Jawaban Fisika Kelas 10

Jawaban Fisika Kelas 10

fisika kelas 10 yang bisa tolong jawab​

Daftar Isi

1. fisika kelas 10 yang bisa tolong jawab​


diketahui:

Vo = 10m/s

Vt = 30m/s

t = 20s

R = 25cm = 0,25m

ditanya:

percepatan sudut?

jawab:

Jawaban ada pada lampiran.

tolong jadikan jawaban tercerdas ya, makasih


2. Fisika kelas 10, tolong dijawab ​


Jawaban:

laju linear

Penjelasan:

im so sorry kalau kayaknya salah


3. fisika kelas 10. tolong di jawab​


............................................


4. Fisika vektor kelas 10Jawaban + cara, 41 42


VEKTOR (kategori 6)

nomor 41
Yang merupakan resultan gaya?

analisis:
a = vektor gaya
b = vektor gaya
c = vektor gaya
d = vektor gaya
e = resultan gaya karena memotong vektor-vektor gaya

jadi jawaban yang tepat adalah A

nomor 42
R adalah resultan dari gaya...?

Analisis:
Vektor R searah dengan vektor gaya K & N

jadi R merupakan resultan gaya dari vektor K & N

dapat dilihat digambar

5. fisika kelas 10 tolong jawab bagi yang bisa yang gabisa gausah jawab. makasih​


Jawaban:

C. 45°

Penjelasan:

maaf jika salah, semoga membantu


6. fisika kelas 10 tolong jawab tapi jangan ngasal​


Jawaban:

jawabanya adalah C

Penjelasan:

jarak adalah lintasan yang dilalui

A-D=2

D-C=6

jarak=2+6

=8cm

perpindahan adalah jarak titik awal ke titik akhir

jarak titik A ke titik C=4cm


7. jawaban no 5 lks fisika kelas 10 hal 34​


kecepatan (v)

= jarak/waktu

= s/t

t(2sec)

v = 4/2 = 2 m/s

t(5sec)

v = 6/5 = 1,2 m/s

t(8sec)

v = 8/8 = 1 m/s

V rata rata

=( 2+1,2+1 )/3

= 4,2/3

= 1,4 m/s

semoga bermanfaat


8. tolong jawab Fisika kelas 10.nomer 5 aja :)


a. vt = vo + at = 0 + 10.2 = 20 m/s

b. s = vo.t + 1/2 at² = 0 + 1/2 . 10 . 4 = 20 m

c. s = vo.t + 1/2 at² = 0 + 1/2 . 10 . 4 = 20 m, ketinggiannya = 100 - 20 = 80 m

d. vt² = vo² + 2as

vt² = 0 + 2 . 10 . 100

vt² = 2000

vt = [tex]\sqrt{2000}[/tex] =  [tex]200\sqrt{5}[/tex] m/s

e. s = vo.t + 1/2 at²

100 = 0 + 1/2 10 t²

t² = 20

t = [tex]\sqrt{20}[/tex] = [tex]2\sqrt{5}[/tex] s

Maaf kalau salah...

Saya masih kelas 9 :v


9. contoh soal fisika kelas 10 beserta jawabannya?


1. Sebuah pesawat terbang bergerak ke arah Utara sejauh 13 km kemudianberbelok ke arah Timur sejauh 24 km dan berbelok lagi ke arah Selatan sejauh 3 km. Tentukan perpindahan yang dialami pesawat terbang!

A. 23 km

B. 24 km

C. 25 km

D. 26 km

E. 27 km

Jawaban:D

2. Benda bermassa 2 kg bergerak secara beraturan dalam lintasan melingkar berjari-jari 0,5 m dengan kecepatan 4 m/s. Perhatikan pernyataan berikut.

• Gaya sentripetalnya 64 N

• Percepatan sentripetalnya 32 m/s2

• Kecepatan sudutnya 8 rad/s

Pernyataan yang benar terkait kasus diatas adalah....

