tolong tuliskan soal-soal uas/pas kimia kelas x mipa kurikulum 2013 semester 1
1. tolong tuliskan soal-soal uas/pas kimia kelas x mipa kurikulum 2013 semester 1
Kisi2nya :
Metode Ilmiah
Keselamatan kerja di laboratorium
Alat2 laboratorium
Model atom menurut para ahli
Konfigurasi elektron
Elektron valiensi
Isotop,isoton,isobar
Teori atom
Asas aufbau
Orbit&orbital
Kulit
Tabel periodik menurut para ahli
Tabel periodik
Dll
Maaf sy tdk ingat beberapa
2. Yang bisa bantu jawab kimia kelas 10 MIPA
Jawabannya ada di foto
3. sma kelas 10 kimiaX Mipa
Jawaban:
Terlampir di foto
Semoga membantu
4. soal bahasa Inggris kelas X MIPA
Jawaban:
Penjelasan:
1. a the harbour
2. b haris know sonia well
3. d brother
4 a chef
5. e broaden knowledge
6. c optimistic
5. Sebutkan download ppt kimia golongan 7a
Jawaban:
Golongan VII A
He
Ne
Ar
Kr
Xe
Rn
6. Soal Olimpiade MIPAFPB dari 10 dan 15 adalah
Fpb = 5
Penyelesaian:
Cara terlampir !
_______________________
PembahasanFaktor Persekutuan Terbesar (FPB) dari beberapa bilangan adalah bilangan positif terbesar yang dapat membagi habis bilangan-bilangan tersebut. Untuk menentukan FPB dapat dilakukan dengan Faktor Persekutuan, Faktorisasi Prima, atau, Pembagian bersusun.
Contoh SoalTentukan FPB dari 20 dan 30 !
20
/\
2 10
/\
2 5
30
/\
2 15
/\
3 5
Faktor 20 = 2 × 2 × 5 = 2² × 5.
Faktor 30 = 2 × 3 × 5.
FPB = 2 × 5 = 10.
Penyelesaian Soal10
/\
2 5
15
/\
3 5
Faktor 10 = 2 × 5
Faktor 15 = 3 × 5
FPB = 5.
Pelajari Lebih LanjutCara menentukan KPK, baca di : brainly.co.id/tugas/9373634Contoh Soal dan Jawaban mengenai kpk : brainly.co.id/tugas/23771257Cara menentukan FPB, baca di : brainly.co.id/tugas/5574763Detail JawabanMapel : MatematikaKelas : VTingkat : Sekolah DasarMateri : Faktor Persekutuan Terbesar (FPB)Kode Soal : 2Kategori : -[tex] \: \: \: \: \: \: [/tex]
7. bedanya MIPA 1, MIPA 2, dan MIPA 3 tuh apa ya?
Jawaban:
Mungkin,keterampilan dan pengetahuan nya kak
8. Fisika, Kelas 10 mipatolooong..ini soal pengukuran.. #Hmm
Jawaban:
a. 4,15 cm
b. 6,85 cm
Penjelasan:
a. Skala Utama= 4,1 cm
Skala Nonius= 5 mm × 0,01 (mengubah mm ke cm)
= 0,05 cm
= 4,1 + 0,05
= 4,15 cm
b. Skala Utama= 6,8 cm
Skala Nonius= 5 mm × 0,01 ( mengubah mm ke cm)
= 0,05 cm
= 6,8 + 0,05
= 6,85 cm
Semoga membantu!
9. soal kelas 10mipa fisika
Jawaban:
semoga membantu
Penjelasan:
#NOCOPAS
10. soal UN Matematika SMA/MA IPA/MIPA 2015
cari aja di gogel banyak kok ketik aja di kotak pencarian "pak anang" ntr banyak soal2 UN dari tahun ke tahun
11. contoh soal untuk olimpiade Mipa
untuk sd apa smp. tanya duly
12. soal mipadari 1 sampai 5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jawab ah
3. A)
H2SO4 0,1 M (asam kuat)
[H+]=x.Ma
=2.0,1
=2.10^-1
Ph=-log [H+]
=-log 2.10^-1
=1-log 2
No 5. 1)
25 ml CH3COOH
NaOH 0.1 M (20 ml)
Rumus titrasi
Va.Ma.Xa=Vb.Mb.Xb
25.Ma.1=20.0,1.1
25Ma=2
Ma=2/25
=0,08 M
13. soal fisika kls x mipa 1gerak harmonik...
