Mapel : Kimia Kelas : XII SMA Kategori : Kimia Analitik Mohon bantuannya
1. Mapel : Kimia Kelas : XII SMA Kategori : Kimia Analitik Mohon bantuannya
Reaksi setara:
1. [tex]Cu^{2+} + 4I^{-} --> CuI + I^{-}_{3}[/tex]
2. [tex]I^{-}_{3} + 2S_{2}O_{3}^{2-} --> 3I^{-} + S_{4}O_{6}^{2-}[/tex]
Na2SO3 yang dibutuhkan= 0,1 M . 6,5mL=0,65 mmolJumlah I3- = 1/2. 0,65= 0,375 mmoljumlah Cu2+ dalam 50 mL larutan sampel = 1/1. 0,375 = 0,375 mmoljumlah Cu2+ dalam 500 ml larutan sampel = 500/50. 0,375= 3,75 mmolmassa Cu2+=3,75mmol . 63,5 g/mol= 0,238 mol%-Cu=0,238/0,5. 100%=47,6%2. Soal peluang sma kelas XII
banyak susunan huruf = 6!/3! = 6 . 5 . 4 . 3 . 2 . 1 / (3 . 2 . 1)
= 720/6 = 120
jawaban di pilihan D
3. Tolong jawab ya. PR kimia SMA Kelas XII IPA
Mapel: Kimia Semester I
Kelas: XII SMA (MIPA)
Materi: Sifat Koligatif Larutan(BAB I)
Kata Kunci: Fraksi Mol, Molalitas , Molaritas
Kode soal: 7
Kode Kategorisasi: 12.7.1
____________________________________
pembahasan
Kemolaran menyatakan jumlah mol zat terlarut dalam tiap liter larutan
Kemolalan menyatakan jumlah zat mol terlarut dalam 1kg pelarut
fraksi mol menyatakan perbandingan antara mol zat pelarut terhadap larutan
rumus molal
m= n/p
atau
m= n×1000/p
Note
m= molalitas
p= massa pelarut (kg)
n= jumlah mol
Rumus Molar
M= n/V
atau
M= n×1000/V
rumus fraksi mol
Xt = Xt/Xt+Xp
Xp = Xp/Xt+Xp
Xp+Xt = 1
jawab
Mr glukosa C6h12O6
Mr = 6× Ar C + 12 Ar H + 6× Ar O
Mr = 6× 12 + 12×1 + 6×16
Mr = 180
mol glukosa
n= gr/Mr
n= 90/180
n= 0.5 mol
mol air
n= gr/Mr
n= 360/18
n= 20mol
fraksi mol glukosa
Xt = Xt /Xp+Xt
Xt = 0,5/20+0,5
Xt = 0,5/20,5
Xt = 0,0243
fraksi mol air
Xp = Xp/Xp+Xt
Xp = 20/20+0,5
Xp = 20/20,5
Xp = 0,975
simak tentang stoikiometri larutan larutan di link internal
brainly.co.id/tugas/6838485
#backtoschoolcampaign
4. tolong di jawab ya please mtk sma kelas XII
smoga jawabannya bener ya h h h
5. ini saya punya soal kimia kelas XII. bagi yang bisa ngerjain tolong di jawab yamakasih sebelumnya
1) etanol (alkohol)
2) metoksi etana (eter)
3) 2-butanon (keton)
4) asam propanoat (asam karboksilat)
6. Pertanyaan BiologiMateri : MetabolismeKelas : XII SMASoal : Pada GambarSpammer jangan jawab!!
jika kekurangan karbohidrat maka bisa mengonsumsi senyawa oraganik/ anorganik lain yg mengandung protein,lemak dan asam amino sebagai penggati karbohidrat
7. Tolong dibantu soal kelas XII SMA tentang himpunan penyelesaian. Tks
2 sin (2x + phi) - V3 = 0
2sin (2x + phi) = V3
sin (2x + phi) = (V3)/2
sin (2x + phi) = 60°
sin (2x + phi) = sin 60°
2x + phi = 60° + k.360
2x = 60 - phi + k.360
2x = -120 + k.360
x = -60 + k.180
untuk k = 0, => x = -60
untuk k = 1, => x = 120
untuk k = 2 => x = 300
HP = { 120°, 300° }
HP = { 2/3phi, 5/3phi }
8. Hereditas Manusia. Biologi SMA XII. Soal terlampir
[tex] Genetika [/tex]
Tangan kidal merupakan sifat yang diturunkan dari tubuh. Tangan kidal itu bersifat resesif. Lihat saja pedigree F1. Dari tiga anak, hanya satu yang kidal menunjukkan kidal itu resesif. Alel kidal yaitu kd.