A. 1), 2), dan 3)

B. 1) dan 2)

C. 1) dan 3)

D. 2) dan 3)

E. 3) saja

Jawaban: A

3. Jika massa benda A dan B adalah 4 kg dan 10 kg dan katrol licin, maka tentukan percepatan sistem pada gambar di atas! (g = 10 m/s2, µk= 0,2)

A. 5,85 m/s2

B. 6,57 m/s2

C. 7,21 m/s2

D. 8,89 m/s2

E. 9,11 m/s2

Jawaban: B

4. Sebuah benda jatuh bebas dari ketinggian 20 meter, benda tersebut memiliki energi kinetik awal sebesar 40 joule. Berapakah kecepatan benda pada ketinggian 10 meter jika massa benda tersebut 1 kg? (g = 10 m/s2)

A. 2√70 m/s

B. 3√70 m/s

C. 4√70 m/s

D. 5√70 m/s

E. 6√70 m/s

Jawaban: A

5. Bola pingpong bermassa 5 gram jatuh bebas dari ketinggian tertentu (g = 10 m/s2). Ketika menumbuk lantai kecepatan bola 6 m/s dan sesaat setelah menumbuk lantai, bola terpantul ke atas dengan kecepatan 4 m/s. Besar impuls yang bekerja pada bola pingpong adalah ... Ns

A. 0,01

B. 0,02

C. 0,03

D. 0,04

E. 0,05

Jawaban: E

6. Bola A bergerak ke arah kanan, kemudian bertumbukan dengan bola B yang bergerak ke kiri dengan kecepatan 2 m/s. Kedua benda saling menempel satu sama lain dan memiliki nilai kecepatan setelah tumbukan sebesar 3 m/s ke kanan. Jika massa bola A 25 gram dan massa bola B 30 gram, maka kecepatan bola A sebelum tumbukan adalah ... m/s.

A. 3

B. 5

C. 6

D. 9

E. 18

Jawaban: D

7. Suatu gas ideal pada ruang tertutup memiliki temperatur T, tekanan P, dan volume V. Jika tekanannya dijadikan 4 kali semula dan gas mengalami proses isokhorik, maka pernyataan yang benar adalah….

A. Volumenya menjadi seperempat kali

B. Volumenya menjadi empat kali

C. Temperaturnya menjadi seperempat kali

D. Temperaturnya menjadi empat kali

E. Jumlah molnya menjadi seperempat kali

Jawaban: D

8. Es batu bermassa 100 gram dicelupkan ke dalam 500 ml air. Es batu dan air masing-masing bersuhu -5oC dan 50oC. Jika kalor jenis air adalah 1 kal/gr oC, kalor jenis es adalah 0,5 kal/gr oC dan kalor lebur es 80 kal/gr, maka berapakah suhu akhir campuran?

A. 41,3 oC

B. 42,6 oC

C. 43,4 oC

D. 44,7 oC

E. 45,1 oC

Jawaban: C

9. Suatu sistem mengalami proses isobarik. Maka pernyataan berikut yang sesuai dengan sistem tersebut adalah....

A. Proses berlangsung pada volume konstan

B. Energi dalam sistem bernilai nol

C. Tidak ada kalor yang masuk dan keluar dari sistem

D. Sistem memiliki energi dalam yang konstan

E. Sistem memiliki tekanan yang konstan

Jawaban: E

10. Taraf intensitas satu ekor lebah yang berdengung adalah 10 dB. Jika bunyi dengung masing-masing lebah dianggap identik dan intensitas ambang pendengaran manusia 10-12 W/m2 maka intensitas bunyi dengung 1.000 lebah adalah ... W/m2.

