Aplikasi Pembelajaran Matematika Dan Ada Soal Kuis

Aplikasi Pembelajaran Matematika Dan Ada Soal Kuis

Kuis Matematika:34²12²Soal di Jawab Menggunakan CaraSelamat Belajar :)​

Daftar Isi

1. Kuis Matematika:34²12²Soal di Jawab Menggunakan CaraSelamat Belajar :)​


No. 1

☞ Jawaban Terlampir

[tex]34^{ 2}[/tex]

[tex] = 34 \times 34[/tex]

[tex] = \bold {\boxed{{\bold{1.156 }}}}[/tex]

No. 2

☞ Jawaban Terlampir

[tex]12^{ 2}[/tex]

[tex] = 12 \times 12[/tex]

[tex] = \bold {\boxed{{\bold{144 }}}}[/tex]

CMIIW


2. maaf saya pengguna baru di aplikasi ini ,, saya mau bertanya apakah aplikasi ini mampu menjawab soal soal atau kuis dikampus ????


Insyaallah kalau menurut saya sih bisamampu !!!
............

3. Kuispermutasi dari kataAku :Belajar :Matematika :​


Jawaban:

Aku = 6Belajar = 2.520Matematika = 151.200

Penjelasan:

AkuTotal unsur = 3Unsur ganda = -

P = 3!

= 3×2×1

= 6

BelajarTotal unsur = 7Unsur ganda = 2(A)

P = 7!/2!

= 7×6×5×4×3×2×1 / 2×1

= 5.040/2

= 2.520

MatematikaTotal unsur = 10Unsur ganda = 2(M), 3(A), 2(T)

P = 10!/2!.3!.2!

= 10×9×8×7×6×5×4×3×2×1 / 2×1×3×2×1×2×1

= 3.628.800/24

= 151.200


4. [tex]\mathbb{KUIS}[/tex] matematika ilmu yang menyenangkan jangan takut belajar.. matematika 4x + 8x + 12y + 3y - 12x = ...............


KUIS

___________________________________________

4x + 8x + 12y + 3y - 12x

= 4x + 8x - 12x + 12y + 3y

= 12x - 12x + 12y + 3y

= 0 + 12y + 3y

= 0 + 15y

= 15y

___________________________________________ [tex]\colorbox{black}{\pink{\boxed{✿✧ \: \colorbox{black}{ \purple{\boxed{\tt{ \: \blue{❛❜ \: Dijah} \pink{ Canzz❛❜} \: }}}} \: ✧✿}}}[/tex]

[tex]4x + 8x + 12y + 3y - 12x[/tex]

[tex]4x + 8x - 12x + 12y + 3y[/tex]

[tex](4 + 8 - 12)x + (12 + 3)y[/tex]

[tex](12 - 12)x + (15)y[/tex]

[tex](0)x + 15y[/tex]

[tex]\bold{\underline{\boxed{\pink{\sf \bf \tt 15y}}}}[/tex]

#Semangat#TingkatkanPrestasimu#BelajarBersamaBrainly

5. Kuis [+50]|| Soal Nomor 1 ||Diketahui :Kuis = √196Matematika = 6![+50] = 10Tentukan = [tex]Kuis + Matematika × [+50]² = [/tex]|| Soal Nomor 2 ||[tex]³log \: 27 \: – \: ³log \: 81 = [/tex]Note : 50 poin tuh jawab cepatt kalau belum tidur :v awokawok​


Jawaban:

Nomor 1

Diketahui:

Kuis = √192

Matematika = 6!

[ +50 ]² = 10

Tentukan:

kuis + matematika x [+50]²

kuis = √196 = 14 = ( 14 x 14 = 196 )

Matematika

6!

= 6 x 5 x 4 x 3 x 2 x 1

= 720

[+50]² = 10 x 10 = 100

penyelesaian:

Kuis + Matematika x [+50]

= 14 + 720 x 100

= 720 x 100 = 72,000

= 72,00 + 14

= 72,014

Nomor 2

³log 27 - ³log 81

= 4 - 3

= 1

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kalo ada yg salah di koreksi aja ya kak

#SEMOGA MEMBANTU

#TERIMAKASIH


6. kuis matematika 1 soal​


Jawaban:

ada digambar

jawaban dan penjelasannya

Maaf kalo ada kesalahan

dan Semoga membantu

Answer By

☯☞ realmii²²⁰¹


7. • KUIS MATEMATIKA •Soal ada di lampiran (soal buatan saya sendiri) • No CoPas• Penanya tahu jawabannyaSilakan menjawab ^_^


A + B = 30
A + C = 24
B + C = 18
Jumlahkan
2(A + B + C) = 72
A + B + C = 72/2 = 36

A + B + C = 36
30 + C = 36 → C = 6
24 + B = 36 → B = 12
18 + A = 36 → A = 18

A × B × C = 18 × 12 × 6 = 18² × 4 = 324 × 4 = 1296 → jawaban

8. Kuis [+50]: Bacalah penggalan lirik lagu berikut: "Matematika ilmu yang menyenangkan. Jangan takut belajar matematika. Ayo belajar matematika dengan bahagia. Kalau kamu berlatih pasti bisa." Apa pesan dari lagu ini? (a) Matematika adalah ilmu yang mematikan. (b) Latihan suatu hal membawa kemahiran. (c) Kamu harus takut belajar matematika. (d) Jika kamu sedih terus, kamu pasti gagal.