Jawaban:
1. E. 4,90
2. D. 5,0
3. B. (1), (3), (4)
4. A. 4 J
5. B. 1
Penjelasan:
1. Besar gaya pemulih = F = [tex]\frac{-mgx}{l}[/tex]
(tanda negatif hanya menunjukkan bahwa gaya pemulih berlawanan arah dengan arah gerak bandul).
Keterangan: x = simpangan (m)
l = panjang tali
m = massa (kg)
g = percepatan gravitasi (m/s²)
F = [tex]\frac{0,25(9,8)(0,04)}{0,02}[/tex] N
= 0,25 · 9,8 · 2 N
= 0,5 · 9,8 N
= 4,90 N
2. F = -k · Δx (tanda negatif hanya menunjukkan arah gaya pemulih)
= 100 · 0,05 N
= 5,0 N
3. (1) Simpangan terbesar centilever adalah 5 cm -> BENAR
(2) Periode centilever 0,4 s -> SALAH, periode centilever = 0,8 s
(3) Frekuensi centilever 1,25 Hz -> BENAR, f = 1/T = 1/0,8 = 1,25 Hz
(4) Saat t = 1,8 s, centilever melakukan 2,25 getaran -> BENAR
f = n/t
1,25 = n/1,8
n = 1,25 · 1,8 = 2,25
Pernyataan yang tepat adalah pernyataan nomor (1), (3), dan (4).
4. F = mg
= 4 · 10 N
= 40 N
EP = 1/2 · k · x²
= 1/2 · (k · x) · x
= 1/2 · F · x
= 1/2 · 40 · 0,2 J
= 4 J
5. Misalkan percepatan gravitasi di planet tersebut adalah g, dan percepatan gravitasi di Bumi adalah g'.
g = 1/4 · g'
[tex]T=2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}\\ 2 = 2\pi\sqrt{\frac{l}{g} } \\1 = \pi\sqrt{\frac{l}{g} } \\1 = \frac{\pi^2l}{g} \\g = \pi^2l[/tex] [tex]T'=2\pi\sqrt{\frac{l}{g'} } \\T' = 2\pi\sqrt{\frac{l}{4g} } \\T'^2 = 4\pi^2\frac{l}{4g} \\T'^2 = \frac{\pi^2l}{g} \\T'^2 = \frac{g}{g} = 1\\T' = 1 s[/tex]
Periode jam bandul tersebut di bumi adalah 1 s.
Semoga membantu :)
14. kak jawab cepat ya soalnya but olimpiade MIPA
Jawaban:
katak akan punah karena populasi ular meningkat
Jawaban:
katak akan punah karena populasi ular meningkat
Penjelasan:
Katak adalah binatang amfibi pemakan serangga yang hidup di air tawar atau di daratan, berkulit licin, berwarna hijau atau merah kecokelat-cokelatan, kaki belakang lebih panjang, pandai melompat
atak (bahasa Inggris: frog) adalah binatang amfibi pemakan serangga yang hidup di air tawar atau di daratan, berkulit licin, berwarna hijau atau merah kecokelat-cokelatan, kaki belakang lebih panjang, pandai melompat dan berenang; sedangkan kodok, nama lain dari bangkong (bahasa Inggris: toad), memiliki kulit yang ...
sekian tks
15. jawab y no ngawur soalnya buat MIPA besok
beras = 75 x 10 ons = 750 ons
sayuran = 5 x 10 ons = 50 ons
cabe merah = 3,5 x 10 ons = 35 ons
gula merah = 200 ons
lauk pauk = 300 ons
kerupuk = 35 ons
_____________________________ +
jumlah seluruhnya = 1370 ons
16. No 2 A Dan B X MIPA SEMESTER 1 kimia
2A. Proton = 19
Elektron = 19 + 1=20
Neutron = 39-18 = 21
2B. Proton = 2+6=8
Elektron = 8
Neutron = 16-8=8
17. soal SMA Mipa kelas 10
GHS
▶ Energi Mekanik
Benda yang massanya 500 gram melakukan gerakan harmonik dengan persamaan simpangan y = 0,04 sin 100 t. Jika y dalam meter dan t dalam sekon, maka energi getaran dari gerak harmonik tersebut adalah
m = 500 g = 0,5 kg
y = 0,04 sin 100t
A = 0,04 m
ω = 100 rad/s
Em = __ ?
energi getaran adalah energi mekanik getaran
Em = ½ k A²
Em = ½ m ω² A²
Em = ½ × 0,5 × 100² × 0,04²
Em = 4 J ✔
18. mending pilih fakultas mipa 'kimia' apa ngambil teknik kimia? prospek kerjanya apa aja tuh?? bngung mau dmana.. yg tau bantu yah ..
kalau mau kuliah jangan liat prospek kerjanya, tapi niat mau cari ilmunya. kamu lebih minat kemana ? kamu lebih suka yang mana ? yang paling penting, orang tua ngasih ijin nggak kalo kesana
19. soal fisika kls x mipa 1harmonik
Jawaban:
6.