A. 10-8

B. 10-7

C. 10-6

D. 10-5

E. 10-4

Jawaban: D


10. Tolong bantu jawabMapel : Fisika kelas 10​


~> ∆v(rata2) = (S1 + S2)/∆t

= 7000/180

= 38,88 m/s ✓✓

~> ∆h = Vo.dt + g.dt²/2

= g.dt²/2

= 10.4/2

= 20 m ✓

H(tanah) = Ho - ∆h

= 100 - 20

= 80 m thdp acuan permukaan tanah pda sumbu vertikal ✓✓

~> ∆h = Vo.dt + g.dt²/2

= g.dt²/2

dt = √2∆h/g

= √2.15/10

= √3 detik ✓✓


11. Jawab No 4 , Fisika Kelas 10


f = 0,5 Hz

penyelesaian:
a.) t = 0,5 sekon, φ?
φ = t . f

φ = 0,5 . 0,5

φ = 0,25 fase getaran

b.) t = 1 sekon, θ?
θ = φ . 2π

θ = 0,25 . 2π

θ = 0,5π

12. Bantu jawab ya soal fisika kelas 10


Jawaban:

1.Diminta untuk menentukan massa molekul relatif (Mr) barium sulfat BaSO₄, jika diketahui massa atom relatif atau Ar Ba = 137, S = 32, dan O = 16.

Ada dua cara dalam penentuan massa molekul relatif suatu molekul atau senyawa, yaitu:

[1]. menjumlahkan massa atom relatif semua unsur-unsur pembentuk senyawa, atau

[2]. menggunakan rumus berikut ini,

\boxed{Mr \ zat \ X = \frac{massa \ rata-rata \ molekul \ zat \ X}{ \frac{1}{2} \times massa \ atom \ C-12} }

Mr zat X=

2

1

×massa atom C−12

massa rata−rata molekul zat X

Untuk mengerjakan soal ini kita menggunakan cara penjumlahan semua Ar unsur-unsur penyusun senyawa.

⇔ Mr BaSO₄ = Ar Ba + Ar S + 4(Ar O)

⇔ Mr BaSO₄ = 137 + 32 + 4(16)

∴ Mr BaSO₄ = 233

Jadi massa molekul relatif (Mr) barium sulfat BaSO₄ adalah 233.

2.Massa molekul relatif (Mr) dari Al₂(SO₄)₃ adalah 342 gram/mol. Mr merupakan massa total dari atom-atom penyusun senyawa

3.Dalam bahasa Yunani, kata stoicheion berarti unsur sedangkan stoikiometri (stoichiometry) berarti mengukur unsur meliputi massa atom dan massa rumus,kadar, konsentrasi, rumus empiris, rumus molekul, persamaan kimia serta semua yang berhubungan dengan reaksi kimia. Dalam stoikiometri, satuan yang digunakan untuk menyatakan jumlah partikel dalam zat dinamakan mol.

\boxed{\boxed{\bold{Diket}}}

Diket

n H₂O = 2 mol

\boxed{\boxed{\bold{Ditanya}}}

Ditanya

Jumlah partikel H₂O

\boxed{\boxed{\bold{Jawab}}}

Jawab

Hubungan jumlah mol (n) dengan jumlah partikel

Standar yang digunakan untuk menyatakan 1 mol adalah jumlah partikel dalam isotop atom C-12 (karbon) bermassa 12 gram.

12 gram C-12 mengandung 6,02. 10²³ partikel / atom / molekul / ion

Jumlah partikel tersebut dikenal dengan bilangan Avogadro (L).

bilangan Avogadro (L) = 6,02.10^{23}6,02.10

23

partikel / atom / molekul / ion

\boxed{\boxed{\bold{n~=~\frac{Jumlah~Ion/Molekul/Atom/Partikel}{L} }}}

n =

L

Jumlah Ion/Molekul/Atom/Partikel

=====================================

Jika untuk menentukan jumlah mol (n) dari jumlah partikel yang diketahui dengan rumus :

\boxed{\boxed{\bold{n~=~\frac{Jumlah~Ion/Molekul/Atom/Partikel}{L} }}}

n =

L

Jumlah Ion/Molekul/Atom/Partikel

maka, apabila kita ingin menentukan jumlah partikel dari jumlah mol (n) yang sudah diketahui rumus menjadi :

\boxed{\boxed{Jumlah~partikel~=~n~x~L}}

Jumlah partikel = n x L

Jumlah partikel H₂O = n x L

Jumlah partikel H₂O = 2 x 6,02. 10²³

Jumlah partikel H₂O = 12,04. 10²³ partikel

\boxed{\boxed{\bold{Kesimpulan}}}

Kesimpulan

Jumlah partikel H₂O = 12,04. 10²³ partikel

4.Jumlah molekul yang terdapat dalam 6 gram glukosa (C₆H₁₂O₆), jika diketahui Ar C = 12, O = 16, dan H = 1 adalah 1,81 × 10²² molekul.