Jawaban:

b. latihan suatu hal membawa kemahiran

Penjelasan:

pesan adalah suatu kata-kata yg terdapat di suatu kalimat yg memberikan informasi atau suatu gagasan yg di sampaikan kepada yg membaca atau mendengar nya

semoga membantu dan maaf klo salah^^


9. Kuis[+50]: Matematika ilmu yang _____________. Jangan ______ belajar matematika. √256 = _____ ∛8 = _____ 12 × 13 = _____ 90² = _____


Jawaban:

1. Matematika ilmu yang bermanfaat dan yang digunakan untuk menghitung suatu bilangan.

2. Jangan berhenti belajar matematika

3. √256 = 16

4. ³√8 = 2

5. 12 × 13 = 156

6. 90² = 8.100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. Matematika adalah ilmu yang bermanfaat untuk kegiatan sehari hari. Pelajaran matematika, merupakan pelajaran yang membahas tentang menghitung suatu bilangan yang diketahui dan dapat mengetahui jawaban yang ditanyakan.

2. Jika kita berhenti belajar matematika maka kita tidak akan tahu jawaban yang ditanyakan dan tidak tau jika misalnya pada kehidupan sehari hari ada perhitungannya.

3. √256 (bagilah menjadi 2 bagian, yang dibelakang ada 2 angka) menjadi :

√2|56 (bilangan kuadrat yang dibelakangnya ada angka 6 dan bilangan kuadrat yang mendekati angka 2)

√256 = 16

4. 2 × 2 × 2 = 8

5.

12

13

—— ×

36

12

—— +

156

6. 90²

= 90 × 90 (cara mudahnya adalah simpan angka nol dan angka yang lain dikalikan terlebih dahulu kemudian ditambahkan di belakang hasil perkalian)

= 9 × 9

= 81

= 8.100

SEMOGA BERMANFAAT :D

Diketahui :

Matematika ilmu yang _____________.

Jangan ______ belajar matematika.

√256 = _____

∛8 = _____

12 × 13 = _____

90² = _____

.

Dijawab : 1)

Matematika ilmu yang menyenangkan

.

Sebenarnya ada yang mengatakan bahwa matematika itu sulit, tatapi juga ada yang mengatakan bahwa matematika itu mudah. Matematika akan dikatakan mudah apabila kita terus berlatih dan menghafalkan rumus - rumusnya.

.

2)

Jangan takut belajar matematika

.

Belajar matematika itu mudah. Hanya saja kalau seseorang rajin belajar dan tidak pernah malas.

.

3)

√256 = 16

.

4)

∛8 = 2

.

∛8 = 2

∛27 = 3

∛64 = 4

∛125 = 5

∛216 = 6

∛343 = 7

∛512 = 8

∛729 = 9

∛1.000 = 10

......dan seterusnya

.

5)

12 × 13 = 156

.

12 × 3 = 36

12 × 1 = 12

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \sf36 \\ \: \: \: \sf12 \\ \sf \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: - - - - + \\ \: \: \: \: \: \: \sf156[/tex]

.

6)

90² = 90 × 90

90² = 8.100

.

90 × 0 = 00

90 × 9 = 810

[tex] \: \: \: \: \: \: \: \: \sf00\\ \: \: \: \sf810 \: \: \\ \sf \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: - - - - + \\ \: \: \: \: \: \: \sf8.100[/tex]


10. Kuis matematika!!!!!!​


Jawaban:

b

Penjelasan dengan langkah-langkah:

caranya panjang dan lama

takut gak cukup characternya.

25 = (5076 + 151r)/(32 + r)

25(32 + r) = 5076 + 151r

(151-25)r = 5076 - 800

126r = 4276

r = 4276/126

r = 33

x = 33 - 25

x = 8


11. Assalamualaikum hari ini ada kuis matematika sebesar 10 poin ini soalnya [tex] {5}^{2} [/tex]itu soalnya jangan ngarang ya meskipun cuman kuis ​


Jawaban:

25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5² = 5 × 5 = 25

#SEMOGA MEMBANTU YA ✨#JADI KAN JAWABAN TERCERDAS YA ✨#SEMANGAT BELAJAR NYA YA ✨#DAN JANGAN LUPA FOLLOW AKU ✨✨ BY : NAZWANURAZIZAH459 AND MYLITTLEMOMTHESERIES ✨✍️

jawaban:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5² = 5 × 5 = ?

