Soal Esps Matematika Kelas 6

Soal Esps Matematika Kelas 6

tolong kerjain matematika kelas 6 esps ini​

Daftar Isi

1. tolong kerjain matematika kelas 6 esps ini​


Jawaban:

[tex]4 \frac{1}{20} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]45\% \div 0.25 \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \div \frac{25}{100} \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \times \frac{100}{25} \times \frac{9}{4} = \frac{9}{5} \times \frac{9}{4} = \frac{81}{20} = 4 \frac{1}{20} [/tex]


2. Matematika kelas 6 halaman 49 ESPS


Penjelasan dengan langkah-langkah:

nomor 1

a. 1/4 = 0,25

b. 1/2 = 0,5

c. 3/4 = 0,75

d. 1/10 = 0,1

e. 1/5 = 0,2

f. 7/8 = 0,875

nomor 2

a. 0,6 = 6/10 = 3/5

b. 0,8 = 8/10 = 4/5

c. 0,25 = 25/100 = 1/4

d. 0,75 = 75/100 = 3/4

e. 0,125 = 125/1000 = 1/8

f. 0,325 = 325/1000 = 13/40

nomor 3

a. 1/2 x 100% = 50%

b. 3/4 x 100% = 75%

c. 5/100 x 100% = 5%

d. 2/5 x 100%= 40%

e. 7/10 x 100% = 70%

f. 11/25 x 100% = 44%

nomor 4

a. 15% = 15/100 = 3/20

b. 8% = 8/100 = 2/25

c.50% = 50/100=1/2

d. 62% = 62/100 = 31/50

e.75% = 75/100 = 3/4

f. 12% = 12/100 = 3/25

nomor 5

a. 0,4 = 4/10 x 100% = 40%

b. 0,21 = 21/100 x 100% = 21%

c. 0,07 = 7/100 x 100% = 7%

d.0,68 = 68/100 x 100% = 68%

e. 0,6 = 6/10 x 100% = 60%

f.0,75 = 75/100 x 100% = 75%

nomor 6

a. 40% = 40/100 = 0,4

b.6% = 6/100 = 0,06

c. 24% = 24/100 = 0,24

d. 1% = 1/100= 0,01

e.68% = 68/100 =0,68

f. 75% = 75/100 = 0,75

nomor 7

a 3/5 --> desimal = 0,6

b. 7/8 --> desimal = 0,875

c.1,25 --> pecahan biasa/campuran = 125/100 = 5/4 atau 1 1/4

d.2,4 --> pecahan biasa/campuran = 24/10 = 12/5 atau 2 2/5

e. 5 8/25 = 133/25 --> desimal = 5,32

nomor 8

a. dari yg terbesar:

(2,12) (1,68) (0,94) (0,65) (0,32)

b. dari yg terbesar:

(8,25)(7,2)(7,14)(5,64)(5,48)

c. dari yg terbesar:

(1,08)(0,7)(0,64)(0,32)(0,25)

semoga bermanfaat')


3. cara download buku esps matematika kelas 6please​


Jawaban:

tinggal ke playstore aja ribet kali

Penjelasan dengan langkah-langkah:

buka playstore/AppStore>cari buku esps matematika kelas 6>cari aja>dwonload>udah selesai


4. matematika kelas 5 esps pekerjaan orang tua siswa berikut! ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

ini ya jawaban nya semoga membantuu

a. Guru:100% - (10% + 25% +45%)

: 20%

b. Pegawai swasta : 45%

c. dokter : 10%

: 10/100 × 40

: 4 orang


5. tolong bantu jawab esps matematika kelas 5 halaman 109​


Nilai a pada persamaan 15³ – 7³ = 3.000 + a adalah 32. Untuk penyelesaiannya dapat dilihat di pembahasan beserta jawaban untuk soal-soal lainnya.