Penjelasan:

Semoga membantu☺️


13. tolong bantu jawab lurrfisika kelas 10 SMA​


Jawaban:

30

Penjelasan:

besr gaya normal N = w

w = m . g

w = 3 . 10

w = 30


14. tolong di jawab ya, soal fisika kelas 10


nilai x
9 cos 0° =9×1
=9
15 cos 127°=15×-0,8
=-12
10 cos 305°=10×0,8
=8
jumlah x =9-12+8
=5
nilai y
9 sin 0° =9×0
=0
15 sin 127° =15×0,6
=9
10 sin 305° =10×-0,6
=-6
jumlah y =3

resultan =√5²+3²
=√25+9


15. kumpulan soal dan jawaban fisika kelas 10


apa itu zat aditif apa itu palarel apa itu mamalia

16. kunci jawaban fisika kelas 10 semester 1 bab1​


Penjelasan:

maaf soal y kurang jelas


17. kumpulan soal dan jawaban fisika kelas 10​


Jawaban:

PILIHLAH SATU JAWABAN YANG PALING BENAR!

1. Berikut ini yang diperkenankan untuk dilakukan di dalam laboratorium adalah ...

A. Membawa makanan

B. Bermain-main

C. Membawa minuman

D. Menggunakan jas lab

E. Berlari-larian

2. Besaran-besaran berikut yang termasuk besaran pokok adalah ….

A. Panjang, kuat penerangan, suhu

B. Massa, jumlah zat, kuat arus listrik

C. Berat, suhu, waktu

D. Panjang, energi, waktu

E. Massa, luas, jumlah zat

3. Kelompok berikut ini seluruhnya terdiri dari besaran turunan, kecuali .…

A. Luas, gaya, energi

B. Gaya, daya, usaha

C. Usaha, kuat arus, percepatan

D. Volume, massa jenis, kecepatan

E. Momentum, impuls, tekanan

4. Pada pengukuran panjang benda, didapat hasil pengukurannya 0,04070 meter. Hasil pengukuran tersebut memiliki angka penting sejumlah ... angka penting.

A. Dua

B. Tiga

C. Empat

D. Lima

E. Enam

5. Hasil pengukuran luas pelat tipis yang memiliki panjang 1,25 cm dan lebar 0,15 cm menurut aturan angka penting adalah ….

A. 0,1875 cm2

B. 0,188 cm2

C. 0,187 cm2

D. 0,19 cm2

E. 0,20 cm2

6. Sebuah pusat listrik tenaga uap menggunakan bahan bakar batubara dan mampu mensuplai daya 206.000.000 W. Daya tersebut jika ditulis dalam notasi ilmiah adalah .…

A. 206 x 108 W

B. 20,6 x 105 W

C. 2,06 x 104 W

D. 2,06 x 106 W

E. 2,06 x 108 W

7. Tekanan merupakan gaya per satuan luas. Dimensi dari tekanan adalah …

A. [MLT2]

B. [ML-1T2]

C. [ML-1T-2]

D. [ML-2T-1]

E. [ML2T-1]

8. Diantara kelompok besaran dibawah ini yang merupakan kelompok besaran vektor adalah …

A. panjang, gaya, percepatan, kelajuan.

B. kecepatan, berat, percepatan

C. momentum, jarak, suhu

D. luas, volume, massa jenis

E. Impuls, waktu, massa, jarak

9. Berikut ini besaran-besaran vektor, kecuali....

A. Usaha

B. Gaya

C. Percepatan

D. Berat

E. Perpindahan

10. Sebuah vektor gaya F = 20√3 N membentuk sudut 600 terhadap sumbu X. Besar komponen vektor pada sumbu Y adalah ….

A. 60 N

B. 30 N

C. 10√6 N

D. 20 N

E. 10√3 N

Kunci Jawaban:

1 d

2 b

3 c

4 c

5 d

6 e

7 c

8 b

9 a

10 c


18. Contoh 10 soal fisika beserta jawaban kelas 10


Pembahasan :

1) Gerakan suatu benda dimana setiap titik pada benda tersebut mempunyai jarak yang tetap terhadap suatu sumbu tertentu, merupakan pengertian dari:

A) Gerak Translasi

B) Gerak Rotasi

C) Perpindahan

D) Kelajuan

E) Kecepatan

Jawaban B.

2) Sebuah balok bermassa 1,5 kg didorong ke atas oleh gaya konstan F = 15 N pada bidang miring seperti gambar. Anggap percepatan gravitasi (g) 10 ms-2 dan gesekan antara balok dan bidang miring nol. Usaha total yang dilakukan pada balok adalah ...

A. 15 J

B. 30 J

C. 35 J

D. 45 J

E. 50 J

JAWABAN : A

Pembahasan : WTOT = ΣF . s = (15 – 7,5) . 2 = 15 joule

3) Sebanyak 3 liter gas Argon bersuhu 270C pada tekanan 1 atm (1 atm = 105 Pa) berada di dalam tabung. Jika konstanta gas umum R = 8,314 J m-1K-1 dan banyaknya partikel dalam 1 mol gas 6,02 x 1023 partikel, maka banyak partikel gas Argon dalam tabung tersebut adalah ...

A. 0,83 x 1023 partikel

B. 0,72 x 1023 partikel

C. 0,42 x 1023 partikel

D. 0,22 x 1023 partikel

E. 0,12 x 1023 partikel

JAWABAN : B

Pembahasan :

*NA adalah bilangan Avogadro = 6,02 x 1023 partikel

= 0,72.1023 partike

4) Sebuah partikel berputar dengan 240 rpm. Jika jari-jari lintasannya 2 m, maka kelajuan linier partikel tersebut adalah:

A) 2 π m/s

B) 4 π m/s

C) 6 π m/s

D) 8 π m/s

E) 16 π m/s

Dik :

f = 240 rpm =

r = 2 m

Dit :

v = … ?

Jawab:

ω = 2πf = 2 . π . 4 = 8π rad/s

v = . r = 8π . 2 = 16π m/s

Jawaban E.

5) Sebuah mobil mulai bergerak dari keadaan diam dengan percepatan tetap 24 m/s2. Maka kecepatan mobil setelah bergerak selama 18 sekon adalah:

A) 2 m/s

B) 24 m/s

C) 36 m/s

D) 42 m/s

E) 56 m/s

Penyelesaian soal tersebut ialah sebagai berikut:

Dik : v0 = 0; a = 24 m/s ; t = 18 s

Dit : vt = … ?

Jawab: vt = v0 + at

= 0 + (24 m/s2) (18 s)

vt = 42 m/s

Jawaban D.

6) Suatu kereta api sedang bergerak dengan kelajuan 17 m/s. Ketika melewati tanda akan memasuki stasiun, masinis memperlambat kelajuan kereta api sebesar 2,00 m/s2. Waktu yang diperlukan kereta api sampai kereta api benar-benar berhenti adalah … s.

A) 3,5

B) 8

C) 8,5

D) 14

E) 14,5

Dik : v0 = 17 m/s

vt = 0 m/s

a = – 2 m/s2 (perlambatan)

Dit : t ?

Jawab :

Jawaban C.

