soal tes matematika dasar
1. soal tes matematika dasar
[tex] {7}^{2} = ....[/tex]
[tex]contoh \: soal \: tes \: matematika \\ dasar \\1. faktor \: dari \: bilangan \: 62 \: \\ adalah.... \\ 2.bilangan \: empat \: puluh \: ribu \\ dilambangkan \: dengan...[/tex]
2. Dari hasil tes Matematika diperoleh nilai 40,55,30,75,65,70,85,50,65,30,60,55,80 dan 65.Jangkauan dari nilai tes Matematika tersebut adalah....
jangkauan = Nilai Terbesar - Nilai Terkecil
J = 85 - 30
= 55
Semoga membantu =)
85-30=55maap td nganu_^°
3. dalam seleksi penerimaan siswa setiap siswa harus lulus tes Matematika dan Bahasa dari 180 beserta terdapat 103 orang yang dinyatakan lulus tes matematika dan 142 orang lulus tes bahasa Tentukan banyak siswa yang lulus tes bahasa dan tes matematika
180 + x = 103 + 142
180 + x = 245
x = 245 - 180 = 65
jadi, banyak siswa yg lulus tes bahasa dan tes matematika = 65 orang
4. tes tkji mengelompokkan peserta tes berdasarkan
Jawaban:
Jawaban nya ada di gambar
Penjelasan:
semoga membantu
5. 5. Nilai rata-rata tes matematika 24 orang adalah 8,5, jika Made melakukan tes susulan matematika dan Made mendapat nilai 7,5. Maka tentukan nilai rata-rata tes matematika yang terbaru.......
Jawaban:
8,46
Penjelasan dengan langkah-langkah:
24 × 8,5 = 204 nilai 24 murid
204 + 7,5 = 211,5 nilai setelah ditambah nilai made
24 + 1 = 25
Rata rata = 211,5 ÷ 25 = 8,46 nilai rata rata setelah nilai made ditambahkan
Maaf jika salah
6. suatu kelas terdiri dari 40 orang. peluang seseorang siswa lulus tes matematika adalah 0,4 peluang seseorang siswa lulus tes fisika adalah 0,2 . banyaknya siswa yang lulus tes matematika atau fisika adalah...
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Lulus MTK =40×0,4=16 siswa
Lulus fisika = 40× 0,2=8 siswa
Jawab:
24 orang
Penjelasan dengan langkah-langkah:
P(A) = peluang siswa lulus matematika
P(B) = peluang siswa lulus fisika
P(AuB) = P(A) +P(B)
= 0,4 +0,2
=0,6
banyaknya siswa yang lulus tes matematika atau fisika adalah 0,6 x 40 = 24 orang
7. Terkait dengan tes, ada beberapa jenis tes diantara nya adalah tes lisan dan tes tulis, tes tulis terdiri dari tes objektif, uraian / essay.. Menurut bapak ibu tes manakah yang efektif kita gunakan dalam pembelajaran matematika?
Jawaban:
tes uraian
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dalam tes ini, melalui jawaban siswa kita bisa melihat sejauh mana pemahaman siswa terhadap konsep dan konteks pembelajaran, sejauh mana kemampuan siswa dalam mengkomunikasikan jawabannya secara matematis, sejauh mana siswa dapat berpikir kritis, analitis san kreatif dalam memecahkan masalah.
8. Nilai yang diberikan pada setiap tes matematika merupakan bilangan bulat dari 0 sampai dengan 10 . Jika seorang siswa mengikuti lima kali tes matematika dengan median dari nilai tes adalah 8, maka rata rata terkecil yang mungkin untuk tes matematika siswa tersebut adalah
Rata-rata terkecil yang mungkin terjadi pada tes matematika tersebut adalah 4,8. Soal tersebut merupakan soal tentang rata-rata.
Penjelasan dengan langkah-langkahSoal tersebut merupakan soal matematika yang membahas tentang rata-rata. Rata-rata adalah perbandingan antara jumlah data dengan banyaknya data.
Untuk menyelesaikan soal tersebut kita harus menjumlahkan semua data pada soal dan menghitung banyaknya data.