Penjelasan dengan langkah-langkah

Bagian B

1. Diketahui

15³ – 7³ = 3.000 + a

Ditanyakan

Nilai a

Jawab

I. 15³ = 3.375

   7³ = 343

II.         15³ – 7³ = 3.000 + a

    3.375 – 343 = 3.000 + a

               3.032 = 3.000 + a

 3.032 – 3.000 = a

                     32 = a

  Jadi nilai a = 32

2. Diketahui

[tex]\sqrt[3]{1.728} \times \sqrt[3]{125}[/tex]

Ditanyakan

Hasil perkalian tersebut

Jawab

I. [tex]\sqrt[3]{1.728} = \sqrt[3]{12^{3}} = 12[/tex]

  [tex]\sqrt[3]{125} = \sqrt[3]{5^{3}} = 5[/tex]

II. [tex]\sqrt[3]{1.728} \times \sqrt[3]{125}[/tex]

   = 12 × 5

   = 60

3. Diketahui

Gambar bangun ruang

Ditanyakan

Volume

Jawab

I. Volume kubus sebelah kiri (s = 6)

  V₁ = s³

      = 6³ satuan volume

      = 216 satuan volume

II. Volume balok sebelah kanan (p = 9, l = 6 dan t = 4)

   V₂ = p × l × t

        = (9 × 6 × 4) satuan volume

        = 216 satuan volume

III. Volume balok yang kosong pada V₂ (p = 3, l = 4 dan t = 3)

   V₃ = p × l × t

        = (3 × 4 × 3) satuan volume

        = 36 satuan volume

IV. Volume bangun ruang tersebut adalah

    V = V₁ + V₂ – V₃

        = (216 + 216 – 36) satuan volume

        = 396 satuan volume

4. Diketahui

Volume kubus = Volume balokUkuran balok: 32 cm × 16 cm × 8 cm

Ditanyakan

Panjang rusuk kubus

Jawab

I. Volume balok = 32 cm × 16 cm × 8 cm

                          = 4.096 cm³

II. Volume kubus = volume balok

                       s³ = 4.096 cm³

                        s = [tex]\sqrt[3]{4.096 \:cm^{3}}[/tex]

                        s = 16 cm

5. Diketahui

Volume balok = 680 cm³p = 17 cmt = 5 cm

Ditanyakan

Lebar balok (l)

Jawab

I. p × l × t = Volume

             l = [tex]\frac{Volume}{p \times t}[/tex]

II. l = [tex]\frac{Volume}{p \times t}[/tex] cm

    = [tex]\frac{680}{17 \times 5}[/tex] cm

    = [tex]\frac{680}{85}[/tex] cm

    = 8 cm

Bagian C

1. Diketahui

Isi galon = 20 literVolume gelas = 250 mlVolume botol = 1.500 ccAir dalam galon dimasukkan kedalam 5 gelas dan 2 botol

Ditanyakan

Sisa air dalam galon

Jawab

I. Isi galon = 20 liter = 20.000 ml = 20.000 cc

  Volume gelas = 250 ml = 250 cc

II. Sisa air dalam galon

  = Isi galon – 5 × volume gelas – 2 × volume botol

  = 20.000 cc – 5 × 250 cc – 2 × 1.500 cc

  = 20.000 cc – 1.250 cc – 3.000 cc

  = 15.750 cc

2. Diketahui

Isi botol parfum = 2.500 mlVolume tabung kecil = 75 mlParfum dalam botol akan dimasukkan ke tabung-tabung kecil

Ditanyakan

Isi parfum dalam tabung kecil terakhir

Jawab

I. Banyak tabung kecil yang dibutuhkan

  = Isi parfum dalam botol ÷ Volume tabung

  = 2.500 ÷ 75

  = 33,33

  Artinya ada 33 tabung yang penuh berisi parfum

II. Volume parfum yang dimasukkan ke dalam 33 tabung

   = 33 × 75 ml

   = 2.475 ml

III. Isi parfum dalam tabung kecil terakhir

   = 2.500 ml – 2.475 ml

   = 25 ml

3. Diketahui

Alas balok berbentuk persegit = 18 cmV = 3.042 cm³

Ditanyakan

Panjang dan lebar balok

Jawab

I. Alas berbentuk persegi sehingga p = l

II. Volume = 3.042

    p × l × t = 3.042

p × p × 18 = 3.042

             p² = [tex]\frac{3.042}{18}[/tex]

             p² = 169

              p = [tex]\sqrt{169}[/tex]

              p = 13

Jadi panjang = 13 cm dan lebar = 13 cm

4. Diketahui

Panjang rusuk kubus = 3 cmUkuran balok = 8 cm × 9 cm × 12 cmKubus-kubus dimasukkan kedalam balok