5² = 25


12. Kuis!1.)Developer adalah?2.)Seseorang yang membuat suatu aplikasi disebut dengan istilah?3.)Suatu perusahaan yang mempublishkasikan atau menerbitkan suatu aplikasi yang dimiliki oleh perusahaan lain disebut dengan istilah?Note:Lagi belajar buat game flappy bird​


Jawaban:

1.)pekerjaan yang berada satu tingkat di atas programmer.

2.)Programmer.

3.)ms publisher.

Penjelasan:

jwbnku asal:)


13. Kuis: matematika (easyy)


Jawaban:

a + b = 9

ab = 20

Logika nilai a = 5

Logika nilai b = 4

_____

a² - b²

5² - 4²

25 - 16

9

Jawab:

a^2 - b^2 = a+b = 9

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]ab = 20 = 2^2 \cdot 5, a > b \to a = 5, b = 4\\\boxed{\boxed{a^2 - b^2 = 5^2 - 4^2 = (5-4)(5+4) = 9}}[/tex]


14. Kuis Mutasi dari • matematika ~ matematika adalah pelajaran yang menyenangkan ~


》Kaidah Pencacahan

MATEMATIKA

M = 2 A = 3 T = 2 E = 1 I = 1 K = 1

Jumlah huruf = 10

Huruf ganda = M = 2 A = 3 T = 2

= Jumlah huruf! / Huruf ganda!

= 10! / 3! 2! 2!

= 10 × 9 × 8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3! / 3! × 4

= 10 × 9 × 8 × 7 × 6 × 5 × 4 / 4

= 604.800 / 4

= 151.200 susunan

Semoga Membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

- MatematikaJumlah Huruf ; 10!Unsur Ganda ; 3!.2!.3!

P = 10!/2!.3.2!

P = (10.9.8.7.6.5.4.3.2.1)/(2.1).(3.2.1)/(2.1)

P = 3.628.800/12

P = 302.400 Susunan Kata

- CMIIW


15. KUIS MATEMATIKA ✨ __________________________Soal: Berapakah hasil dari 9⁷ × 9¹² ? __________________________Jangan asalJangan copas Selamat menjawab :)​


Jawaban:

9^19

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Berapakah hasil dari 9⁷ × 9¹² ?

[tex] \tt = {9}^{7 + 12} [/tex]

[tex] \tt = {9}^{19} [/tex]

Jawaban:

9⁷ × 9¹² = ( 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 ) × ( 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 × 9 ) = 4.782.969 × 282.429.536.000 = 1.350.851.720.000.000.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]#AyoBelajar[/tex]


16. kuis matematika easy​


Jawaban:

30 + 12 = 42

jawaban + cara terlampir

Jawaban:

[tex] \: \: 30 + 12 \\ = 42[/tex]


17. kuis matematika!!!!​


pembayaran lampu = 2000 x 5 x 7 = 70.000

pembayaran AC & TV = 150.000 - 70.000 = 80.000

penggunaan AC & TV = 80.000/(5+3).000 = 10 jam

peningkatan penggunaan AC & TV = 50/80 x 100

= 62,5 jam

peningkatan penggunaan per Minggu keluarga baru

= 10 + 62,5

= 72,5 jam

jawaban : D

Jawaban dan cara ada di foto. Semoga membantu.


18. Kuis +50 poin [kexcvi]: "Matematika ilmu yang _______kan. Jangan ______ belajar matematika. Ayo belajar matematika dengan _______. Kalau kamu berlatih, pasti ______. Matematika itu tidak hanya menghafal rumus, tapi harus rajin ber_____. Kalau kamu ber_____, pasti ______. Percayalah, pasti ______." (latih) (takut) (menyenang) (bisa) (bahagia)


Jawaban:

"Matematika ilmu yang menyenangkan.

Jangan takut belajar matematika.

Ayo belajar matematika dengan bahagia

Kalau kamu berlatih, pasti bisa.

Matematika itu tidak hanya menghafal rumus,

tapi harus rajin berlatih

Kalau kamu berlatih, pasti bisa

Percayalah, pasti bisa."

Matematika ilmu yang menyenangkan.

Jangan takut belajar matematika.

Ayo belajar matematika dengan bahagia.

Kalau kamu berlatih, pasti bisa.

Matematika itu tidak hanya menghafal rumus,

tapi harus rajin ber latih.

Kalau kamu ber latih, pasti bisa.

Percayalah, pasti bisa.

penjelasan:

segala hal yang kita lakukan. agar kita dapat menguasai hal itu, yang harus kita lakukan adalah dengan belajar, berlatih dan mencintai apa yang kita lakukan.

kunci utama dalam menguasai ilmu matematika, adalah dengan latihan. terus berlatih akan membuahkan hasil yang maksimal. seperti pepatah:

"tiada hasil yang menghianati usaha"

yang berarti apabila kita mau terus berlatih, maka kita akan mendapatkan hasil yang memuaskan dari kerja keras (belajar) kita itu.