Penyelesaian soal
Diketahui:
Terdapat 5 kali ujian dengan median 8Nilai tes tersebut terdiri dari bilangan bulat 0 sampai 10Ditanyakan:
Tentukan rata-rata terkecil dari 5 ujian Matematika tersebut!
Jawab:
Terdapat 5 kali ujian dengan median 8 ⇒ 0 ≤ x1, x2 ≤ 8 dan 8 ≤ x4, x5 ≤ 10. sehingga untuk mendapatkan rata-rata terkecil kita harus mengganti x1 dan x2 dengan 0, mengganti x4 dan x5 dengan 8.Sehingga
[tex]x terkecil = \frac{0+0+8+8+8}{5}[/tex][tex]xterkecil = \frac{24}{5}[/tex][tex]xterkecil = 4,8[/tex]Jadi, rata-rata terkecil yang mungkin terjadi pada tes matematika tersebut adalah 4,8.
Pelajari lebih lanjut Materi tentang Mean, Median, Modus brainly.co.id/tugas/4185288Materi tentang rumus Mean, Median, Modus brainly.co.id/tugas/1555866Materi tentang jenis soal lain Mean, Median, Modus brainly.co.id/tugas/29874748
Detail jawaban
Kelas: 6
Mapel: Matematika
Bab: Penyajian Data dan Pengolahan Data
Kode: 6.2.5
#AyoBelajar
#SPJ2
9. tes tulis yang biasanya diberikan saat tes osis (matematika, ipa, ips)
Apa tujuanmu mengikuti Organisasi ? ( terutama OSIS )
Sebutkan dan jelaskan Visi dan Misimu mengikuti Organisasi !
Apakah kamu mempunyai pengalaman berorganisasi ? Organisasi apakah itu ?
Prestasi apa yang pernah kamu dapat ?
Apa kamu bisa diandalkan pada saat ada suatu kegiatan OSIS ?
Tindakan apa yang kamu ambil pada saat ada kegiatan OSIS yang bertepatan dengan Ulangan Harian / Pelajaran Produktif pada jurusanmu ?
Apakah kamu Bisa memberikan Contoh perilaku baik terhadap siswa lain ?
Sebutkan dan jelaskan tata cara / rukun wudhu yang benar !
Apakah kamu hafal do’a Qunut ?
Sudahkah kamu melaksanakan kewajiban 5 waktu?
Sebutkan 10 nama pahlawan ! (5 laki-laki, 5 perempuan)
Tuliskan teks Proklamasi dan Sumpah Pemuda !
25 x 25 + ( 70 + 95) x 8 = …? Apa arti angka ini menurutmu ?
Make a little story about how you choice SMK Al – Huda as our school !
Apakah kamu punya riwayat sakit ?
10. 9. Pada seleksi penerimaan beasiswa terdapat dua tes yang harus d ikuti yaitu tes matematika dantes bahasa.Siswa yang diterima adalah siswa yang lulus tes matematika selanjutnya tes bahasa. Sebanyak 25siswa dinyatakan diterima, 33 siswa lulus tes matematika, 30 siswa lulus tes bahasa. Berapa banyaksiswa yang mengikuti selesi penerimaan beasiswa ?