Ditanyakan

Banyak kubus yang dapat dimasukkan kedalam balok

Jawab

I. Volume kubus = 3³

                           = 27

II. Volume balok = 8 × 9 × 12

                           = 864

III. Banyak kubus yang dapat dimasukkan kedalam balok

    = Volume balok ÷ Volume kubus

    = (864 ÷ 27) kubus

    = 32 kubus

5. Diketahui

Ukuran es balok = 60 cm × 30 cm × 20 cmVolume gerobak es = 240 dm³Dalam gerobak terdapat 5 es balok

Ditanyakan

Sisa volume dalam gerobak

Jawab

I. Volume 5 es balok

  = 5 × volume balok

  = 5 × 60 cm × 30 cm × 20 cm

  = 180.000 cm³

  = 180 dm³

II. Sisa volume dalam gerobak

  = 240 dm³ – 180 dm³

  = 60 dm³

Pelajari lebih lanjut      Materi tentang satuan volume: https://brainly.co.id/tugas/8892528Materi tentang konversi satuan volume: brainly.co.id/tugas/15712497Materi tentang bilangan kubik: https://brainly.co.id/tugas/26778021

------------------------------------------------    

Detil Jawaban      

Kelas : 5

Mapel : Matematika

Kategori : Volume Kubus dan Balok

Kode : 5.2.4

#AyoBelajar


6. Matematika kelas 5 buku ESPSminta bantuannya kak​


Jawaban:

satu bangun berarti 1 bagian, maka :

[tex] = 1 - ( \frac{1}{3} + \frac{1}{4} ) \\ = 1 - ( \frac{4 + 3}{12} ) \\ = \frac{12}{12} - \frac{7}{12} = \frac{5}{12} [/tex]

semoga jawabannya bermanfaat ya

Jawaban:

Lewat foto ya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalau salah. Semoga membantu


7. kunci jawaban esps matematika kelas 6 halaman 10​


Jawaban:

87693252662562482

8792


8. bantuin jawab ESPS kelas 6


1.impor
2.ekspor
3.minyak bumi,batu bara,nikel,emas,berlian
4.singapura
5.devisa
6.tkw/tkwi
7.industri
8.ekspor dan impor
9.regional
10.kegiatan impor

9. Esps matematika kelas V hal 144 Bagian b​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1)

[tex]75\% - \frac{15}{30} - 0.2 = \\ 75\% - 50\% - 20\% \\ = 5\%[/tex]

2)

[tex] \frac{12}{18} \div 1 \frac{1}{15} = \\ disederhanakan \: dari \: \frac{12}{8} \: mejadi \\ \frac{2}{3} . \: kalau \: pembagian \: dibalk \: angkanya \: diganti \: tandanya \\ = \frac{2}{3} \times \frac{15}{16} \\ = 0.625[/tex]


10. mohon dijawab... secepatnya matematika Kelas 5, Kutikulum 2013, buku ESPS hal 134​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawaban pribadi ya. kalau salah mohon maaf, kalau bener, jadikan jawaban tercerdas ya


11. solusi matematika peminatan buku esps kelas 11 sepertinya salah, mohon diperbaiki, terimakasih


Jawaban:

kok nanya nya disini?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

.......... maksudny apa?


12. Esps matematikan latihan 9 kelas 6


Jawaban:

AUTO ANSWER LATEST QUESTION: https://github.com/KIPASGTS/Brainly-Scrambler/

Jawaban:

AUTO ANSWER LATEST QUESTION: https://github.com/KIPASGTS/Brainly-Scrambler/


13. tolong bantu jawab esps matematika kelas 5 hal 108 ​


Jawab: 1.C

2.B

3.A

4.A

5.C

6.A

7.C

8.C

9.B

10.C


14. esps ipa hal 74 kelas 6 bab 5​


Jawaban:

) a. elektromagnet

b. menggosok

B) a.Elektromagnet

Proses pembuatan magnet dengan cara elektromagnet sangat mengandalkan arus listrik.