19. Kuis Matematika✔terlampir ​


Nilai minimum dari f(x,y) = 4y - x yang memenuhi sistem pertidaksamaan y < 2x, 2y > x x, x + y < 9, dan x + y > 3 adalah 2 (B)

[tex]\:[/tex]

PEMBAHASAN

Langsung saja ya, diketahui beberapa pertidaksamaan y < 2x, 2y > x x, x + y < 9, dan x + y > 3. Kita diperintahkan untuk mencari nilai minimum untuk f(x,y) = 4y - x dimana x dan y memenuhi keempat pertidaksamaan tadi. Mula - mula, sebab bentuk pertidaksamaannya lebih dari atau sama dengan dan kurang dari atau sama dengan maka kita bisa mengubahnya menjadi suatu persamaan.

[tex]\:[/tex]

Untuk x + y < 9 → x + y = 9

Misalkan x = 0, lalu y = 0 maka didapatkan titik koordinat :

x + y = 9

0 + y = 9

y = 9 (dengan x = 0)

[tex]\:[/tex]

x + y = 9

x + 0 = 9

x = 9 (dengan y = 0)

[tex]\boxed{\begin{array}{c|c|c} \sf \: \: \: \: x \: \: \: \: & \: \: \: \: \: 0 \: \: \: \: & \: \: \: \: \: \: 9 \\ \sf y& \: 9& \: \: \: \: \: \: \: 0\end{array}}[/tex]

[tex]\:[/tex]

Untuk x + y > 3 → x + y = 3

Misalkan x = 0, lalu y = 0 maka didapatkan titik koordinat :

x + y = 3

0 + y = 3

y = 3 (dengan x = 0)

[tex]\:[/tex]

x + y = 3

x + 0 = 3

x = 3 (dengan y = 0)

[tex]\boxed{\begin{array}{c|c|c} \sf \: \: \: \: x \: \: \: \: & \: \: \: \: \: 0 \: \: \: \: & \: \: \: \: \: \: 3 \\ \sf y& \: 3& \: \: \: \: \: \: \: 0\end{array}}[/tex]

[tex]\:[/tex]

Koordinat - koordinat tersebut selanjutkan akan kita grafiskan dalam grafik kartesius (grafiknya akan saya lampirkan nanti). Sekarang kita cari koordinat titik lain yang menjadi titik potong :

y < 2x → y = 2x

Misal x = 3 (kita ambil dari persamaan x + y = 3)

y = 2x

y = 2(3)

y = 6

[tex]\:[/tex]

Koordinat {3,6} dan {6,3} adanya penyelesaiannya. Setelah ditemukan kedua titik baru maka garis x + y = 9 dan x + y = 3 dipotong oleh titik Koordinat {3,6} dan {6,3} dengan garis sejajar dengan 0 sehingga terbentuk titik baru yaitu {2,1} dan {1,2}.

[tex]\:[/tex]

Mencari Nilai minimum

Diketahui f(x,y) = 4y - x, maka kita uji substitusi setiap koordinatnya, maka yang akan menghasilkan nilai paling minimum :

{0,9} = 4(9) - 0 = 36{9,0} = 4(0) - 9 = - 9{0,6} = 4(6) - 0 = 24{6,0} = 4(0) - 6 = - 6{2,1} = 4(1) - 2 = 2{1,2} = 4(2) - 1 = 7

[tex]\:[/tex]

Jika syarat x dan y merupakan bilangan asli, maka nilai minimum dari f(x,y) = 4y - x adalah 2

[tex]\:[/tex]

KESIMPULAN

Jadi, nilai minimum dari f(x,y) = 4y - x yang memenuhi sistem pertidaksamaan y < 2x, 2y > x x, x + y < 9, dan x + y > 3 adalah 2

[tex]\:[/tex]

PELAJARI LEBIH LANJUTMencari nilai minimum : brainly.co.id/tugas/410696

Soal lain :

brainly.co.id/tugas/14485634brainly.co.id/tugas/14264605brainly.co.id/tugas/14268041

[tex]\:[/tex]

DETAIL JAWABANKelas : 11 SMAMapel : MatematikaMateri : Program linier 2 variabelKode Kategorisasi : 11.2.4Kata Kunci : Nilai Minimum dari 2 Pertidaksamaan

20. kuis !"!good night bayujr01 soal kuis •"jadilah seperti padi"apa arti pribahasa tersebut di atasNO NGASAL SEMANGAT belajar ​


Jawaban:

•"jadilah seperti padi"

arti dari pribahasa di atas adalah kita harus berguna seperti padi , padi dimanfaatkan untuk makan dan sering dicari cari jadi kita harus berguna bagi bangsa dan negara

semoga membantu

Jawaban:

semakin tinggi ilmunya semakin tendah hatinya

kalau sudah pandai jangan sombong


21. Kuis [+50]: Tentukan banyaknya susunan huruf dari kata - "JANGAN" - "TAKUT" - "BELAJAR" - "MATEMATIKA" [ngasal, report]


JAWABAN :

1. p = 6!/2!2!

p = 720/4

p = 180susunan kata

.