Seri :
Ktot = K₁ x K₂ / (K₁ + K₂)
Ktot = k x k / (2k)
Ktot = ¹/₂ k
T ≈ 1/√k
T ≈ 1/√¹/₂
Paralel :
Ktot = K₁ + K₂
Ktot = K + K
Ktot = 2K
T ≈ 1/√k
T ≈ 1/√2
Kseri : Kparalel : 1/√¹/₂ : 1/√2 = 2 : 1 ( B )
7.
Y = A sin ωt
Y = A sin 2πft
Y = 5 sin 2π.1,5.1,25
Y = 5 sin 675°
Y = 5 sin (360 + 315)
Y = 5 sin 315°
Y = 2,5√2 cm ( C )
8.
EM maks = ¹/₂ kA²
EM = Ep + Ek
¹/₂ kA² = ¹/₂ k(¹/₃A)² + Ek
¹/₂ kA² = ¹/₂ k¹/₉A² + Ek
⁸/₁₈kA² = Ek
Sehingga :
EP : EK = ¹/₁₈kA² : ⁸/₁₈kA² = 1 : 8 ( C )
9.
(1) ν benar
(2) χ salah ( harusnya maksimum )
(3) ν benar ( Tapi lebih tepatnya energi potensial yang maksimum )
(4) ν benar
Jawaban : 1 dan 4 ( C )
10.
Y = sin (10t)
Y = sin (10t)
ω = 10 cos 10t
v = 10 cos 10.6
v = 10 cos 60°
ω = 5 cm/s ( Ga ada di opsi )
20. Membuat soal dan jawaban dari materi Matematika peminatan kelas X Mipa 10 soal
Jawaban:
-5+6×-6÷7×-8=
Penjelasan dengan langkah-langkah:
coba kalau bisa jawab
21. tolong kasi aku tentang soal mipa
jelaskan sistem reproduksi pada bakteri cyanobactria..
22. jawab soal mipa pls
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]( { \sin(x) + \cos(x) })^{2} + ( { \sin(x) - \cos(x) })^{2} \\ = \sin ^{2} (x) + \cos ^{2} (x) + 2 \sin(x) \cos(x) + \sin ^{2} (x) + \cos ^{2} (x) - 2 \sin(x) \cos(x) \\ = 1 + 2 \sin(x) \cos(x) + 1 - 2 \sin(x) \cos(x) \\ = 2[/tex]
23. Tolong yaaaa no 7 soalnya dibuat lomba mipa
isi tiap keranjang
kata kunci : sama sama dibagi 9
jeruk 54
54:9=6
manggis 36
36:9=4
rambutan 72
72:9=8
berarti 6 jeruk.4 manggis.dan 8 rambutan (d).
24. Apa itu Mipa Sebutkan Macam Macam pelajaran mipa
Mipa Atau Matematika Ipa adalah Tentang PelajaranMatematika Yang Digabung Ke Fisika Dan Biologi
Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam atau Matematika dan Ilmu Alam (disingkat MIPA atau MIA) adalah gabungan ilmu yang mempelajari matematika dan ilmu alam (biologi, fisika, kimia, dll.)
Penjelasan:
pelajarannya
1. Biologi
2. Fisika
3. kimia
4. matematika
25. apa itu perbedaan pendidikan MIPA sama MIPA ?
Bedanya di MIPA yang dipelajari Murni ilmu yang tegolong ke dalam Matematika, Ilmu pengetahuan Alam tanpa ada ilmu pembelajaan (proses belajar mengajar) dan lebih spesifik misalnya mengambil jurusan kimia industri, yang dipelajari 80% mengenai kimia industri. Sedangkan FKIP ada materi bagaimana kita mengajar (jadi guru), dan biasanya juga ilmu murninya (misalnya biologi) tidak begitu mendalam (masih bersifat umum).