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
diterima = 25 siswa
lulus matematika = 33 siswa
lulus bahasa = 30 siswa
banyak siswa yang ikut seleksi? 30+30+25 = 85 siswa
mohon maaf jika salah
11. suatu kelas terdiri dari 40 orang. Peluang seorang siswa lulus tes matematika adalah 0,4. peluang seorang siswa lulus tes fisika 0,2. Banyaknya siswa yang lulus tes matematika atau fisika adalah
jumlah siswa 40
peluang lulus tes fisika 0,2
peluang lulus tes matematika 0,4
40×0, 4=16
40×0, 2=8
16+8 = 24
jadi yang lulus berjumpa 24 siswa maaf kalo salah30 orang yang lulus
semoga bermanfaat
12. perbandingan nilai tes Matematika dan Bahasa Inggris Buyung adalah 5 banding 6 Jika nilai tes bahasa Inggris Buyung adalah 96 maka nilai tes matematika nya
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Perbandingan nilai mat dan ing = 5 : 6
nilai ing = 96 --> 96 : 6 = 16
nilai mat = 16 x 5 = 80
13. Quis tes matematika
Penjelasan dengan langkah-langkah:
mencari nilai 1 domba:
3 domba = 27
1 domba. = ³√27=3
mencari nilai 1 jamur:
3 + (2 x jamur) = 84
2 jamur. = 84-3
2 jamur. =81
1 jamur. = √81 =9
mencari nilai lilin:
9+lilin =13
lilin = 13 -9
=4
jadi tinggal dimasukkan jawabanya:
9÷4×3
=6,75
#semoga membantu
14. suatu kelas terdiri atas 40 siswa.peluanh seorang siswa lulus tes matematika saja 0,4.peluang seorang siswa lulus tes fisika saja 0,2.banyak siswa yang lulus tes matematika atau fisika adalah
Jawaban:
0.4
jadi 1 -0,4 -0.2=0,4
15. matematika tes soal tentukan
a. a = 1, b = -2
b. f(x) = x - 2
c. f(-2) = -4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
f(x) = ax + b
f(3) = 3a + b = 1
f(1). = a + b = -1
---------------- -
2a = 2
a = 2/2 = 1
a + b = -1
1 + b = -1
b = -1 - 1 = -2
a. a = 1
b = -2
b. f(x) = x - 2
c. f(-2) = -2 - 2 = -4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
f(x) = ax + b
f(3) = 1 ➡ 3a + b = 1
f(1) = -1 ➡ a + b = -1
_______________–
2a = 2
a = 1
Substitusikan nilai ke dalam salah satu persamaan
a + b = -1
1 + b = -1
b = -1 - 1
b = -2
a. Nilai a dan b adalah 1 dan -2
b. Bentuk fungsi ➡ f(x) = x - 2
c. Nilai dari f(-2)
f(-2) = -2 - 2
f(-2) = -4
Semoga Bermanfaat
16. Nilai rata rata tes matematika 15 orang adalah 6,6. Bila nilai dinda disertakan, maka nilai rata rata tes matematika tersebut menjadi 6,7. Nilai dinda dalam tes matematika tersebut adalah?
diketahui=
na= 6,7
n1= 6,6
f1= 15
f2= 1
ditanya:
n2....?
jawab:
na= n1×f1+n2×f2/ f1+f2
6,7= 6,6×15+f2×1/ 15+1
6,7= 6,6×15+f2×1/16/16
6,7×16= 6,6×15+f2×1
107,2= 99+ f2
107,2-99= f2
8,2= f2
jadi nilai Dinda dalam tes matematika tersebut adalah 8,2
17. Modus dari nilai tes matematika tersebut adalah....
Modus ---> data yg paling sering muncul
Nilai 5 ---> 3 siswa
Nilai 6 ---> 4 siswa
Nilai 7 ---> 8 siswa
Nilai 8 ---> 5 siswa
Nilai 9 ---> 4 siswa
Jadi modus data tersebut ialah 7
18. dari 100 orang siswa SMK, 30 orang hanya mengikuti tes matematika, 20 orang hanya mengikuti tes ekonomi dan 10 orang mengikuti tes matematika dan ekonomi. jika dipilih satu orang secara acak, peluang terpilih siswa yang mengikuti tes matematika dan ekonomi adalah
Peluang
= 30/100 + 20/100
= 50/100
= 1/2
19. buat tes matematika aja
Jawaban:
Diketahui:
Jumlah Korek Api suku pertama=3
Jumlah K.A. suku kedua=7
Jumlah K.A.suku ketiga=11
maka,diketahui polanya=+4
jadi,
a=3
b=4
Ditanya:
U10?