2. p = 5!/2!

p = 120/2

p = 60susunan kata

.

3. p = 7!/2!

p = 5.040/2

p = 2.520susunan kata

.

4. p = 10!/3!2!2!

p = 3.628.800/24

p = 151.200susunan kata

Jawaban:

1. 180 susunan

2. 60 susunan

3. 2.520 susunan

4. 151.200 susunan

_________________________

Penjelasan:

1. JANGAN

J = 1

A = 2

G = 1

N = 2

Total huruf = 6

P = 6! / 2! 2!

P = 6.4.5.3.2 / 2.2

P = 720 / 4

P = 180 susunan

2. TAKUT

T = 2

A = 1

K = 1

U = 1

Total huruf = 5

P = 5! / 2!

P = 5.4.3.2 / 2

P = 120 / 2

P = 60 susunan

3. BELAJAR

B = 1

E = 1

L = 1

A = 2

J = 1

R = 1

Total huruf = 7

P = 7! / 2!

P = 7.6.5.4.3.2 / 2

P = 5.040 / 2

P = 2.520 susunan

4. MATEMATIKA

M = 2

A = 3

T = 2

E = 1

I = 1

K = 1

Total huruf = 10

P = 10! / 2! 2! 3!

P = 10.9.8.7.6.5.4.3.2 / 2.2.3.2

P = 3.628.800 / 24

P = 151.200 susunan


22. pengurangan dari 8²-2²Tolong di jawab soalnya lgi kuis matematika​


Jawaban:

Jadi, hasil pengurangan tersebut adalah 60

Penjelasan:

8² - 2² = 64 - 4 = 60

Jawaban:

8²=8×8=64

2²=2×2=4

Penjelasan:

jadi, 8²-2²

=64-4=60


23. KUIS MATEMATIKA 1 SOALSYARAT²NO COPY✔️FOLLOW AKUNKU✔️​


Jawab:

B.2.360 cm2

Penjelasan dengan langkah-langkah:


24. kuis matematika............. ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

semogaaa membantuuuu

Jawaban:

Rumus mencari Sisi miring atau sm:

√t²+a²

t = 12 km

a = 5 km

sm = ...?

sm = t²+a²sm = 12²+5²sm = 144+25sm = 169sm = 13

jadi sisi miring segitiga tersebut adalah 13 km


25. ak Joni memberikan sebuah kuis matematika dengan penilaian, nilai 10 untuk jawaban benar, -1 untuk jawaban yang salah, dan 0 untuk soal yang tidak dijawab. Dari 10 soal, Adi dapat menjawab 6 soal benar dan 1 soal tidak dijawab. Tentukan nilai akhir yang diperoleh Adi pada kuis matematika ! ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Penyelesaian :

Jawaban benar = +10

Jawaban salah = -1

Jawaban yang tidak dijawab = +0

60 + 060

Kesimpulan :

Maka nilai akhir yang diperoleh Adi pada kuis matematika adalah 60 nilai

♠ Jenius ♠

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

Benar 1 = 10 nilai

Salah 1 = -1 nilai

Tidak di Jawab = 0 nilai

Jawab:

Diketahui:

Banyak soal = 10 soal

Benar = 6 soal

Tidak dijawab = 1 soal

Salah = 10 - 6 - 1

= 3 soal

6 × 10 - 3 × 1 - 1 × 0 =

= (6 × 10) - (3 × 1) - (1 × 0)

= 60 - 3 - 0

= 57 - 0

= 57 nilai

Jadi, Skor Nilai Adi adalah 57 Nilai


26. seorang siswa sedang menghadapi kuis matematika. kuis terdiri dari 6 soal dengan 5 alternatif pilihan jawaban di mana hanya ada satu jawaban yg benar. karena kuis diadakan mendadak maka seorang siswa yg tidak belajar menjawab seluruh 6 soal dengan menebak. berapa peluang siswa itu menjawab: · benar paling banyak 3 soal · benar 2 sampai 4 soal


Peluang menjawab benar = 1/5
Peluang menjawab salah = 4/5

Peluang tidak ada yang benar :
= (1/5)⁰ * (4/5)⁶ * 6C0
= 1 * 4096/15625 * 6!/(6-0)!0!
= 4096/15625 * 1
= 4096/15625

Peluang satu benar dan lima salah
= (1/5)¹ * (4/5)⁵ * 6C5
= 1/5 * 1024/3125 * 6!/(6-5)!5!
= 1024/15625 * 6!/1!5!
= 1024/15625 * 6
= 6144/15625

Peluang dua benar dan empat salah :

= (1/5)² * (4/5)⁴ * 6C2
= 1/25 * 256/625 * 6!/(6-2)!2!
= 256/15625 * 6!/4!2!
= 256/15625 * 6x5x4!/4!2x1
= 256/15625 * 3x5
= 3840/15625