Jadi, jawabannya yang
(B)
9. KimiaKelas : XIISifat Koligatif Larutan Nomer 5
Ba(OH)2 -> Ba^2+ + 2OH^-
DIK:
M: 0,2
massa air: 400 ml / 0,4 L/kg
massa urea: 6 gr
Mr: 60
alfa:?
MRT= 6/60/0,4 .R.T
= 0,25 . R . T
Disitukan ISOTONIS yang mana tekanan osmosisnya itu sama aja. Jadinya ya seperti ini:
0,25 RT = 0,2 RT I
I = 0,25 / 0,2 cat : R&Tnya sama
= 1,25
Ba(OH)2 = 3
1,25 = 1 + (3-1)a
1,25 = 1+2a
2a= 1,25-1
2a = 0,25
a = 0,25 / 2
= 0,125 E. JAWABANNYA
10. Kimia, Kelas XII, tolong jawaban nya
1,b
2,a
maaf cuma bisa dua doang
11. Soal pilihan ganda materi meneladani tokoh pemersatu bangsa sma kelas xii
Jawaban:
oke
Penjelasan:
12. Pertanyaan Matematika Materi : Bunga Majemuk Kelas : XII SMA Soal : Pada gambar
T¹ = 6.000.000
b = 10%
n = 2 tahun = 24 bulan
B = 24/3 = 8 X
bm = 2x10% ÷ 8 = 2,5%
T² = 6.000.000 x (1 + 2,5 %)^8 = Rp. 7.310.417,4
13. Pertanyaan Matematika Materi : Transformasi Geometri Kelas : XII SMA Difficulties : Med Soal : pada gambar
Transformasi Geometri
Matematika XII
Pembahasan terlampirLuasan Hasil Transformasi
1) L1 = 32
.
L2 = | L1 x Det T1 x det T2 |
L2 = |32 {2(1/4) - 1/2 (5/8)}{4(1) - 8(1)}|
L2 = |32 (1/2 - 5/16) (-4)|
L2 = |32 (3/16)(-4)|
L2 = | -24|
L2 = 24 cm²
2. L1 = luas persegi panjang semula
L2 = | L1 x det T1 x det 2|
L2 = | L1 (2(1) - 4(1)) (3²)\
L2 = | L1 (-2)(9)|
L2 = 18 L1
14. Soal peluang sma kls XII
banyak bilangan yang dapat disusun = 7 x 8 x 8 x 8 = 3584 bilangan
jawaban di pilihan D
15. contoh ringkasan materi Bahasa Inggris kelas XII SMA
Chapter 1 - Let's Visit Seattle!Chapter 2 - What Does it Mean?Chapter 3 - Have a Look at life UnderwaterChapter 4 - I can't believe it!Chapter 5 - Do You Know how to Apply for A job?Chapter 6 - What do they look like?Chapter 7 - Read The NatureChapter 8 - Students Don't BullyChapter 9 - Do You Know How Potteries Are Made?Chapter 10 - What Can We Learn from Baduy People?Chapter 11 - Who Was Involved?Chapter 12 - What the News?Chapter 13 - It's Garbage in Art Works OutChapter 15 - Do it CarefullyChapter 16 - Lat's Make a Better World for All
16. Beberapa waktu yang lalu diadakan penelitian tentang kelulusan nilai Matematika pada siswa SMA kelas XII diKota Palembang. Populasi penelitiantersebut adalah ....a. siswa SMA negeri kelas XII b. siswa SMA swasta kelas XIIc. siswa SMA di Kota Palembangd. siswa SMA kelas XIIe. siswa SMA kelas XII di Kota Palembang
Jawaban:
e. siswa SMA kelas XII di kota Palembang
somoga membantu dan jangan lupa follow ya.. jadikan jawaban tercerdas
terimakasih
17. kimia kelas XII. Setarakan persamaan reaksi berikut :
Jawaban:
itu kayaknya yang 1b bukan IO2- deh tapi IO3-
18. pada ulangan kimia kelas XII C SMA Budi Luhur nilai rataan ulangan siswa putri adalah 8 nilai rataan ulangan siswa putra adalah 6 sedangkan perbandingan jumlah siswa putra dan putri adalah 2 banding 3 nilai rataan kelas XII SMA Budi Luhur adalah
8×3+6×2
24+12
36:(2+3)
36:5
7,2
19. soal bahasa inggris sma kelas xii tentang gerund
1. ____ all the way home made us tired.