Jawaban:
Un=a+(n-1)b
U10=3+(9)4
U10=3+36
U10=39
Maka jumlah Korek Api pada gambar ke-10 adalah A. 39
Semoga bermanfaat ya kak^^
#learn with Brainly
20. dari 100 orang siswa SMK, 30 orang hanya mengikuti tes matematika, 20 orang hanya mengikuti tes ekonomi dan 10 orang mengikuti tes matematika dan ekonomi. jika dipilih satu orang secara acak, peluang terpilih siswa yang mengikuti tes matematika dan ekonomi adalah
p(a)=10/100=1/10 maaf jika terjadi kesalahan
21. dalam seleksi beasiswa setiap siswa harus lulus tes bahasa dan tes matematika dari 240 siswa terdapat 167 siswa lulus tes bahsa dan 148 siswa lulus tes matematika banyak siswa yang dinyatakan lulus sebagai penerima beasiswa
148 orang.. krna hrus lulus tes bahasa sm matematika
Diketahui=Jumlah=240
Bahasa=167
Matematika=148
Ditanya= lulus tes keduanya
Dijawab=
keduanya=x
167-x+x+148-x=240
315-x=240
315-240=x
75=x
Jadi banyak siswa yang lulus keduanya adalah 75 siswa
22. peluang siswa xII bdp 1 lulus tes matematika adalah 0,94 sedangkan peluang siswa xII bdp 2 lulus tes matematika 0,92 peluang siswa kelas xII bdp 1 tidak lulus tes matematika dan siswa xII bdp 2 lulus tes matematika adalah
#dirumahsaja
P(A lulus) = 0,94
P(A tidak lulus) = 1 - 0,94 = 0, 06
P(B lulus) = 0,92
peluang siswa kelas xII bdp 1 tidak lulus tes matematika dan siswa xII bdp 2 lulus tes matematika = P(A tidak lulus dan B lulus) = 0,06 x 0,92 = 0,0552
23. translate:trimakasi tuhan saya mendapatkan sebuah tes matematika saya.tetapi saya tidak yakin dengan tes bahasa inggris saya
Jawaban:
harus yakin
Penjelasan:
aku beri kamu semangat
24. Semua calon mahasiswa menempuh tes Matematika. Sebagian calon mahasiswa memiliki skor TOEFL di atas 450. Simpulan yang tepat adalah ... (A) sebagian calon mahasiswa yang tidak memiliki skor TOEFL menempuh tes Matematika. (B) semua calon mahasiswa yang memiliki skor TOEFL tidak menempuh tes Matematika. (C) semua calon mahasiswa yang tidak memiliki skor TOEFL tidak menempuh tes Matematika. (D) sebagian calon mahasiswa yang memiliki skor TOEFL tidak menempuh tes Matematika. (E) semua calon mahasiswa yang menempuh tes Matematika tidak memiliki skor TOEFL.
Jawaban:
A. Sebagian calon mahasiswa yang tidak memiliki skor TOEFL menempuh tes Matematika
Penjelasan:
Karena semuanya menempuh tes Matematika. Dan Sebagian memiliki skor TOEFL diatas 450. Berarti sebagian lagi di bawahnya.
Jawaban:
(A) sebagian calon mahasiswa yang tidak memiliki skor TOEFL menempuh tes Matematika.
karena itu yg paling logis dan bersangkutan dengan teks
Penjelasan:
karena sebagian calon mahasiswa memiliki skor TOEFL. Jadi, sebagiannya lagi tidak memiliki nilai TOELF. dan, Karena, semua calon mahasiswa menempuh tes mtk. maka, sebagian calon mahasiswa yang tidak memiliki skor TOEFL menempuh tes Matematika.
25. Dalam seleksi setiap siswa harus lulus tes bahasa ingris dan tes matematika. Dari 200 peserta 120 orang lulus tes matematika dan 142 orang lulus tes bahasa ingris. Banyak siswa yang lulus keduanya adalah
200 = (120 - x) + (142 - x) + x
200 = 120 - x + 142 - x + x
200 = 262 - x
x = 262 - 200
= 62 orang
26. Tes IQ Matematika Piramida
Jawab:
9
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk cara langsung tanpa penjelasan lihat ke bagian paling bawah
Segitiga pertama
Bilangan kiri : 3
Bilangan kanan : 30
Hasil ( Bilangan bawah ) : 11
Segitiga kedua
Bilangan kiri : 10
Bilangan kanan : 8
Hasil ( Bilangan bawah ) : 6
Segitiga ketiga
Bilangan kiri : 20
Bilangan kanan : 7
Hasil ( Bilangan bawah ) : ?