Peluang menjawab benar 3 soal benar, maka 3 yang lainnya salah :
= (1/5)³ * (4/5)³ * 6C3
= (1/125) * (64/125) * 6!/(6-3)!3!
= 64/15625 * 6!/3!3!
= 64/15625 * 6x5x4x3!/3!3x2x1
= 64/15625 * 5x4
= 64/15625 * 20
= 1280/15625

Maka, peluangnya adalah :
= 4096/15625 + 6144/15625 + 3840/15625 + 1280/15625
= 15360/15625
= 0,98304
= 98,304%
==========

Benar 2 salah 4
= 3840/15625
Benar 3 dan salah 3
= 1280/15625
Benar 4 dan salah 2
= (1/5)⁴ * (4/5)² * 6C4
= 1/625 * 16/25 * 6!/(6-4)!4!
= 16/15625 * 6!/2!4!
= 16/15625 * 6x5x4!/2!4!
= 16/15625 * 3x5
= 240/15625

Peluangnya :
= 3840/15625 + 1280/15625 + 240/15625
= 5360/15625
= 0,34304
= 34,304%

27. Kuis +50 Poin dari kexcvi: Matematika ilmu yang menyenangkan. Jangan takut belajar matematika. Ayo belajar matematika dengan bahagia. Kalau kamu berlatih, pasti _______. a. mati b. sengsara c. bisa d. pingsan


c. bisa

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Matematika ilmu yang menyenangkan.

Jangan takut belajar matematika.

Ayo belajar matematika dengan bahagia.

Kalau kamu berlatih, pasti bisa

Bisa karena terus berlatih,

berlatih mengerjakan soal-soal matematika

Jawaban:

Opsi => C. bisa

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kita berlatih pasti bisa. Karena semua yang tidak dilatih kita tidak akan bisa. contohnya matematika satu tambah satu sama dengan dua kalau kita tidak dipelajari pasti kita tidak akan bisa penjumlahan itu, tetapi sekarang ini kita sudah banyak belajar dan diatur dalam UUD 1945 pasal 31 ayat 2 yang berbunyi Setiap warga negara wajib mengikuti pendidikan dasar dan pemerintah wajib membiayainya.

----By DianRizqunakom----

28. Kuis: Maria: "Matematika ilmu yang menyenangkan. Jangan ............ belajar matematika." (A.) Rajin (B.) Mau (C.) Suka (D.) Takut (E.) Pernah


Penjelasan:

Maria: "Matematika ilmu yang menyenangkan.

Jangan ............ belajar matematika."

(A.) Rajin

(B.) Mau

(C.) Suka

(D.) Takut

(E.) Pernah

takut ( d)

pembahasan

Matematika adalah ilmu yang didalamnya terkandung rumus-rumus atau cara


29. Kuis= buatlah 1 contoh soal matematika dan jawaban nya​


[tex] | | | | | | | | | || | | | | | | | | | [/tex]

buatlah 1 contoh soal matematika dan jawaban nya

1. Haechan Mempunyai 80 batang coklat Karna dia baik hati dia berniat untuk membagikan nya kepada Chenle , lucas , jeno taeyong &Jaemin Jika ke 5 teman nya ingin mendapatkan coklat dengan Jumlah yg sama

jadi berapakah masing2 mendaptkan coklat Haechan

JAWAB

Diketahui : Bahwa Haechan memiliki 80 batang coklat dan akan diberikan ke pada 5 teman nya

Ditanya : Berapa Coklat Yg mereka dapatkan ?

Jawab : 80 Coklat : 5 (teman nya )

= 16

Jadi Ke 5 kawan Haechan akan mendapatkan 16 batang coklat

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

note : Sorry. soal yg terlalu easy ;)

soalnya:

pada sebuah peta jarak setiap 15 cm mewakili 90 km jarak sebenarnya,tentukan skala pada peta tersebut?

jawaban dan penjelasan:

skala=jarak pada peta:jarak sebenarnya

15 cm:(90x100.000)cm

15 cm:9.000.000

1 : 600.00

semoga membantu


30. 11^2 + 12^2Soal Matematika KuisPoin Banyak​


Pertanyaan :

11^2 + 12^2

Jawab :

[tex] {11}^{2} + {12}^{2} \\ = 121 + 144 \\ = 265[/tex]

Bab : Pangkat Dua

Kode: 37

Kelas: 5,6

Level: STD

Kata Kunci: Perpangkatan,Bilangan

-

11^2 + 12^2

=11 x 11

=121

=12 x 12

=144

Jadi kita tambahkan , 11^2 + 12^2

=121+144

=265

~Jadi jawabannya adalah 265~


31. kuis penghabisan poinmakna dari belajar matematika adalah ​


Jawab:

Makna dari Belajar Batematika adalahBelajar tentang konsep dan struktur matematika yang terdapat dalam materi yang di-pelajari, serta mencari hubungan-hubungan antara konsep dan struktur matematika itu.