Dari FKIP bisa aja jadi peneliti, cuma peneliti khusus pendidikannya (proses belajar mengajar).
26. Apa yang harus dipersiapkan sebelum MIPA?plis jawab kak soalnya besok aku mau mipa jadi bingung mau mempersiapkan?sama barang. apa aja yang harus dipersiapkan!!......
Jawaban:
Mental kamu, dll.
Penjelasan:
27. Q. malam√625 - √169 + √121 = Nt : Juara 3 MIPA ^_^ nga ada yang peduli (:Soal MIPA tadi
√625 - √169 + √12125 - 13 + 1112 + 1123
[tex]\boxed{\colorbox{purple}{ \colorbox{pink}{ \bf{ayu canss< 3}}}}[/tex]
Bentuk akar[tex] \bf \: = \sqrt{625} - \sqrt{169} + \sqrt{121} [/tex][tex] \bf \: = 25 - \sqrt{169} + \sqrt{121} [/tex][tex] \bf \: = 25 - 13 + \sqrt{121} [/tex][tex] \bf \: = 25 - 13 + 11[/tex][tex] \bf \: = 12 + 11[/tex][tex] \bf \: = 23[/tex]28. jelaskan apakah himpunan berikut merupakan Relasi Atau Fungsi 1.{(1,3),(1,5),(1,7),(1,9),(2,4),(2,6),(2,8)}2.(matematika,mipa),(Biologi,mipa),(kimia,mipa),(ekonomi,ips),(sosiologi,ips),(geografi,ips)3.(mila,doni),(Tia,ruslan),(novi,anwar),(maya,anwar)
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Nomor 1 merupakan sebuah relasi tetapi bukan fungsi, karena domain 1 dan 2 mempunyai pasangan lebih dari 1 dengan daerah kawan (kodomain)
Nomor 2 merupakan sebuah fungsi dikarenakan domain (matematika, biologi, kimia) hanya mempunyai 1 pasangan di daerah kawan
Nomor 3 juga merupakan sebuah fungsi dikarenakan domain hanya memiliki 1 pasangan dengan kodomain
*Perlu diingat
Pada relasi, tidak ada aturan khusus untuk memasangkan setiap anggota himpunan daerah asal ke daerah kawan. Aturan hanya terikat atas pernyataan relasi tersebut. Setiap anggota himpunan daerah asal boleh mempunyai pasangan lebih dari satu atau boleh juga tidak memiliki pasangan. Sedangkan pada fungsi, setiap anggota himpunan daerah asal dipasangkan dengan aturan khusus. Aturan tersebut mengharuskan setiap anggota himpunan daerah asal mempunyai pasangan dan hanya tepat satu dipasangkan dengan daerah kawannya.
29. tolong yang jurusan mipa bantu jawab soal ini
3a
4e
7a
jaia ia i ai ai
30. soal SMA Mipa kelas 10
GHS
Benda bermassa 100 gram bergerak harmonik sederhana dengan amplitudo 20 cm dan periode 0,5 sekon. Tentukan besar gaya yang bekerja pada benda saat simpangannya setengah amplitudonya! (π² = 10).
m = 100 g = 0,1 kg
A = 20 cm = 0,2 m
T = 0,5 s
mencari kecepatan sudut
ω = 2π / T
ω = 2π / 0,5
ω = 4π rad/s
y = ½ A
y = A sin θ
½ A = A sin θ
sin θ = ½
mencari percepatan
a = -ω² A sin θ
a = - (4π)² × 0,2 × ½
a = - 16 m/s²
F = __ ?
besar gaya yang bekerja
F = m a
F = 0,1 × (-16)
F = -1,6 m/s²✔
31. bantu soal mipa yg nmr 2 aja yah..
