Kelas = 5 SD Materi = Volume Kubus dan BalokMapel = MatematikaSebuah Kubus memiliki Panjang Sisi Sepanjang 5 cm. Tentukanlah Volume dan Luas Permukaan Kubus Tersebut!
1. Kelas = 5 SD Materi = Volume Kubus dan BalokMapel = MatematikaSebuah Kubus memiliki Panjang Sisi Sepanjang 5 cm. Tentukanlah Volume dan Luas Permukaan Kubus Tersebut!
Volume
5 × 5 × 5
= 125 cm
Luas Permukaan5 × 5 × 6
= 150 cm
A.)V = s³
V = 5³
V = 5 × 5 × 5
V = 25 × 5
V = 125 cm³
B.)Lp = 6 × s²
Lp = 6 × 25
Lp = 150 cm²
2. Buatkan soal Matematika pelajaran volume kubus dan balok kelas 5 SD
Jawaban:
P kali L kali Tinggi adalah
Jawaban:
kubus :1. Pak ahmad memiliki kolam yang berbentuk kubus dengan panjang rusuk 18 cm. Berapa volume kolam tersebut?
2. Sebuah kubus memiliki volume 1728 cm ³. Berapa rusuk kubus tersebut?
balok :1. Siti memiliki akuarium yang berbentuk balok. Dengan panjang 30 cm, tingginya 13 cm lebih panjang dari lebarnya, dan lebar 10 cm. Berapa volume akuarium tersebut?
2. Vito mempunyai botol minum berbentuk balok. Jika volume balok 600 cm³ . Lebarnya 5 cm, dan panjang nya 12 cm, berapa tinggi botol minum tersebut?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau salah
jadikan jawaban tercerdas yah ^_^
3. matematika kelas 5 tentang volume kubus dan balok
Volume kubus: S³(SxSxS)
Volume balok : PxLxT
Satuannya cm³
4. Soal matematika : apakah kesamaan antara balok dan kubus
memiliki 6 sisi, 12 rusuk, 8 titik sudut
sudut yang dibentuk oleh dua rusuk adalah 90 derajat
5. matematika kelas 5 tentang balok kubus
Jawab:
hah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
6. Contoh soal matematika tentang kubus dan balok kelas 6
Jawaban:
1 jelaskan rumus luas atau keliling kubus!
2 jelaskan rumus luas atau keliling balok!
3 berapa panjang sisi balok tersebut?
7. panjang kubhs= 5 kubus satuan lebar balok= kubus satuan tinggi balok = kubus satuanvolume balok= kubus satuan
panjang=5 kubus satuan
lebar =3 kubus satuan
tinggi =6 kubus satuan
voloume balok =P×L×T
=5 ×3 ×6
=90 kubus satuan
8. volume sebuah balok adalah 5 kali volume kubus. Rusuk kubus 15 cm. Volume balom tersebut adalah*Mapel Matematika
Diketahui:
volume balok = 5 x Volume kubus
rusuk kubus = 15 cm
Ditanya:
Volume balok = ....?
Penyelesaian:
mencari volume kubus:
s x s x s = 15 x 15 x 15 = 3.375 cm^3
mencari volume balok:
5 x volume kubus = 5 x 3.375 = 16.875 cm^3
jadi, volume balok adalah 16.875 cm^3
9. Ulangan harian kls 5 soal matematika volume kubus adalah. Dengan jawabanya ya Ulangan harian kelas 5 soal matematika volume kubus adalah dengan jawabannya
DIMANA SOAL DAN PERTANYAANYA YA ?
10. Buatkan Soal Matematika 10 soal tentang volume kubus 10 soal tentang volume balok 5 soal tentang jaring jaring kubus dan balok. jadi 25 soal INGAT 10 TENTANG VOLUME KUBUS 10 SOAL LAGI TENTANG VOLUME BALOK 5 SOAL TENTANG JARING JARING KUBUS DAN BALOK JANGAN SAMPAI KURANG!!!!!!!!!!
