun. Setelah umur 6 tahun, Pritha tidak mau lagi bermain boneka. Berapa bulankah Pritha gemar bermain boneka ?
a.48 bulan
c. 62 bulan
b.50 bulan
d. 75 bulan

35. Siska mengikuti lomba olimpiade matematika tingkat SD. Pada lomba tersebut diberikanketentuan nilai untuk jawaban benar adalah 2, nilai yang tidak dijawab adalah o, dan untukjawaban salah diberi nilai -1. Dari 50 soal yang diberikan saat olimpiade, Siska hanya mampumenjawab 32 soal. Tentukan nilai yang diperoleh Siska jika ia menjawab benar 28 soal dan salah4 soal!​


Jawaban:

52

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Benar = 28

= 28 × 2

= 56

Salah = 4

= 4 × (-1)

= -4

Kosong = 50 - 32

= 18

= 18 × 0

= 0

Hasil = 56 - 4 + 0

= 52

kalau ada yang kurang jelas silahkan ditanyakan lewat kolom komentar yaaa.

semoga membantu ya kak dan makin semangat belajarnya yaaa.

#MaafKalauSalah

#NoCopas


36. SOAL OLIMPIADE MATEMATIKA SMA


fpb= {1,5} = 5
x= 1 y=5
2 bilangan
kpk= {5,10,15,20,25,30,35,40,45,50} = 50
x=5 y=10
10 bilangan

37. QuizzSoal Olimpiade matematikajawab pakai penjelasan​


Jawaban:

Jawaban ada difoto dan penjelasan


38. Kamila mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika SD. panitia lomba membuat sebuah aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. apabila dari 50 soal Camila bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang didapat Kamila dalam lomba olimpiade matematika SD tersebut?BERIKAN CARA DAN JANGAN JAWAB NGASALSOAL INI DARI KELAS 6​


Jawaban:

32×5=160

5×1=5

=160+5=165

=165÷2=82, 5

Jawaban:

82,5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

32×5=160

5×1=5

160+5=165

165÷2=82,5

Semoga membantu maaf kalo salah jadikan jawaban terbaik ya terima kasih


39. kamila mengikuti sebuah lomba olimpiade matematika sd panitia lomba membuat sebuat aturan bahwa setiap jawaban yang dijawab benar diberi nilai 5, jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1 apabila dari 50 soal kamila bisa menjawab benar 32 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka berapa nilai yang di dapat kamila dalam lomba olimpiade matematika sd tersebut? tolong dijawab secepatnya ya besok dikumpulin​


Jawaban:

50 soal yang salah

32 soal yang bener

5 soal yang tidak menjawab

50-32-5=14 soal

Jawaban:

Nilai Kamila:139 poin

Penjelasan dengan langkah-langkah:

•32 soal benar:160 poin

•5 soal tidak dijawab:-5 poin

•Kemungkinan 13 soal tidak dijawab:-26

Nilai Kamila:160-(26-5)

:160-21

:139 poin

Sorry kalau salah


40. Pada sebuah olimpiade matematika,peserta olimpiade diwajibkan menjawab 8 soal dari 10 soal yang telah disediakan. Banyak cara memilih soal untuk dikerjakan adalah


Penyelesaian:

Dari 10 soal yang telah disediakan peserta olimpiade diwajibkan menjawab 8 soal

Banyak cara memilih soal

10C8

= 10!/(10 - 8)! . 8!

= 10!/2! . 8!

= 10 . 9/2!

= 45 cara

====================

Detil Jawaban

Kelas: 12

Mapel: Matematika

Bab: Kaidah Pencacahan

Kode: 12.2.7

Kata Kunci: kombinasi


Video Terkait

Kategori matematika