Jawab:
cari dulu titik stasioner dengan cara turunan
2.
f'(x) = 2x + 2
(utk titik stasioner, f'(x) = 0)
0 = 2x + 2
(x+1) = 0
absis titik stasioner = -1
jika x diganti nilai < -1, maka hasil f'(x) negatif ==> x< -1 : fungsi turun
jika x diganti nilai > -1, maka hasil f'(x) positif ==> -1 < x : fungsi naik
32. tolong bantu ini dong ...soalnya buat latihan mipa besok
Penyelesaian :
Menggunakan rumus pythagoras
Sisi miring segitiga bawah
[tex] = \sqrt[2]{ {6}^{2} + {8}^{2} } \\ = \sqrt[2]{36 + 64} \\ = \sqrt[2]{100} = 10 \: \: cm[/tex]
Maka, sisi miring x segitiga atas
[tex] = \sqrt[2]{ {10}^{2} + {24}^{2} } \\ = \sqrt[2]{100 + 576} \\ = \sqrt[2]{676} = 26 \: \: cm[/tex]
Opsi D
- MathLovers♡Lihat dari segitiga yang bawah dulu
sisi miring = √6 + 8
= √36 + 64
= √100
= 10
x = √10 + 24
= √100 + 576
= √676
= 26 cm
33. tolong dibantu ya ini materi kimia kelas X MIPA
Jawaban:
E. R dan T (pasangan isotop)
P dan Q(pasangan isolar)
34. mohon bantuan kakno 27 kimia kelas x mipa
D. 2 dan 5
senyawa elektrolit yang cocok utk pupuk adalah elektrolit garam
35. Logaritma, SMA Kelas 10 Mipa. Soal UN MTK paket 1 SMA 2018 jurusan MipaPernah kejawab, tapi lupa. Bantuannya-- thx
Maaf kalo salah....
36. Kimia Kelas 11 MIPA,Bantu jawab ya lengkap dengan cara penyelesainnya,soal terlampir di GambarMakasihNoSpam ty
Diketahui :
Delta Hf C2H2 = 226,7 kJ/mol
Volume C2H2 = 6,72 Liter
keadaan dimana 1 Liter = 1,5 gram gas NO
Ditanyakan :
Kalor yang diperlukan ?
Jawaban :
Pertama tama kita cari mol nya C2H2
mol C2H2
= 6,72 x mol NO
= 6,72 x 1,5/30
= 6,72 x 0,05
= 0,36 mol
Nah lanjut ke soal
Kalor yang di butuh kan
= mol x Delta H
= 0,336 x 226,7 kJ
= 76.1712 kJ
Semoga dapat membantu yaa !!
37. JAWAB DENGAN BENARKIMIA 11 MIPA 7
Jawaban:
Penjelasan:OK BROW...
38. tolong dijawab ini soal MIPA besok dikumpulin
Jawaban:
1,3,5
Penjelasan:
karna saya nyari di google
39. KIMIA XI-MIPA 2bantu jawab
4.Penamanaan senyawa
a. 2-metil-pentana
b. 2,4-dimetil-heksana
c. 4-etil-2,6-dimetil-oktana
d. 2-pentena
e. 2-metil-2-propena
f. 1-butuna
g. 2-metil-3-heksuna
5. Rumus struktur senyawa
a. CH₃-CH₂- CH -CH₂ -CH₂-CH₃ (kiri ke kanan)
|
C₂H₅
b. CH₃- CH - CH - CH - CH₂ -CH₂-CH₃ (kiri ke kanan)
| | |
CH₃ CH₃ CH₃
C₂H₅
|
c. CH₃-CH-CH₂ - C - CH₂ -CH₂-CH₂-CH₃ (kiri ke kanan)
| |
CH₃ CH₃
d. CH₃- CH - CH - CH - CH₂=CH₂-CH (kanan ke kiri)
|
CH₃
Senyawa hidrokarbon alifatik terbagi menjadi 3 jenis ikatan yaitu ikatan alkana, ikatan alkena, dan ikatan alkuna.
[tex]C_nH_{2n+2}[/tex] (Alkana)
[tex]C_2H_2_n[/tex] (Alkena)
[tex]C_nH_2_n_-_2[/tex] (Alkuna)
Deret homolog alkana adalah
CH₄ = metana
C₂H₆ = etana
C₃H₈ = propana
C₄H₁₀ = butana
C₅H₁₂ = pentana
C₆H₁₄ = heksana
C₇H₁₆ = heptana
C₈H₁₈ = oktana
C₉H₂₀ = nonana
C₁₀H₂₂ = dekana
Gugus alkil adalah alkana yang telah kehilangan satu atom H. Penamaan gugus alkil dimulai dari abjad.
CH₃ = Metil
C₂H₅ = Etil
C₃H₇ = Propil
C₄H₉ = Butil
40. nomor 1 please(0.0) soal mtk kelas 10 mipa
1 2 2=2
2 4 4=2x2
3 6 6=2x3
4 8 8=2x4
5 10 10=2x5
semoga bisa membantu :)