Volume kubus :
1. Berapakah volume kubus jika sisinya 3 cm?
2. Berapakah volume kubus jika luas permukaannya 24 cm²?
3. Berapakah volume kubus jika luas permukaannya 3174 cm²?
4. Berapakah volume kubus jika sisinya 19 cm?
5. Berapakah volume kubus jika luas alasnya 25 cm?
6. Berapakah volume kubus jika luas alasnya 81 cm?
7. Berapakah volume kubus jika diagonal sisinya 9[tex]\sqrt{2}[/tex]
8. Berapakah volume kubus jika diagonal sisinya 13[tex]\sqrt{2}[/tex]
9. Berapakah volume kubus jika diagonal ruangnya 2[tex]\sqrt{3}[/tex]
10. Berapakah volume kubus jika diagonal ruangnya 38[tex]\sqrt{3}[/tex]
Volume balok :
1. Berapakah volume balok jika panjang 2 cm, lebar 7 cm, tinggi 9 cm?
2. Berapakah volume balok jika panjang 13 cm, lebar 6 cm, tinggi 10 cm?
3. Berapakah volume balok jika luas alasnya 30 cm², tingginya 6 cm, lebarnya 3 cm?
4. Berapakah volume balok jika luas alasnya 32 cm², tingginya 8 cm, lebarnya 2 cm?
5. Berapakah volume balok jika panjang 3 cm, lebar 18 cm, tinggi 7 cm?
6. Berapakah volume balok jika panjang 6 cm, lebar 7 cm, tinggi 9 cm?
7. Berapakah volume balok jika panjang 4 cm, lebar 2 cm, tinggi 33 cm?
8. Berapakah volume balok jika luas alasnya 36 cm², tingginya 6 cm, lebarnya 4 cm?
9. Berapakah volume balok jika luas alasnya 54 cm², tingginya 2 cm, lebarnya 9 cm?
10. Berapakah volume balok jika luas alasnya 70 cm², tingginya 5 cm, lebarnya 10 cm?
Jaring jaring kubus dan balok
1. Gambarlah satu jaring jaring kubus yang benar
2. Gambarlah satu jaring jaring balok yang benar
3. Gambarlah satu jaring jaring kubus yang benar
4. Gambarlah satu jaring jaring balok yang benar
5. Gambarlah satu jaring jaring kubus yang salah
11. atihan 4 Menentukan volume balok. Tentukan volume balok berikut dalam kubus satuan! a. C. C. b. d. f. Tentukan volume balok berikut! D kelas 5 matematika
Jawaban:
latihan empat halaman 97 kelas 5
latihan 1
A. v= p x l x t = 3 x 3 x 3 = 18
B. V = p x l x t = 3 x 7 = 21
C. V = p x l x t = 3 x 8 x 2 = 48
D. V = p x l x t = 2 x 5 x 2 = 20
E. V = p x l x t = 6 x 6 x 4 = 144
F. V = p x l x t = 7 x 4 x 5 = 140.
latihan 2
A. v = p x l x t = 8x8x20 = 1.280
B. v = P x l x t = 18 x 8 x 10 = 1.440
C. V = p x l x t = 20 x 6 x 9 = 1.080
D. v = p x l x t = 8 x 6 x 22 = 1.056
E. v = p x l x t = 8 x 7 x 22 = 1. 232
F. v = p x l x t = 24 x 12 x 18 = 5.184
latihan 3.
A. v = 1.920 cm
p : 16
L = 10
c - 1.920 : (16 x 10) = 160
volume = 1.920
T= 12 cm
B. 3.960
L = 12
= T 22 p
= 3.960 : (12 x 22) = 3.960 : 264 =15
volume 3.960 cm
L= 15
C. v : 5.100
P = 3.960
=20 t
=22 L
= 5
100 : (20 x 17 ) = 5.100 : 340 =15
D. v = 7.500
p = 25 t
t = 15
L= 7.500 : ( 25 x 15)
= 7.500 : 375 = 20
volume balok = 7.500 cm
L = 20 cm
E. v = 4.050
l = 9
t= 30
p = 4.050 = (30 x 9)
= 4.050 : 270 = 15
volume= 4.050 cm
P = 15 cm
F. v = 8.232
p= 28
l = 14
= 8.232 ( 28 x 14) = 8.232 : 392 = 21
volume : 8.232 cm
T = 21 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
I hope this helps
12. Kunci rumus balok kubus matematika Kelas 5 sd
Jawaban:
Kunci Rumus Balok
Rumus balok adalah RxRxR atau SxSxS
Rusuk x Rusuk x Rusuk
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Jawaban:
Rumus Volume Balok : p×l×t
p = panjang balok
l = lebar balok
t = tinggi balok
Rumus Volume Kubus : s×s×s (s³)
s = sisi kubus
Semoga membantu!!