Cara membuatnya =

lilitkan besi atau baja dengan kawat berarus listrik,

kawat dihubungkan dengan baterai terlebih dahulu,

susunan magnet elementer pada besi atau baja tersebut akan didapat dari arus DC baterai.

b. Menggosok

Jika magnet digosokkan secara berulang-ulang pada besi dan baja dengan teratur, maka besi dan baja tersebut akan bersifat magnetik.

Jika sudah bersifat magnetik,

berarti sudah menjadi magnet,

Kutub magnet yang dihasilkan pada magnet ini pasti berlawanan dengan kutub magnet yang menggosoknya.

Penjelasan:

semoga membantu:)


15. Bantu ya,, Matematika kelas 10 di buku ESPS​, sekalian dengan cara pengerjaannya


Penjelasan dengan langkah-langkah:

moga membantu jan lupa jawaban tercerdasnya


16. tolong di jawab matematika kelas 5 sd esps .​


Jawaban:

1. 5 tahun

2. 30-12= 18

perbandingan =

12:18= 2:3

itu yang aku tau

maaf kalau salah

Semoga membantu


17. Pkn kelas 6 esps halaman 26


Jawaban:

soalnya mana?..............


18. kunci jawaban matematika esps kelas 6 halaman 48​


Jawab:

Ini tidak ada jawaban, ini hanya contoh, pertanyaan di halaman 49


19. matematika kelas 6 halaman 58 esps e kak yang b aja 1 - 10 makasihh


Jawaban:

cuma 5 selebihnya maap deh

Jawaban:

terlampir

Penjelasan dengan langkah-langkah:

terlampir

^_^(~_^)


20. bahasa indonesia esps kelas 6 halaman 14​


Jawaban:

Ayam dan kalkun sama sama termasuk unggas


21. soal pada buku Tema 6 halaman 51 52 esps IPA Penerbit Erlangga kelas 6​


maaf kasih foto aja biar jelas

Penjelasan:

kasih foto ya


22. Jawab ya teman-teman karena besok mau dikumpulin. soal matematika. kelas 5 esps.​


Jawaban:

1. 10 m/detik

2.120 km

3.15 menit

4.24 km/jam

5.32 km

6.07.30

7.600 l

8.6,5 l

Jawaban:

23. b

24. d

25. c

1. 100 : 10 = 10

2. 2 × 60 = 120

3. 20 : 5 = 4 60 : 4 = 15

4. 24 km/jam

5. 20.00 - 18.00 = 02.00 64 : 2 = 32

6. 06.30 + 01.00 = 07.30

7. 1.200 : 2 = 600

8. 18.000 : 4 = 4.500 : 60 = 75

semoga bantu ya U^ェ^U


23. sebuah air mancur memancurkan air dengan debit 120cm3 /menit.berapa liter/jam air mancur tersebut ESPS MATEMATIKA KELAS 6


120:60=2
2 liter/jam


maaf kalau salah

24. Kunci jawaban matematika esps kelas 6 sd halaman 70​


Matematika ESPS Kelas 6 SD halaman 70 : Menentukan panjang diameter dan jari - jari lingkaran dengan keliling lingkaran.A. K = 44 cm, d = 14 cm, r = 7 cmB. K = 132 cm, d = 42 cm, r = 21 cmC. K = 125,6 cm, d = 40 cm, r = 20 cmD. K = 110 cm, d = 35 cm, r = 17,5 cmE. K = 314 cm, d = 100 cm, r = 50 cmF. K = 880 cm, d = 280 cm, r = 140 cm

Lingkaran adalah sekumpulan titik yang memiliki jarak yang sama terhadap suatu titik pusat dan dihubungkan sehingga tidak ada celah. Jarak yang sama dari titik pusat ke tubuh (lengkung) lingkaran tersebut dinamakan jari - jari (r).

Apabila dua jari - jari dihubungkan dan membentuk garis lurus yang melewati titik pusat, maka akan terbentuk diameter (d) sehingga d = 2r.

Jari - jari dan diameter menjadi 2 unsur yang penting bagi perhitungan keliling lingkaran. Dengan jari - jari (r), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = 2πr, sedangkan dengan diameter (d), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = πd.