Cara "saya" mengerjakan.
Pertama saya mencoba mengerjakan dengan mengalikan bilangan 1 dengan bilangan ke-2, namun tidak mendapat hasil yang mendekati dengan hasil ( bilangan ke-3 ) .
Selanjutnya saya mencoba menurangi bilangan 2 dengan 1, namun
30 - 3 = 27 - ( 11 ) = 16
10 - 8 = 2 - ( 6 ) = - 4
Tidak sama hasilnya, ataupun dekat
Selanjutnya saya mencoba menambahkannya
3 + 30 = 33 * ( ? ) = 11
10 + 8 = 18 * ( ? ) = 6
Setelah disadari terdapat kemiripan, yaitu ke-2 hasil merupakan kelipatan 3, jadi saya coba bagi 3.
33 / 3 = 11
18 / 3 = 6
dengan begitu, hasil untuk segitiga ke - 3 adalah
20 + 7 = 27 / 3 = 9
* note : beruntungnya juga bilangan hasil penjumlahan pada segitiga ke - 3 ialah bilangan bulat, dengan begitu inilah jawabannya
Teka teki lainnya
https://brainly.co.id/tugas/6092044
Detil Jawaban
Kelas : 9
Mapel : Matematika
Kategori : Barisan dan Deret
Kata Kunci : Teka - teki matematika
Kode : 9.2.6
Penjelasan dengan langkah-langkah:
misalkan atas a dan b
bawah c
(a + b)/3= c
(1) (3+30)/3 = 11
(2) (10+8)/3 = 6
(3) (20+7)/3 = 9
jadi jawabannya adalah 9
27. 5. Nilai rata-rata tes matematika 24 orang adalah 8,5, jika Made melakukan tes susulan matematika dan Made mendapat niali 7,5. Maka tentukan nilai rata-rata tes matematika yang terbaru.......
Jawaban:
jika kamu melakukan sesuatu awali dengan doa
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf saya tidak tahu
28. nilai rata raya tes matematika dari 14 orang siswa adalah 7,0 jika nilai budi pada tes ditambahkan maka nilai rata ratanya menjadi 6,8 nilai tes matematika budi adalah...
x gab= x1.f1 + x2.f2 / f1+f2
6,8= 14.7 + x.1 / 15
102= 98 + x
x= 4
29. Ari memperoleh nilai tes matematika yang lebih baik dari Inggris.jika jumlah kedua nilai tes tersebut adalah 164 dan selisihnya 22 maka nilai tes matematika Ari adalah
Jawaban:
jadi nilai matematika ari adalah 93 sedangkan bahasa inggrisnya 71
semoga bermanfaat
Penjelasan dengan langkah-langkah:
x = matematika
y = bahasa inggris
(1) x + y = 164
x - y = 22
(2) eliminasi x atau y
x + y = 164
x - y = 22 +
2x=186
x =186/2
x = 93
(3) subtitusikan ke salah satu opsi diatas
x + y = 164
93 + y = 164
y = 164 - 93
y = 71
30. berdasarkan suatu peraturan seleksi calon penerima beasiswa peserta dinyatakan lulus apabila lulus tes Matematika dan Bahasa . Dari 175 peserta ,100 orang dinyatakan lulus tes Matematika dan 128 orang dinyatakan lulus tes bahasa . Banyaknya peserta yang lulus sebagai penerima beasiswa adalah .....