13. sebuah balok tersusun dari beberapa kubus dengan panjang 8 kubus, lebar 4 kubus dan tinggi 5 kubus. jika panjang sisi kjubus tersebut 2cm. maka berapa volume dari balok tersebut
Jawaban:
Panjang Balok = 8 × 2 = 16
Lebar Balok = 4 × 2 = 8
Tinggi = 5 × 2 = 10
Maka Volume balok adalah
= P × l × T
= 16 × 8 × 10
= 1280cm³
14. Mata pelajaran: MATEMATIKA KELAS 5 ( KUBUS DAN BALOK ) 1. Buatlah rumus kubus! 2. Buatlah rumus balok! 3. Buatlah 2 soal dan jawaban mengenai Kubus dan Balok! 4. Jumlah rusuk kubus adalah? 5. Rumus untuk mencara volume balok adalah? Kakak plis jawab
Jawaban:
1.luas= 6×s²
volume= s×s×s
2.luas permukaan= 2×(p.l+p.t+l.t)
panjang= V÷ l ÷ t
lebar= V ÷ p ÷ t
tinggi= V ÷ p ÷ l
4. rusuk kubus berjumlah 12 rusuk
5.volume= p×l×t
buat yang no 3 maaf gabisa jawab;)
maaf apabila ada jawaban yang salah
Jawab:
1.volume kubus = r × r × r / s × s × s
2. Volume balok = p × l × t
3.
1) Sebuah kubus memiliki panajng rusuk 6 cm. Tentukanlah volume kubus tersebut!
Dik: rusuk kubus : 6
Dit: volume.....?
Jawaban:
V= r × r × r
= 6 × 6 × 6
= 216 cm³
2) Suatu balok memiliki panjang 10 cm lebar 5 cm dan tinggi 8 cm,maka berapakah volume balok?
Jawaban:
Volume = p × l × t
= 10cm × 5cm × 8cm
= 400 cm³
4. Kubus memiliki 6 sisi,12 rusuk dan 8 titik sudut.
5. Volume balok = p × l × t
Penjelan:
Maaf kaka aku hanya bisa nomor 3 itu hanya 1 soal dan 1 jawaban
# semoga membantu
15. rumus matematika kelas 5 volume balok dan kubus
✏️Jawaban:
Volume balok = p × l × t
Volume kubus = s × s × s
-----------------------------------------------------------
keterangan:P = Panjangl = lebart = tinggis = sisi----------------------------------------------------------
#Semogamembantu
#jadikanjawabanterbaik
Jawaban:
rumus Volume balok = p x l xt
rumus volume kubus = s x s x s
Penjelasan dengan langkah-langkah:
kalu benar kasih nilai:)
semoga membantu^_^
16. 5 contoh soal dan kunci jawabannya, matematika kelas 6 tentang volume kubus
1. Deni mempunyai sebuah kardus berbentuk kubus, dengan panjang sisi 7 cm. Berapa volume kardus tersebut?
Volume kubus
= s³
= 7 cm × 7 cm × 7 cm
= 343 cm³
--------------------------------
2. Lina mendapat kotak kado berbentuk kubus, dengan panjang sisi 5 cm. Berapa volume kotak kado tersebut?
Volume kubus
= s³
= 5 cm × 5 cm × 5 cm
= 125 cm³
--------------------------------
3. Sebuah kubus memiliki panjang sisi 23 cm. Berapakah volume kubus tersebut?
Volume kubus
= s³
= 23 cm × 23 cm × 23 cm
= 12.167 cm³
--------------------------------
4. Diketahui sebuah kubus memiliki panjang sisi 12 cm. Berapakah volumenya?
Volume kubus
= s³
= 12 cm × 12 cm × 12 cm
= 1.728 cm³
--------------------------------
5. Diketahui sebuah kubus memiliki panjang sisi 6 m. Berapakah volumenya?
Volume kubus
= s³
= 6 m × 6 m × 6 m
= 216 m³
Semoga Membantu ^^
17. Jawaban soal matematika SD kelas 5 berapa kubus satuan volume kubus di atas
Jawaban:
woy mana soalnya
AU Inda paham
18. Volume sebuah balok 5 kali volum kubus. Jika panjang sisi kubus 10 cm. Maka volume balik tersebut adalah.
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
volume balok = 5 kali volume kubus
sisi kubus = 10 cm
Volume kubus = 10*10*10 = 1.000 cm3
volume balok = 5 kali volume kubus = 5 * 1.000 = 5.000 cm3
19. Volume kubus sama dengan volume balok panjang rusuk kubus 20cm panjang balok 50 cm dan tingginya 10 cm tentukan lebar balok tersebut ! Tolong jawabanya ya kakak kakak soalnya saya soal matematika agak loding
Volume kubus
= s³
= 20³
= 8.000cm³
Volume kubus = volume balok
Volume = p × l × t
8.000 = 50 × l × 10
8.000 = 500 × l
l = 8.000 : 500
l = 16cm
20. folume sebuah baalok 3× folume kubus panjang rusuk/sisi kibus 10cm folume balok tersebut adalah
Jawaban:
V=pxlxt
=3x10
=30 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
itu maaf klo slh ya kak
21. Jika Volume search balok 6 kali Volume Kobus dan dixetahui pogang rusuk kubus tersebut 5 cm. Maka Volume balok tersebut adalah
Jawaban:
V kubus = r³
V = 5³
V = 125 cm
Jika,Volume balok 6x vol kubus maka,
V balok = 6 x 125
V balok = 750 cm³
V = r × r × r atau r³
= 5 × 5 × 5
= 25 × 5
= 125 cm³
V = 6 × rusuk kubus
= 6 × 125 cm³
= 750 cm³
22. kasih soal matematika dong. yang soal volume,total panjang rusuk,dan luas permukaan balok dan kubus
luas permukaan bangun disamping adalah ...cm2.
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
23. volume balok 15 Kali volume kubusRusuk kobus 5 cm
Pertama-tama,kita cari volume kubus
Vkubus=s×s×s
Vkubus=5×5×5
Vkubus=125cm²
setelah itu, karna volume valok 15 kali volume kubus, volume kubus kita kalikan 15
Vbalok= 15×125
Vbalok= 1875cm³
pertama ² kita mulai dari rumus volume kubus
volume kubus= s×s×s
volume kubus=5×5×5
=125
setelah itu kita baru kita hitung volume balok
volume balok= 125×5
=1875 cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jadi kita sebelum menghitung volume balok kita pertama pertama mulai dari rumus volume kubus setelah itu kita lihat volume kubus ada berapa setelah itu kita kali kan 3 kali terus hasil nya berapa. setelah kita temukan jawaban nya, kita langsung ke volume balok.setelah itu kita baru hitung deh kita lihat yg pertama ada berapa contoh:volume kubus=s³ atau S×S×S
volume kubus=10×10×10=1000
volume balok=1000×10=10.000
SEMOGA BERMANFAAT
24. matematika materi: kubuskelas 5
Jawaban:
Jawaban nya D dan C semoga bermanfaat
25. Tolong pakai cara ya. Terima kasih (Soal Matematika kelas 8 Materi Kubus dan Balok)
a. 10x5 = 50x4 = 200
8x5 = 40x2 = 80
200+80 = 280
b. belum ketemu
26. Volume sebuah balik adalah 15 kali volume kubus jika volume kubus 15cm hitunglah volume balok tersebut
→ → → → → ☆❤☆←←←←←←
Jawaban:
50.625 cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui↓
Volume sebuah balok = 15 kali volume kubus.
Rusuk kubus = 15 cm.
Ditanya??
Berapa volume balok tsb.??
Jawaban↓
Volume balok
= 15 × Volume kubus
[tex] = 15 \times (15 \times 15 \times 15) \\ = 15 \times 3.375 \\ = 50.625 \: cm³[/tex]
Jadi Volume balok tsb.adalah 50.625 cm³.
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]❤]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
❣Smga Membntu...❣
27. Sebuah balok tersusun dari beberapa kubus dengan panjang 8 kubus, lebar 4 kubus dan tinggi 5 kubus. Jika panjang sisi kjubus tersebut 2cm. Maka berapa volume dari balok tersebut
Jawaban:
800
Penjelasan dengan langkah-langkah:
8x4x5x2=800 semoga bermanfaat
Jawaban:
V balok 1280cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Dik
sebuah balok dengan ukuran
panjang = 8 kubus
lebar = 4 kubus
Tinggi = 5 kubus
1 bh kubus memiliki rusuk atau sisi 2 cm
Dit
V balok
Jawab
balok
p= 8 kubus= 8*2=16cm
l= 4 kubus= 4*2=8cm
t= 5 kubus= 5*2=10cm
V balok dalam cm³ adalah
16*8*10=1280cm³
V balok dalam kubus satuan adalah
8*4*5=160 kubus
28. sebuah balok terdiri dari beberapa kubus kubua kecil. kubus kecil tersebut memiliki ukuran 3 satuan. jika panjang balok 5 kubus, lebar 3 kubus dan tinggi 7 kubus. maka volume balok adalah .... satuan.