Agar lebih jelas dalam penerapannya, simak pembahasan soal berikut.

PEMBAHASAN :

Perhatikan kembali soalnya.

Tentukan panjang diameter dan jari - jari, jika diketahui kelilingnya berikut.

A. K = 44 cm

πd = 44 cm

22/7 × d = 44 cm

d = 44 ÷ 22/7

d = 44 × 7/22

d = 14 cm

d = 2r

14 cm = 2r

r = 14 cm ÷ 2

r = 7 cm

B. K = 132 cm

πd = 132 cm

22/7 × d = 132 cm

d = 132 ÷ 22/7

d = 132 × 7/22

d = 42 cm

d = 2r

42 cm = 2r

r = 42 cm ÷ 2

r = 21 cm

C. K = 125,6 cm

πd = 125,6 cm

3,14 × d = 125,6 cm

d = 125,6 ÷ 3,14

d = 40 cm

d = 2r

40 cm = 2r

r = 40 cm ÷ 2

r = 20 cm

D. K = 110 cm

πd = 110 cm

22/7 × d = 110 cm

d = 110 ÷ 22/7

d = 110 × 7/22

d = 35 cm

d = 2r

35 cm = 2r

r = 35 cm ÷ 2

r = 17,5 cm

E. K = 314 cm

πd = 314 cm

3,14 × d = 314 cm

d = 314 cm ÷ 3,14

d = 100 cm

d = 2r

100 cm = 2r

r = 100 cm ÷ 2

r = 50 cm

F. K = 880 cm

πd = 880 cm

22/7 × d = 880 cm

d = 880 ÷ 22/7

d = 880 × 7/22

d = 280 cm

d = 2r

280 cm = 2r

r = 280 cm ÷ 2

r = 140 cm

Pelajari lebih lanjut :

https://brainly.co.id/tugas/4587345 tentang lingkaran dan unsur - unsurnya

https://brainly.co.id/tugas/4251616 tentang rumus keliling dan luas lingkaran beserta contohnya

DETAIL JAWABAN

MAPEL : MATEMATIKA

KELAS : VI

MATERI : PENGUKURAN

KATA KUNCI : KELILING LINGKARAN, JARI - JARI, DIAMETER

KODE SOAL : 2

KODE KATEGORISASI : 6.2.3


25. Jawaban matematika esps kelas 4 halaman 25​


Jawaban:

1. 1/2

2. <

3. 2 1/4

4. 45%

5. 15,375 = 15,4

Jawaban:

Penjelasan dengan langkah langkah:


26. jawaban ESPS IPA kelas 6 hal 62​


ADA DI ATAS YA..

JANGAN SUKA HAPUS JAWABAN ORANG!!

Jawaban:

Soalnya mana dek mohon di cantumkan ya saya kan bingung mau jawab apa

Penjelasan:


27. esps kelas 6 bahasa indonesia halaman 49


Jawaban:

mau jawab tapi soal ya ga ada

Penjelasan:

boleh minta soal ya,soalnya buku ya gak ada


28. kunci jawaban buku ESPS matematika kelas 5 halaman 4-5​


Jawaban:

hal 4

1. 4/5 - 1/4 = 16/20 - 5/20 = 11/20

2. 1/3 - 1/5 = 5/15 - 3/15 = 2/15

3. 3/5 - 1/3 = 9/15 - 5/15 = 4/15

4. 4/6 - 2/4 = 16/24 - 12/24 = 4/24

5. 5/6 - 4/5 = 25/30 - 24/30 = 1/30

hal 5

1. 1/3 + 3/5 = 5/15 + 9/15 = 14/15 (M)

2. 2/3 + 3/4 = 8/12 + 9/12 = 17/12 (A)

3. 3/7 + 1/5 = 15/35 + 7/35 =22/35 (N)

4. 5/6 - 1/5 = 25/30 - 6/30 = 19/30 (D)

5. 5/7 - 1/4 = 20/28 - 7/28 = 13/28 (I)

Kerjakan pengurangan pecahan di bawah ini!