Jawaban dan penyelesaian ada di lampiran
31. dalam seleksi penerimaan beasiswa,setiap siswa harus lulus tes bahasa dan tes matematika. dari 240 peserta terdapat 167 siswa lulus tes matematika. banyak siswa yang di nyatakn lulus sebagai penerima beasiswa adalah
seratus enam puluh tujuh siswa maaf klo sala kalau betul jangan lupa nyatakan sebagai yg terbaik ya
32. Nilai yang diberikan pada setiap tes matematika merupakan bilangan bulat dari 0 sampai dengan 10 . Jika seorang siswa mengikuti lima kali tes matematika drngan mediab dari nilai tes adalah 8, maka rata rata terkecil yang mungkin untuk tes matematika siswa tersebut adalah
perhatikan keterangan soal :
* 8 merupakan median
*5 kali tes
* nilai merupakan bilangan bulat
misalkan nilainya :
a , b , 8 , c , d
nilai akan minimal , jika a,b,c, dan d minimal
a = b = 7
c = d = 8
a + b + 8 + c + d = 7 + 7 + 8 + 8 + 8 = 38
5 5
= 38/5
= 7,6
33. Pada saat tes matematika menjawab dengan benar 24 soal dan tida di jawab 2 soal berapakah nilai tes matematika?langkah penyelesaiannya
seharusnya, ada pernyataan 1 soal berapa nilai
34. Suatu kelas terdiri dari 40 orang. Peluang siswa lulus tes matematika adalah 0,4. Peluang seorang siswa lulus tes fisika adalah 0,2. Tentukan banyak siswa yang lulus tes matematika atau fisika !
matematika: 4/10*40 = 16 orang
fisika: 2/10*40 = 8 orang
35. bagaimana tes wawancara jurusan matematika dan jawabannya!
Jawaban:
Tes wawancara untuk jurusan matematika dapat berfokus pada pengetahuan matematika, pemecahan masalah, keterampilan analitis, dan kemampuan komunikasi. Berikut beberapa contoh pertanyaan yang mungkin ditanyakan dalam tes wawancara jurusan matematika beserta jawabannya:
1. Apa yang membuat Anda tertarik pada matematika?
Jawab: Saya tertarik pada matematika karena saya percaya bahwa matematika adalah bahasa universal yang dapat digunakan untuk memahami dan menjelaskan fenomena di dunia nyata. Saya juga menikmati tantangan dalam memecahkan masalah matematika dan melihat bagaimana konsep-konsep matematika dapat diterapkan dalam berbagai bidang.
2. Bagaimana Anda menghadapi kesulitan dalam memecahkan masalah matematika?
Jawab: Ketika saya menghadapi kesulitan dalam memecahkan masalah matematika, saya cenderung mengambil pendekatan sistematis. Saya akan membaca, memahami, dan menganalisis masalah dengan seksama. Saya juga akan mencari kaitan dengan konsep-konsep matematika yang telah saya pelajari sebelumnya. Jika saya masih kesulitan, saya akan mencari bantuan dari dosen atau teman sekelas.
3. Berikan contoh aplikasi matematika dalam kehidupan sehari-hari.
Jawab: Misalnya, matematika dapat diterapkan dalam manajemen keuangan untuk menghitung bunga, investasi, atau perencanaan keuangan. Matematika juga digunakan dalam ilmu komputer dan analisis data untuk mengembangkan algoritma, membuat prediksi, atau mengoptimalkan sistem. Selain itu, matematika juga digunakan dalam teknik, fisika, dan banyak bidang ilmu lainnya untuk memodelkan dan memahami fenomena alam.
4. Bagaimana Anda mengkomunikasikan pemecahan masalah matematika kepada orang yang tidak memiliki latar belakang matematika?
Jawab: Ketika berkomunikasi dengan orang yang tidak memiliki latar belakang matematika, saya akan mencoba menjelaskan konsep atau pemecahan masalah dengan bahasa yang lebih sederhana dan menggunakan contoh konkret yang relevan dengan kehidupan sehari-hari. Saya akan menghindari penggunaan istilah teknis yang mungkin sulit dipahami oleh mereka dan berusaha membangun pemahaman bersama melalui contoh dan ilustrasi.