Jawaban:P = 5 Kubus Satuan.L = 3 Kubus Satuan.T = 7 Kubus Satuan.[tex]volume = p \times l \times t. \\ = (5 \times 3 \times 7). \\ = 105 \: kubus \: satuan.[/tex]SEMOGA BERMANFAAT YA
Jawaban:
3,88 kubus
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Cara:
1. 3 x 3 x 3 = 27
2.5 x 3 x 7 = 105
=105 : 27 = 3,88
Jadi volume balok adalah 3,88 kubus
Maaf y kalau salah
29. • Soal matematika1.tentukan luas permukaanKubus dan volume kubus!2. tentukan las permukaanbalok dan volume balok!
Jawab:
1. Luas permukaan kubus= 6×s²=6×18×18=1.944
Volume kubus= S³=sisi×sisi×sisi= 18×18×18= 5.832
2. Luas permukaan kubus=6×s²= 6×12×12= 864
Volume kubus= S³=sisi×sisi×sisi= 12×12×12= 1.728
3. Luas permukaan kubus= 6×s²= 6×15×15= 1.350
Volume kubus= S³=sisi×sisi×sisi= 15×15×15= 3.375
4. Luas permukaan balok= 2(p×l) + 2(p×t) + 2(l×t)= 2( 12×9 ) + 2( 12×9 ) + 2( 9×9 ) = 594
Volume balok= ( p×l×t ) = ( 12×9×9 )=972
5. Luas permukaan balok= 2(p×l) + 2(p×t) + 2(l×t)= 2(21×7) + 2(21×13) + 2(7×13)= 1.022
Volume balok= (p×l×t)= (21×7×13)=1.911
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Maaf kalau salah..
30. Kelas = 5 SDMateri = Volume Kubus dan BalokMapel = MatematikaAnita memiliki Mainan Berbentuk Kubus dengan panjang Sisi mainan tersebut adalah 100 m. Maka, Volume Mainan Milik Anita adalah...
Volume Kubus : S³
maka :
V = 100³
V = 100 x 100 x 100
V = 10.000 x 100
V = 1.000.000 Cm³Penjelasan dengan langkah-langkah:
Sisi = 100 m
Volume :
= s³
= 100³
= 100·100·100
= 10.000·100
= 1.000.000 m³
31. volume sebuah balok 5kali volume kubus. panjang sisi iubus adalah 126cm. volume balok tersebut adalah..
Jawaban:630Langkah²:126 × 5 = 630 cmJadi, v ( volume) balok adalah 630 cm
32. kunci jawaban matematika kelas 5 volume kubus dan balok
Jawab:
kunci jawaban volume kubus, contoh:
VOLUME = RUSUK X RUSUK X RUSUK
= 4 x 4 x 4
= 64
Jadi, volume kubus di atas adalah 64 kubus satuan
Kunci jawaban volume balok, contoh:
VOLUME = PANJANG X LEBAR X TINGGI
= 6 x 4 x 4
= 96
Jadi, volume balok di atas adalah 96 kubus satuan.
Semoga membantu:)
33. sbuah balok bersusun dari beberapa kubus dengan panjang 8kubus lebar 4kubus dan tinggi 5kubus jika panjang sisi kubus tersebut 2cm.maka berapa volume dari balok tersebut??