Matematika menyelesaikan malah dalam kehidupan sehari''Matematika menalar dan Mengasah otak kitaMatematika membantu kita berfikir Rasional dan LogisMatematika membantu kita memecahkan masalah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Terbantuw


32. KUIS MATEMATIKA ✨ Banyak susunan kata dari "Bahasa" adalah......Jangan asalJangan Copas 9 poin satu soal ya ​


~Kaidah Pencacahan

____________________

» Pendahuluan

Untuk rumus susunan kata yang berbeda dapat menggunakan rumus permutasi, Untuk rumus umum banyak susunan kata yang berbeda adalah P = n! ÷ k!, Namun jika suatu kata tidak memiliki unsur ganda dapat menggunakan rumus P = n!

Keterangan:

n ➞ Total unsur/hurufk ➞ Unsur/huruf ganda

———

✧ Penyelesaian Soal

Menentukan unsur ganda dan total huruf dari kata "Bahasa"

a ( k ) = 3 huruftotal huruf ( n ) = 6 huruf

...

Menentukan banyak susunan dari kata "Bahasa"

P = n! ÷ k!

P = 6! ÷ 3!

P = (6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1) ÷ (3 × 2 × 1)

P = 720 ÷ 6

P = 120 susunan

» Kesimpulan

Jadi, Banyak susunan dari kata "Bahasa" adalah 120 susunan

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

– Detail Jawaban

Mapel: Matematika

Kelas: XII

Materi: Kaidah Pencacahan

Kode Soal: 2

Kode Kategorisasi: 12.2.8

Banyak susunan kata dari "Bahasa" adalah....

~Kaidah Pencacahan

Banyak susunan kata dari "Bahasa" adalah......

B = 1

A = 3

H = 1

S = 1

Jumlah : 6 HurufUnsur Ganda : 3

= 6! / 3!

= 6! / 3 x 2 x 1

= 6! / 6

= 6 x 5 x 4 x 3 x 2 / 6

= 720 / 6

= 120 Susunan


33. kuis matematika easy​


Jawaban:

ada di lampiraan kak...

Jawab:

Maka : 30 + 51 = 81

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30 + 51 =..?

= 2(15) + ½(30) + 1(25,5) + 1/2(51)

= 30-15+15+25,5+25,5-25,5 + 12×2 + 1,5

= 15 + 15 + 51 - 25,5 + (12×2) + 1.5

= 30 + 51 - 25,5 + 24 + 1,5

= 81 - 25,5 + 25,5

= 55,5 + 25,5

= 81.


34. kuis matematika mudah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawabannya terlampi

semoga membantu

Jawaban:

cara ada pada lampiran ....


35. KUIS MATEMATIKA.............


penyelesaian

keliling = jumlh seluruh sisi nya

keliling = 3 x 3

keliling = 9 cm

---

keliling = 11 + 11 + 8 + 10

keliling = 22 + 18

keliling = 40 cm

---

keliling = 5 x 3 + 4 x 2

keliling = 15 + 8

keliling = 23 cm

maaf klo slah -.-

[tex] {{ \boxed{{ \boxed{{ \red{{ \sf \: call \: me \: savira10}}}}}}}}[/tex]

Jawaban:

segitiga = 9 cm

trapesium = 40 cm

segi lima = 23 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a. segitiga

K = s + s + s

K = (3 + 3 + 3) cm

K = 9 cm

[tex]___________________[/tex]

b. trapesium

K = jumlah semua sisi

K = (11 + 10 + 11 + 8) cm

K = 40 cm

[tex]___________________[/tex]

c. segi lima

K = jumlah semua sisi

K = (5 + 5 + 5 + 4 + 4) cm

K = 23 cm


36. KUIS MATEMATIKA ✨ Aaaa......... dah lama aku off + dah lama aku nggak bikin kuis, jadi ini saatnya untuk kuis matematika Soal: 1. x + 12 = 8 cari nilai x nya ! 2. 2³ + 2¹⁰ ÷ 2⁴ =.......... dah itu aja, nanti lagi kuis nyaselamat menjawab :)​


1.x=-4

cara.

x+12=8

x=812=-4

jadi x adalah -4

2.72

cara

2³+2¹⁰ ÷2

=8+÷2

=8+×2-

=8+⁰-

=8+2pangkat 6

=8+64

=72

1. X + 12 = 8

Nilai X adalah bilangan yang dijumlahkan sehingga hasilnya akan tepat seperti pada soal.

X + 12 = 8

------↓------

6 + 12 = 8

Jadi, nilai X adalah 6

2. 2³ + 2¹⁰ ÷ 2⁴ = 64,5

= 2 × 2 × 2 + 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 ÷ 2 × 2 × 2 × 2

= 8 + 1.024 ÷ 16

= 1.032 ÷ 16

= 64,5

Jadi, 2³ + 2¹⁰ ÷ 2⁴ = 64,5

SEMOGA MEMBANTU

DARI COVERIO ORIGIN


37. Kuis [+50]: Banyaknya susunan kata dari - TAKUTLAH - BELAJAR - MATEMATIKA


- TAKUTLAH

unsur ganda: 2,2

total 8 huruf

8!/2!×2!