A. Walk
B. Walking
C. We have walked
D. We walk
E. We are walking
The Answer : B. Walking
20. Beberapa waktu yang lalu diadakan penelitian tentang kelulusan nilai Matematika pada siswa SMA kelas XII diKota Palembang. Populasi penelitiantersebut adalah ....A. Siswa SMA negeri kelas XII b. Siswa SMA swasta kelas XIIc. Siswa SMA di Kota Palembangd. Siswa SMA kelas XIIe. Siswa SMA kelas XII di Kota Palembang
Jawaban:
E
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Populasi = keseluruhan dari sampel yang ingin diteliti
pada kasus ini, peneliti ingin meneliti kelulusan nilai matematika pada siswa SMA kelas II di Kota Palembang, sehingga populasi penelitiannya adalah E.
21. Kimia kelas XII, blank. Bantuin ya buat yang bisa. Thanks.
B.
adisi = penambahan rantai d tandai dgn pemutusan ikatabn rangkap
subatitusi d tandai dgn pnjg rantai yang sma
eliminasi = pengurangan rantai d tandai dengan pembentukan ikatan rangkap
22. Pertanyaan Matematika Materi : Transformasi Geometri Kelas : XII SMA Difficulties : Med Soal : pada gambar
Transformasi Geometri
Rotasi Berurutan
Matematika XII
Pembahasan terlampir
23. Pertanyaan FisikaMateri : Listrik DinamisKelas : XII SMASoal : Pada gambar
GGL total
ΣE = E1 + E2 + E3
ΣE = -8 + 6 + 8 = 6 V
Hambatan dalam total
Σr = 0,5 + 0,5 + 1 = 2 ohm
Hambatan luar total
ΣR = 2 + 2 + 3 + 4 + 4 + 8
ΣR = 23 ohm
Kuat arus
i = ΣE / (ΣR + Σr)
i = 6 / (23 + 2)
i = 0,24 A
searah putaran jarum jam
Energi listrik pada hambatan luar
W = i² ΣR t
W = 0,24² • 23 • 30
W = 39,744 J
Energi listrik pada hambatan dalam (hilang memjadi panas)
Wr = 0,24 • 2 • 30 = 3,456 J
Energi total
W = V i t
W = 6 • 0,24 • 30 = 43,2 J
atau
W = 39,744 + 3,456 = 43,2 J
cocok ✓
24. HUKUM IDMA - FISIKA KELAS XII SMA
Jawaba
Penjelasan:
jsj
25. Tolong bantu ya :) MTK kelas XII SMA
4) 64 a⁹ b³ = 8 a³
8 a⁶ b⁶ b³
5) (2√5 + 3√2) (2√5 - 3√2) = 4 x 5 - 9 x 2 = 20 - 18 = 2
(2√5+3√2)(2√5-3√2)
(2√5 . 2√5) - (2√5 . 3√2) + (3√2 . 2√5) - (3√2 . 3√2)
(4 . 5) - (6 . √10) + (6 . √10) - (9 . 2)
20 - 6√10 + 6√10 - 18
20 - 18
2
keterangan :
. (titik) adalah kali
26. data berikut menyajikan berat badan siswa kelas XII SMA
E jawabannya...
semoga membantu...
27. Max point! Soal Kimia kelas XII. Bilangan oksidasi pada bromin.
Jawaban
pada KBrO biloksnya adalah +1
pada KBrO2 biloksnya adalah +3
pada KBrO3 biloksnya adalah +5
pada HBrO4 biloksnya adalah +7
Penjelasan:
jadi dapat disimpulkan bahwa biloks bromin tidak slalu sama, tergantung pada molekulnya
28. tolong bantu jawab soal sma kelas xii semester 1 ?
34) ditegaknya pemerintahan absolute.
35) memutuskan diperlukannya percepatan pemilihan umum yang akan diselenggarakan pada tahun 1999.
36) Tragedi trisakti
37) Mei 1998
38) B.J Habibie
39) kabinet reformasi pembangunan
40) sistem ekonomi sosialisme demokrasi
41) 10 November 1998
42)
43) Pasukan Pam Swakarsa ini terdiri dari beberapa barisan. Ada yang di bawah koordinasi kepolisian, ada yang di bawah komando Furkon (Faisal Biki), ada yang dari Masyarakat Madura di bawah koordinasi Chalil Badawi, tak ketinggalan onderbrouw ICMI, yakni CIDES ikut bermain
44) demokrasi
29. tolong di jawab ya please mtk sma kelas XII
jawabannya B.
angka 4 nya turun, pangkatnya berkurang satu, jadi 3. lalu dikali dengan turunan yang ada di dalam fungsinya. turunan 5x^2 - 4 kan 10x. jadi jawabannya 4(5x^2-4)^3 *10x
30. Kimia kelas XII tentang sel Volta
a. Setengah reaksi
Fe ==> Fe^2+ + 2e
Fe^3+ + 1e ==> Fe^2+
b. Reaksi di anoda dan di katoda
Anoda t4 oksidasi, katoda t4 reduksi
Pada sel volta Katoda positif anoda negatif
Anoda (-) Oksidasi Fe ==> Fe^2+ + 2e
Katoda (+) Reduksi. Fe^3+ + 1e ==> Fe^2+
.