Penjelasan dengan langkah-langkah:
panjang = 8 x 2 = 16 cm
lebar = 4 x 2 = 8 cm
tinggi = 5 x 2 = 10 cm
volume = p x l x t
= 16 x 8 x 10
= 1240 cm³
Jawaban:
Panjang = 8 x 2 = 16Lebar = 4 x 2 = 8tinggi = 5 x 2 = 10V = 16 x 8 x 10V = 1.28034. buatlah 5 soal jawaban materi kubus dan balokplease kk soalnya mau dikumpul besok
1. tentukan rusuk, sisi dan titik sudut pada balok
jawab= terdapat 12 rusuk, 6 sisi dan 8 titik sudut
2. hitung volume sebuah kubus, diketahui rusuk kubus 6cm
jawab= v= r³
= 6³
= 216 cm³
3. Andi akan mengirim paket berupa 125 souvenir yang dikemas dalam kotak berbentuk kubus berukuran 4 cm. Sebelum dikirim, souvenir tesebut dimasukan kedalam kardus besar yang berbentuk kubus sampai kardus terisi penuh. Berapakah ukuran panjang kotak kardus yang dipakai Andi?
jawab= v kubus balok besar = 125 satuan kubus kecil
r kubus besar = ³√125
= 5 satuan kubus kecil
= 5 × 4 = 20
4. Sebuah balok memiliki panjang 28 cm, lebar 14 cm, dan tingginya 12 cm. Volume balok tersebut adalah .... cm³
jawab =
Diketahui p = 17 cm, l = 9 cm, dan t = 8 cm
Ditanyakan volume ?
V = p x l x t
V = 17 x 9 x 8 = 1.496 cm³
5. Volume sebuah balok adalah 3.600 cm³. Jika panjang dan tinggi balok tersebut berturut-turut 24 cm dan 10 cm, maka lebarnya adalah .... cm.
jawab =
Diketahui V = 3.600 cm³, p = 24 cm, t = 10 cm
Ditanyakan lebar ?
V = p x l x t
3.600 = 24 x l x 10
3.600 = 240 l
l = 3.600 : 240 = 15 cm
35. Volume 2kubus sama dengan volume sebuah balok diketahui rusuk kubus 12 cm volume balok tersebut adalah
Jawaban:
4394 cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
2 Vkubus = Vbalok
sisi kubus = 13 cm
Ditanya:
Volume balok = ...
Jawab:
2 Vkubus = Vbalok
2 (s³) = Vbalok
2 (13³) = Vbalok
2 (2197) = Vbalok
4394 = Vbalok
sehingga diperoleh, Vbalok = 4394 cm³
36. Volume sebuah balok 5 kali volume kubus. Jika panjang rusuk kubus 10 cm. Berapa volume balok tersecbut? (Petunjuk: hitung volume kubus, kemudian hitung volume balok sesuai dengan apa yang diketahui disoal)
Jawaban:
5000
Penjelasan:V kubus = s x s x s
= 10 x 10 x 10
= 1000
V balok = 5 x V kubus
= 5 x 1000
= 5000
Semoga membantu ^_^
37. Contoh soal matematika dan jawaban materi kubus dan balok
tuh,semoga membantu ya
38. Quizz MatematikaTuliskan! :Luas permukaan :kubusbalok tabungVolume :kubusbaloktabung
Luas permukaan :
• Kubus = 6 x s².
• Balok = 2 (panjang x lebar) + 2 (panjang x tinggi) + 2 (lebar x tinggi).
• Tabung = 2 x π x r x ( t + r ).
Volume :
• Kubus = r × r × r.
• Balok = p × l × t.
• Tabung = Luas alas × t. prisma.
39. Soal matematika kelas 8 semester 2 materi kubus
Luas permukaan kubus :
= 2 x (pl + pt + lt)
= 2 x ((15 . 12) cm² + (15 . 10) cm² + (12 . 10) cm²
= 2 x (180 cm² + 150 cm² + 120 cm²)
= 2 x 450 cm²
= 900 cm²
Luas Permukaan BalokLp = 2 x (15 x 12 + 12 x 10 + 10 x 15)
Lp = 2 x (180 + 120 + 150)
Lp = 2 x (300 + 150)
Lp = 2 x 450
Lp = 900 cm²
Jawaban : 900 cm²
Rumus : Lp = 2 x (p x l + l x t + t x p)
#Matematika
40. sebuah balok terdiri dari beberapa kubus kubus .kubus kecil tersebut memiliki ukuran 3satuan jika panjang balok 5kubus lebar 3kubus dantingi7kubus maka volume balok adalah satuan
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Panjang balok = 5 kubus
= 15 satuan
Lebar balok = 3 kubus
= 9 satuan
Tinggi balok = 7 kubus
= 21 satuan
Sehingga Volum balok
= 15 x 9 x 21 satuan volum
= 2.835 satuan volum