Ingatlah untuk memberikan jawaban yang jujur dan berdasarkan pengetahuan serta pengalaman Anda sendiri. Persiapkan diri dengan mempelajari konsep-konsep matematika dasar dan berlatih memecahkan masalah matematika sebelum melakukan tes wawancara.
maaf klo slh
36. nilai rata'' tes matematika dari 39 siswa di kelas VII A adalah 72.mita adalah salah satu siswa yang mengikuti tes matematika susulan. jika nilai tes mita di gabungkan, nilai rata'' kelas itu menjadi 72,1. nilai tes matematika mita adalah...
[tex](40 \times 72.1) - (39 \times 72) \\ = 2884 - 2808 \\ = 76[/tex]
jadi nilai tes matematika mita adalah 76
37. gunakan carates matematika
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Luas
[tex]\pi {r}^{2} \\ [/tex]
1.
r = 16 cm
phi = 3,14
[tex] = 3.14 \times 16 \times 16 \\ = 3.14 \times 256 \\ = 803.84 \: {cm}^{2} [/tex]
2.
r = 18 cm
phi = 3,14
[tex] = 3.14 \times 18 \times 18 \\ = 3.14 \times 324 \\ = 1,017.36 \: {cm}^{2} [/tex]
3.
r = d/2 = 30/2 = 15 cm
phi = 3,14
[tex] = 3.14 \times 15\times 15 \\ = 3.14 \times 225 \\ = 706.5 \: {cm}^{2} [/tex]
4.
r = d/2 = 40/2 = 20 cm
phi = 3,14
[tex] = 3.14 \times 20 \times 20 \\ = 3.14 \times 400 \\ = 1256 \: {cm}^{2} [/tex]
5.
r = d/2 = 46/2 = 23 cm
phi = 3,14
[tex] = 3.14 \times 23 \times 23 \\ = 3.14 \times 529 \\ = 1661.06 \: {cm}^{2} [/tex]
Keliling
[tex]2\pi{r} \\ [/tex]
1.
r = 16 cm
[tex] = 2 \times 3.14 \times 16 \\ = 6.28 \times 16 \\ = 100.48 \: cm[/tex]
2.
r = 18 cm
[tex] = 2 \times 3.14 \times 18 \\ = 6.28 \times 18 \\ = 113.04 \: cm[/tex]
3.
r = 15 cm
[tex] = 2 \times 3.14 \times 15 \\ = 6.28 \times 15 \\ = 94.2 \: cm[/tex]
4.
r = 20 cm
[tex] = 2 \times 3.14 \times 20 \\ = 6.28 \times 40 \\ = 125.6 \: cm[/tex]
5.
r = 23 cm
[tex] = 2 \times 3.14 \times 23 \\ = 6.28 \times 23 \\ = 144.44 \: cm[/tex]
maaf jika salah, semoga membantu
38. nilai tes matematika 9 siswa adalah sebagai berikut7,5 8 6,5 9 10 7 8 9,5 8jumlah nilai tes matematika seluruh siswa =rata rata nilai tes matematika siswa =
Jawaban:
jumlah=73,5
rata rata=
total nilai di bagi jumlah siswa=
73,5:9=8,16
39. Nilai rata rata tes matematika 15 orang adalah 6,6. Bila nilai dinda di sertakan, maka nilai rata rata tes matematika tersebut menjadi 6,7. Nilai dinda dalam tes tersebut adalah
Total nilai 15 orang = 15 x 6,6 = 99
Total setelah dinda disertakan = 16 x 6,7 = 107,2
Nilai dinda = 107,2 - 99 = 8,2
40. semua kelas berjumlah 40 siswa. skor rata tes matematika 36 siswa adalah 6,5. empat siswa lainnya ikut tes susulan. jika skor rata-rata tes matematika seluruh siswa sekarang menjadi 6,6 maka skor rata-rata tes matematika dari empat siswa yang ikut tes susulan adalah?
Jumlh siswa=40
Rata2 tes mtk 36 siswa=6,5
Rata2 tes mtk 40 siswa =6,6
Skor rata2 tes mtk 4 siswa...?
Jawab
jmlh tes 36 siswa=6,5x36=234
Jmlh tes 40 siswa=6,6x40=264
Jmlh tes 4 siswa=264-234=30
Rata2 tes mtk 5 siswa=30/4=7,5
Semoga membantu