7) Waktu yang diperlukan sebuah mobil yang bergerak dengan percepatan 2 m/s2, untuk mengubah kecepatannya dari 10 m/s menjadi 30 m/s adalah:

A) 10 s

B) 20 s

C) 30 s

D) 40 s

E) 50 s

Penyelesaian soal tersebut dapat dilakukan dengan rumus berikut:

Dik: Vt= 30 m/s

Vo= 10 m/s

a = 2 m/s2

Dit : t=…?

Jawab :

Vt= Vo+ at

t = Vt–Voa = 30-102 = 10 s

Jawaban A.

8) Sebuah peluru dengan massa 20 gram ditembakkan pada sudut elevasi 600 dan kecepatan 40 m.s- 1 seperti gambar. Jika gesekan dengan udara diabaikan, maka energi kinetik peluru pada titik tertinggi adalah ...

A. 0 joule

B. 4 joule

C. 8 joule

D. 12 joule

E. 24 joule

JAWABAN : B

Pembahasan :

vx = v0 cos α = 40.cos 600 = 20 m/s

EK = ½ mv2 = ½.0,02.202 = 4 joule

9) Sebuah pemancar radio bekerja pada gelombang 1,5 m. Jika cepat rambat gelombang radio 3.108 m/s, pada frekuensi berapakah stasion radio tersebut bekerja!

Dik : λ = 1,5 m, v = 3.108 m/s

Dit : f = ..?

Jawab :

f = 2. 108 Hz = 200 MHz

10) Suatu sumber bunyi bergerak menjauhi seorang Pendengar yang tidak bergerak dengan kecepatan 108 km/jam. Apabila frekuensinya 120 Hz dan Cepat rambat bunyi di udara 340 m/s, tentukanlah frekuensi yang terdengar oleh Pendengar !

Dik :

VP = 0

VS = 108 km/jam = 108.000/3600 = 30 m/s

fS = 120 Hz

V = 340 m/s

Dit : fP

Jawab

fP = (V ± V_P)/(V ±V_s ) .fS

= (V+ V_P)/(V+ V_S ) . fS

= (340+0)/(340+30) . 120

= 110,27 Hz


19. Tolong dijawab soal fisika kelas 10 IPA ​


Jawaban:

a. 200

[tex] \sqrt{200 \: 3n} [/tex]

Penjelasan:

maaf kalo salah


20. Minta tolong dijawab vektor fisika kelas 10​


Jawaban:

A. 100 N

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalo salah


21. Soal fisika kelas 10 Tolong bantu jawab ya


massa bendanya berapa . koq ga disebutin. kan kecepatan meluncurnya sangat dipengaruhi oleh massa benda. sorry ya kalo aku memang rada bloon ttg fisika.

22. Jawab No 2 , Fisika Kelas 10


Semoga bermanfaat. Silahkan dipahami

23. Fisika Kelas 10. Tolong jawab nomor 3 please ​


Jawaban:

Debit : 1.000 m

massa : 1922 m

Jawaban:

Debit dan massa air terjun adalah 14 m³/s dan 14000 kg/s

Penjelasan:

Dik:

P = 16292,5 kW = 16292500 W = = 16292500 J/s

η = 95% = 0,95

h = 125 m

g = 9,8 m/s²

ρa = 1000 kg/m³

Dit : Debit dan massa Air terjun ?

Jawab:

Daya dari energi potensial air terjun

η = Pout/Pin

Pin = Pout/η = 16292500/0,95

Pin = 17150000 J/s

m. g. h =  17150000 J/s

m =  17150000/(9,8 . 125)

m = 14000 kg/s

ρa . Va = 14000

Va = 14000/ρa = 14000/1000

Va = 14 m³/s

Maaf kalau salah ya.


24. Jawab No 3 , Fisika Kelas 10


periode = 2 x 1/2 detik = 1 detik
amplitudo = 5/2 = 2.5 cm

25. Tolong jawab fisika kelas 10 semuanya yah ☺


Jawaban:

hanya anto yg bisa jawab


26. fisika kelas 10 tolong jawab jangan ngasal​


Soal

sebuah benda dilempar ke atas dengan kecepatan awal 20 m/s. Jika percepatan gravitasi bumi 10 m/, waktu yang dibutuhkan untuk kembali ke tanah adalah . . . 2 s ( B )

Penyelesaian

Diketahui :

Vo = 20 m/s

g = 10 m/s

Ditanya :

t = ?