= (8×7×6×5×4×3×2×1)/2×2

= 40.320/4

= 10.080 susunan

- BELAJAR

Unsur ganda: 2

total 7 huruf

7!/2!

= (7×6×5×4×3×2×1)/2

= 5.040/2

= 2.520 susunan

- MATEMATIKA

unsur ganda: 2,3,2

total 10 huruf

10!/2!×3!×2!

= (10×9×8×7×6×5×4×3×2×1)/2×3×2×2

= 3.628.800/24

= 151.200 susunan

#CMIIW

Jawaban:

•Takutlah : 8!

Unsur Ganda : 2! x 2!

T = 2A = 2K = 1U = 1L = 1H = 1

Unsur Ganda : n! / r!

P = n! / r!

P = 8! / 2! x 2!

P = (8 x 7 x 6 x 5 x 4 x 3 x 2 x 1) / (2 x 1) x (2 x 1)

P = 8 x 7 x 6 x 5 x 3 x 2

P = 56 x 30 x 6

P = 1.680 x 6

P = 10.080 Susunan Kata

________________________________

Belajar : 7!

Unsur Ganda : 2!

B = 1E = 1L = 1A = 2J = 1R = 1

Rumus : n! / r!

P = n! / r!

P = 7! / 2!

P = (7 x 6 x 5 x 4 x 3 x 2 x 1) / (2 x 1)

P = 7 x 6 x 5 x 4 x 3

P = 42 x 20 x 3

P = 840 x 3

P = 2.520 Susunan Kata

_________________________________

•Matematika : 10!

Unsur Ganda :

M = 2A = 3T = 2E = 1I = 1K = 1

Rumus : n! / r!

P = n! / r!

P = 10! / 2! x 3! x 2!

P = (10 x 9 x 8 x 7 x 6 x 5 x 4 x 3 x 2 x 1) / (2 x 1) x (3 x 2 x 1) x (2 x 1)

P = 10 x 9 x 8 x 7 x 5 x 3 x 2

P = 151.200 Susunan Kata


38. Seorang guru memberikan kuis matematika yang terdiri atas 6 pertanyaan pilihan ganda dengan 5 pilihan hanya mengandung satu jawaban benar ini tidak belajar menjawab semua soal dengan menebak Berapa banyak cara ini dapat menjawab kuis tersebut



[tex] { \binom{5}{1} }^{6} = {5}^{6} = 15625[/tex]

39. pada sebuah kelas sedang dilaksanakan kuis matematika sehubungan dengan materi yang baru di pelajari.kuis terdiri dari 10 soal dengan lima alternatif jawaban dimana ahanya ada satu jawaban yang benar,karena kuis kendadak maka seorang siswa yang tidak belajar menjawab dengan seluruh soal dengan menebak.peluang peserta didik menebak dengan benar sebanyak 8 pertanyaan adalah.​


Jawab:

[tex]\frac{1}{5^8}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Peluang = [tex]\frac{kejadian}{Semua Kemungkinan Kejadian}[/tex]

Peluang benarnya sebuah soal pilihan 5 alternatif

Kejadian = {benar dngn 1 pilihan}

Semua kemungkinan Kejadian = {pilihan 1, pilihan 2, ..., plihan 5} = 5

Peluang benarnya sebuah soal pilihan 5 alternatif = [tex]\frac{1}{5}[/tex]  

Peluang 8 soal benar dari 10 =  [tex]\frac{1}{5}[/tex]  x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]   x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]  x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]   x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]   x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]  x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]   x  [tex]\frac{1}{5}[/tex]  = [tex]\frac{1}{5^8}[/tex]

Mungkin ini pakai rumus peluang kejadian bersyarat. Tapi ndak ngerti cara pakainya untuk case ini


40. Kuis +50 poin [kexcvi] sebelum mode ujian: Matematika, ilmu yang __________. Jangan ______ belajar matematika. Ayo belajar matematika dengan _________. Kalau kamu _______, pasti _______. Matematika itu tidak hanya menghafal _______. Tapi harus rajin ________. Kalau kamu _______, pasti _______. Percayalah, pasti ________.


[tex]\small{ \boxed{ \mathfrak{ \red{Answer}}}}[/tex]

Matematika, ilmu yang menyenangkan.

Jangan takut belajar matematika.

Ayo belajar matematika dengan bahagia.

Kalau kamu berlatih, pasti bisa.

.

Matematika itu tidak hanya menghafal rumus.

Tapi harus rajin berlatih.

Kalau kamu berlatih, pasti bisa.

Percayalah, pasti bisa.

.

[tex]\small{ \boxed{ \mathfrak{ \red{Penjelasan}}}}[/tex]

Matematika memang ilmu yang menyenangkan.

Jika kita rajin berlatih, pasti bisa

Maka dari itu, ayo terus berlatih agar pandai matematika :')

.

Detail Jawaban________________________Mapel :Kelas :Materi :Kata kunci :Kode kategorisasi :________________________#MathNath

Video Terkait

Kategori matematika