Elektron bergerak dari anoda (Fe) ke katoda (Fe^3+)
31. 10 perusahaan BUMS SMA KELAS XII
BCA, Maybank, Danone, P&G, Phillips, National, Samsung, LG, Asus, Apple
32. Pertanyaan Matematika Materi : Transformasi Geometri Kelas : XII SMA Difficulties : Med Soal : pada gambar
Transformasi Geometri
Matematika XII
Pembahasan terlampir
33. Tolong di jawab soal kimia kelas XII ini ya!
semoga benar dan membantu
34. SOAL NYA MAPEL KIMIAKELAS XII
Jawaban:
1. Titik didih = 100,104 °C dan Titik Beku = -0,372 °C
2. Mr = 60
Penjelasan:
Soal 1
∆Tb = m × Kb
∆Tb = 18/180 × 1000/500 × 0,52
∆Tb = 1/10 × 2 × 0,52
∆Tb = 0,104
Titik didih = 100,104 °C
∆Tf = m × Kf
∆Tf = 18/180 × 1000/500 × 1,86
∆Tf = 1/10 × 2 × 1,86
∆Tf = 0,372
Titik beku = -0,372 °C
Soal 2
∆Tb = m × Kb
0,26 = 3/Mr × 1000/100 × 0,52
0,26 = 15,6/Mr
Mr = 15,6/0,26
Mr = 60
35. Kimia kelas XII. Jangan ngasal ya.
D.
semoga membantu ya :)1. aseton
2. asam formiat
3. etilen glikol
4. eter
Jawaban C
Betul betul betulll....?
36. Penjelasan jawaban uji kompetensi bab 3 pilihan berganda buku kimia kelas XII untuk SMA
Jawaban:
soalnya mana
maaf bila tidak membantu mu
37. Rumus-rumus yang sering digunakan dalam peluang (Materi kelas XII SMA)
Pertanyaan :
Rumus-rumus yang sering digunakan dalam peluang (Materi kelas XII SMA)
========================================
Jawaban & Penjelasan :
Peluang adalah kemungkinan atau ke boleh jadian pada suatu peristiwa pada ruang sampel tertentu dalam suatu percobaan.
========================================
Rumus - rumus pada peluang yaitu :
✅ 1. P(A U B) = P(A) + P(B) – P(A ∩ B)
✅ 2. P(A U B) = P(A) + P(B)
✅ 3. P(A ∩ B) = P(A) x P(B)
✅ 4. P(A ∩ B) = P(A) x P(B|A)
✅ 5. P(A ∩ B) = P(B) x P(A|B)
========================================
Keterangan:
▶️ P(A U B) adalah peluang dua kejadian sembarang
▶️ P(A) dan P(B) adalah peluang terjadinya kejadian tertentu
========================================
May be useful !
Sorry if wrong !
Excited to learn !!!
●▬▬๑۩۩๑▬▬●
arzamperdanalubis
●▬▬๑۩۩๑▬▬●
38. mohon bantuannya soal matematika SMA kelas XII
Mn=M(1+i)pangkat n
=1000000(1+0,04)pangkat10
=1000000(1,04) pangkat10
=1000000(14......) - dihitung sendiri dikalkulator
=1.480.244,28.... (d)
39. Soal KIMIA Kelas XII Isikan dengan tepat, baik dan benar
Sel Primer adalah elemen elektrokimia yang tidak dapat diperbaharui bahan bahan pereaksinya
contoh dari sel primer adalah Sel kering (sel Leclanche)
Reaksi pada masing masing elektrodanya adalah sebagai berikut:
Anoda: Zn ⇒ Zn²⁺ + 2e⁻
Katoda: 2 MnO₂ + 2NH₄⁺ + 2e⁻ ⇒ Mn₂O₃ +2NH₃ +H₂O
Sel sekunder adalah elemen elektrokimia yang bahan - bahan pereaksinya dapat diperbarui kembali.
Contoh ynag termasuk sel sekunder adalah Aki
Reaksi pada masing - masing elektroda nya
Anoda: Pb + HSO₄ ⇒ PbSO₄ + H⁺ + 2e⁻
Katoda: PbO₂ + HSO₄⁻ +3H⁺ +2e⁻ ⇒ PbO₄ + 2H₂O
40. Pertanyaan Matematika Materi : Transformasi Geometri Kelas : XII SMA Difficulties : Med Soal : pada gambar
Transformasi Geometri
Rotasi Berurutan
Matematika XII
Pembahasan terlampir