1. 7/8 - 3/4 = 14/16 - 12/16 = 2/16

2. 5/7 - 1/4 = 20/28 - 7/28 = 13/28

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


29. Matematika kelas 5 hal8 buku esps


Jawaban:

Kunci jawaban Matematika kelas 5 halaman 8. Disini saya akan membahas soal matematika kelas 5 halaman 8 pada buku Senang Belajar Matematika

Tetapi jika yang dimaksud adalah Evaluasi Diri 1 pada buku Mari Belajar Matematika, maka jawabannya dapat di lihat di link berikut

https://brainly.co.id/tugas/30330231  

Pembahasan    

Pada buku “Senang Belajar Matematika” kelas V halaman 8, terdiri dari 7 soal operasi hitung bilangan pecahan

Jawabanmu cocokkan pada pecahan yang ada di sebelah kanan, kemudian huruf-huruf tersebut disusun sesuai nomor jawaban di petak bawahnya, sehingga membentuk kata

1) \frac{1}{3} + \frac{3}{5}31+53

= \frac{1 \times 5 \: + \: 3 \times 3}{3 \times 5}=3×51×5+3×3

= \frac{5 \: + \: 9}{15}=155+9

= \frac{14}{15}=1514

Jawaban M. \frac{14}{15}1514

2) \frac{2}{3} + \frac{3}{4}32+43

= \frac{2 \times 4 \: + \: 3 \times 3}{3 \times 4}=3×42×4+3×3

= \frac{8 \: + \: 9}{12}=128+9

= \frac{17}{12}=1217

Jawaban A. \frac{17}{12}1217

3) \frac{3}{7} + \frac{1}{5}73+51

= \frac{3 \times 5 \: + \: 1 \times 7}{7 \times 5}=7×53×5+1×7

= \frac{15 \: + \: 7}{35}=3515+7

= \frac{22}{35}=3522

Jawaban N. \frac{22}{35}3522

4) \frac{5}{6} - \frac{1}{5}65−51

= \frac{5 \times 5 \: - \: 1 \times 6}{6 \times 5}=6×55×5−1×6

= \frac{25 \: - \: 6}{30}=3025−6

= \frac{19}{30}=3019

Jawaban D. \frac{19}{30}3019

5) \frac{5}{7} - \frac{1}{4}75−41

= \frac{5 \times 4 \: - \: 1 \times 7}{7 \times 4}=7×45×4−1×7

= \frac{20 \: - \: 7}{28}=2820−7

= \frac{13}{28}=2813

Jawaban I. \frac{13}{28}2813

6) \frac{3}{5} - \frac{1}{7}53−71

= \frac{3 \times 7 \: - \: 1 \times 5}{5 \times 7}=5×73×7−1×5

= \frac{21 \: - \: 5}{35}=3521−5

= \frac{16}{35}=3516

Jawaban R. \frac{16}{35}

Penjelasan dengan langkah-langkah:


30. dalam 15 detik,keran air di bak mandi dapat mengeluarkan air sebanyak 15.000cm3debit keran air tersebut adalah ESPS MATEMATIKA KELAS 6


Q = V / t
Q = 15.000 / 15
Q = 1.000 cm^3/detikD= v:w
=15.000:15
=1000 cm/dtk

31. kunci jawaban matematika esps kelas 5 halaman 90 latihan 2


Jawaban:

Siti ingin membuat jus jeruk. Bahan-bahan yang perlu disiapkan untuk membuat segelas jus jeruk adalah

6 buah jeruk segar

40 mL air gula

3/4 gelas es batu yang sudah diserut

200 mL air matang

Siti memiliki 30 buah jeruk. Berapakah air gula dan air matang yang dibutuhkan?

Pembahasan

Air gula yang diperlukan 40 mL dan air matang yang diperlukan 200 mL.

Apakah perbandingan air gula dan air matang untuk membuat 1 gelas jus jeruk sama dengan perbandingan air gula dan air matang untuk membuat 5 gelas jus jeruk?

1 Gelas Jus Jeruk | 40 mL air gula | 200 mL air matang | Perbandingan = 40 : 200 = 1: 5

5 Gelas Jus Jeruk | 200 mL air gula | 1000 mL air matang | Perbandingan = 200 : 1000 = 1 : 5


32. Buku esps matematika kls 6


Jawaban:

maksudnya? maaf nih yaa tapi saya gangerti gada halaman, gada soal, ganiat banget si anda.