Dijawab :

t = Vo / g

= 20 / 10

= 2

Jadi, waktu yang dibutuhkan untuk kembali ketanah adalah 2 sekon

[tex].[/tex]

semoga membantu ! :)


27. jawaban fisika hal 122 kelas 10​


Jawaban:

jawabannya ada di foto ya, maaf ga bisa jawab semua

semoga membantu


28. TOLONG JAWAB YA.... (FISIKA KELAS 10)


Jawaban:

b (3i-4]) dan 53

Penjelasan:

maaf klo salah:>

Jawaban:

b (3i - 4j) dan 53°

naaf kalo salah


29. tolong bantu jawab fisika kelas 10 dengan penjelasan​


Penjelasan:

E = tegangan / regangan

Dik : tegangan = 4 x 10^4 N/m^2

regangan = 0,1

Dit : E = ...?

Jawab

E = tegangan / regangan

= 4 × 10^4 N/m^2 / 0,1

= 4 × 10^5 N/m^2


30. poinnya banyak bantu jawab yaa#Pelajaran fisika kelas 10



. daya
rumus daya kan p=w/t p=m.a.s/t
satuannya
s = jarak (meter)
t = waktu (sekon)
maka p=m.a.s/t
p=(kg.m/S kuadrat).(m) /S
p=kg.Mkuadrat /S kubik
maka dimensinya M.L ².T⁻³

.tekanan
rumus tekanan kan p=F/A
A = luas penampang (m²) P=N/M kuadrat
maka dimensinya M.L ⁻¹.T⁻²

31. Fisika Kelas 10Yang bisa tolong jawab ya, yang gabisa gausah​


C.16 m

karena jarak lari pada manusia tidak bisa mengejar kendaraan


32. buatlah 2 soal tentang panel surya(fisika)kelas 102 soal tentang batu bara(fisika)kelas 10dan 2 soal tentang uranium(fisika)kelas 10beserta jawabannyapliss besok di kumpulin​


Jawaban:

Oke, ini dia 2 soal panel surya (fisika) kelas 10, 2 soal batubara (fisika) kelas 10, dan 2 soal uranium (fisika) kelas 10, beserta jawabannya:

Panel surya

Apa prinsip utama di balik panel surya?

Panel surya bekerja dengan mengubah sinar matahari menjadi listrik. Sinar matahari menerpa sel surya di panel, yang menyebabkan elektron bergerak. Gerakan elektron ini menciptakan arus listrik.

Apa dua jenis utama panel surya?

Ada dua jenis utama panel surya: panel surya silikon kristal dan panel surya film tipis. Panel surya silikon kristal adalah jenis panel surya yang paling umum. Mereka terbuat dari silikon, yang merupakan bahan semikonduktor. Panel surya film tipis terbuat dari bahan seperti kadmium telluride atau tembaga indium gallium selenide. Mereka lebih murah daripada panel surya silikon kristal, tetapi juga kurang efisien.

Batu bara

Apa itu batu bara?

Batubara adalah bahan bakar fosil yang terbentuk dari sisa-sisa tumbuhan yang hidup jutaan tahun yang lalu. Ini adalah sumber energi utama untuk pembangkit listrik, panas, dan proses industri.

Apa dua jenis utama batubara?

Ada dua jenis utama batubara: batubara bituminous dan batubara antrasit. Batubara bituminous adalah jenis batubara yang paling umum. Warnanya hitam dan memiliki kandungan karbon yang tinggi. Batubara antrasit adalah jenis batubara yang paling keras. Warnanya hitam dan mengkilat, serta memiliki kandungan karbon yang sangat tinggi.

Uranium

Apa itu uranium?

Uranium adalah unsur radioaktif yang ditemukan di kerak bumi. Ini adalah sumber energi utama untuk pembangkit listrik tenaga nuklir.

Apa dua jenis utama uranium?

Ada dua jenis utama uranium: uranium-235 dan uranium-238. Uranium-235 adalah isotop fisil uranium. Ini berarti dapat dipecah oleh neutron untuk menghasilkan energi. Uranium-238 adalah isotop uranium yang lebih melimpah. Ini bukan fisil, tetapi dapat diubah menjadi plutonium-239, yang bersifat fisil.

Semoga membantu!


33. bantu jawab kk soal fisika kelas 10 smk​


Jawaban:

Soal Tipe A

massa benda tersebut adalah 3 kg

[tex]\Sigma F_x = ma\\F = ma\\15 = 5m\\m = 3 \; kg[/tex]

Soal Tipe B

JIka C :

massa = 500 gr = 0,5 kg

[tex]\Sigma F_y = 0\\ N - mg = 0\\N = mg\\N = 0,5(10)\\N = 5 \; N[/tex]

[tex]\Sigma F_x = ma\\F = ma\\a = \frac{20}{0,5}\\a = 40 \; m/s^2[/tex]

Jika D :

[tex]\Sigma F_x = ma\\F \cos 60 = ma\\20 \frac{1}{2} = ma\\a = \frac{10}{0,5}\\a = 20 m/s^2[/tex]

Soal Tipe C

Gaya normal benda N = mg = 10.10 = 100 N

N > F , maka benda masih tetap diam.

[tex]\Sigma F_x = 0\\F - fg = 0\\fg = 30 \; N[/tex]

karena benda masih diam, maka percepatannya juga 0

Soal Tipe D

[tex]\Sigma F_x = ma\\mg\sin 60 = ma\\a = g \sin 60\\a = 10 \frac{\sqrt{3}}{2}\\a = 5 \sqrt{2} \; m/s^2[/tex]


34. tolong bantu jawab pelajaran fisika kelas 10​


Penjelasan:

4. a. V = S/t = 24/6 = 4 m/s

b. S (t=3s) = V×t = 4×3= 12 m

5. jarak yang ditempuh A selama

10 menit =

10/60 × 60 km/j = 10 km

jarak tersisa = 36-10 = 26 km

waktu berpapasan =

S/(Va+Vb) = 26/(60+40)

= 26/100 = 0,26 jam

= 0,26×60menit = 15,6 menit

setelah B berangkat atau

15,6 + 10 = 25,6 menit

sejak A berangkat.

posisi berpapasan :

60km/j × 25,6/60 = 25,6 km dari A

atau 10,4 km dari B


35. bantu jawab tugas fisika kelas 10​


Jawaban:

d. 346 gram

Penjelasan:

Pengukuran Massa dengan Neraca Ohaus 3 Lengan ↙️

300 + 40 + 6

= 346 gram


36. fisika kelas 10 yang tahu bantu jawab​


Jawaban:

nya adalah 32 cos 30 ° m/s

Penjelasan:

maaf kalo salah


37. mohon di jawab....please.. besok di kumpulkanfisika kelas 10


yang sekolah siapa yang jawab siapa,, hayoo bilangin gurunya nih akwoakqoakmaaf saya kasih tau jalan nya saja itu cari berat nya dan masanya nya kemudian di ukur melalu dengan jalan 1 dan jalan dua

38. kak bantu jawab fisika kelas 10 ​


S = SU + SN

= 1,8 + (7 × 0,01) ~ 1,87 cm ✓✓


39. tolong bantu jawab fisika kelas 10 dengan penjelasan​


Jawaban:

A). 0.8meter

B). 240N

Penjelasan:

A). Δx = f/k = 80/100 = 0.8 meter

B). F = k . ΔX = k . 3ΔX = 100 . 2,4 = 240 N


40. tolong jawab ya fisika kelas 10


Jawaban:

A. 0,53cm

Maaf kalok salah


Video Terkait

Kategori fisika