33. latihan 3 yg no 6 matematika esps hal 10​


Jawaban:

3.321= 3.000+300+20+1

1.257= 1.000+200+50+7

= 4.000+500+70+8

= 4.578

Jawaban:

atau

3321 = 3000 + 300 + 20 + 1

1257 = 1000 + 200 + 50 + 7

_____________________________ +

= 4000 + 500 + 70 + 8

= 4578


34. jawaban buku ESPS kelas 6 hal 118​


jawaban:

a. Alasnya berbentuk belah tepat, maka:

QR2 = 82 + 62

QR2 = 64 = 36

QR2 = 100

QR = √100

QR = 10

Luas alas = 1/2 x PR x SQ

Luas alas = 1/2 x 16 x 12

Luas alas = 8 x 12

Luas alas = 96 cm2

Luas segitiga limas = 1/2 x QR x TB

Luas segitiga limas = 1/2 x 10 x 10

Luas segitiga limas = 50

Luas permukaan limas

L = Luas alas + (4 x Luas segitiga limas)

L = 96 + (4 x 50)

L = 96 + 200

L 296 cm2

b. Limas berbentuk segitiga

t = √82 – 42

t = √64 – 16

t = √48

t = √16 x √3

t = 4√3

Luas segitia = ½ x a x t

Luas segitia = ½ x 8 cm x 4√3 cm

Luas segitia= 16√3 cm2

Luas Limas = 4 x LΔ

Luas Limas = 4 x 16√3 cm2

Luas Limas = 64√3 cm2

Soal nomor 2

Diketahui panjang sisi alas = 8 cm dan tinggi sisi tegak = 7 cm

Ditanya luas daun pisang pembungkus kue?

Jawab:

Luas alas = s x s = 8 cm x 8 cm = 64 cm2

Luas sisi ABE = ½ x a x t

Luas sisi ABE = ½ x 8 cm x 7 cm

Luas sisi ABE= 28 cm2

Luas Limas = L.alas + L.sisi tegak

Luas Limas = 64 cm2 + 4 x 28 cm2

Luas Limas = 64 cm2 + 112 cm2 = 176 cm2

Jadi luas daun pisang yang digunakan untuk membungkus tiga kue koci ibu Beni adalah 3 x 176 = 528 cm2.

Soal nomor 3

Diketahui panjang sisi = 2 m dan tinggi sisi tegak = 2,5 m

Ditanya luas permukaan atap?

Jawab:

Luas segitiga BCE = ½ x a x t

Luas segitiga BCE = ½ x 2 m x 2,5 m

Luas segitiga BCE = 2,5 m2

Luas sisi tegak = 4 x Luas segitiga BCE

Luas sisi tegak = 4 x 2,5 m2

Luas sisi tegak = 10 m2

Jadi luas permukaan atap yang akan dipasang ayah Siti adalah 10 m2

maaf kalo salah soal^^


35. Plis Bantu Jawab matematika esps kelas 6 halaman 41​


itu yak semoga membantu yak kasi nilai tercedass :)


36. matematika kelas 4 SD esps (ini foto ya)​


Jawaban:

jawabannya adalah a.

semoga membantu ya


37. 2½×0,5=Cepat ya besok dikumpulin, jangan lupa perhatikan soalnya dan diubah ke pecahan biasa ( ╹▽╹ )Buku: ESPS Matematika Kelas V​


Jawaban:

[tex] = \frac{5}{4} [/tex]

Ubah pecahan campuran dan desimal ke pecahan biasa kalikan dan sederhanakan hasilnya 5/4


38. tuliskan semua jawaban yang ada di buku kelas 6 ESPS matematika hal 53 latihan 8 bagian no 1-5 dengan cara juga


lah soalnya mana memg?


39. tolong bantu jawab esps matematika kelas 6 hal 44!!​


Jawaban:

difoto aja, pen liat aku soalny gmn


40. latihan 3 yg no 6 matematika esps hal 10


lebih baik jika adek melampirkan soal dengan foto sehingga mudah dipahami

Video Terkait

Kategori matematika