contoh soal un matematika
1. contoh soal un matematika
2) 30 + 32 + 34 = 96
30 + 34 = 64 (c)
3) 17 + 24
= 41 (b)
2. contoh soal UN SD matematika
ini contoh ulangan UN
3. contoh soal un matematika tentang persamaan kuadrat
akar-akar persamaan x^2 + (a-1)x + 2 = 0 adalah α dan β. jika α = 2β dan a>0, nilai a adalah?....
4. contoh soal soal UN SD pada tahun 2017
###Ini beberapa soal un matematika
###Maaf jika jawaban salah......
5. Jelaskan tentang soal un matematika
kalo Anda bingung soal UN itu susah atau gampang maka,itu tergantung pada diri Anda sendiri .kalau Anda paham dengan pelajaran tersebut yaaa lancar2 aja
6. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
segitiga ABD = 8×9/ 2 =36
segitiga ADF = 12×9 /2 = 54
segitiga ACD = 2×9/2 = 9
(36-9)+(54-9)= 72makasih yaa
semoga benar
7. soal un matematika 2015
soal yg paket apa abcde
8. soal soal matematika un smp dengan pembahasannya
dibuku un banyak kisi kisi soalnya
9. contoh soal UN matematika SMP 2015
1. Hasil dari : (-20) + 8 x 5 - 18 : (-3) = ...
A. -26
B. -14
C. 14
D. 26
2. Jumlah tiga bilangan genap berurutan adalah 96. Jumlah bilangan terbesar dan terkecil adalah ....
A. 56
B. 62
C. 64
D. 68
3. Hasil dari : 17 - ( 3 x (-8) adalah ....
A. 49
B. 41
C. -7
D. -41
4. Seperangkat kartu bridge sebanyak 52 kartu dikocok kemudian diambil 1 secara acak, maka peluang terambil kartu AS daun merah sebesar .....
A. 1/13
B. 1/14
C. 1/16
D. 1/26
5. Sebuah dadu dilambungkan satu kali. Peluang munculnya mata dadu lebih dari 4 adalah ....
A. 1/6
B. 1/4
C. 1/3
D. 2/3
10. Contoh soal UN SD 2019 Matematika
1.Sebuah bus berangkat dari kota a pukul 06.30 dan tiba di kota b 12.00.Jika jarak kota a dan kota b 440 km,berapa kecepatan bus tersebut?
K=J:W
=440 km : 5 jam 30 menit
=440 km : 11/2
=440 km × 2/11
=40 km × 2
=80 km/jam
11. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm
Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma
Maka :
La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²
<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²
Jadi 208 + 880 = 1088 cm²
Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2
L.p.panjang = P×L
1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2
l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2
L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)
12. Contoh soal dan penjelasan UN tahun 2013-2018
Contoh Soalnya Adalah
1. 15 - 5 × (-7) + (-12) Adalah...
A. 38
B. 24
C. -58
D. -82
13. Soal matematika untuk UN
2(4x-5)-5x+7
8x-10-5x+7
3x-32(4x - 5) - 5x + 7 = 8x - 10 - 5x + 7 = 3x -3
14. soal UN matematika yang sering keluar?
Biasanya yang sering keluar itu tentang bilangan bulat , al jabbar , volume , keliling , luas , faktorial dan fungsi (x)
1. operasi pada bilangan bulat
2. perbandingan
3. menyelesaikan soal pd bil. bulat n bil. akar
4. aritmatika sosial
5.aljabar
6 PLSV n PtLSV
7. himpunan
8. fungsi (f)
9. persamaan garis
10. SPLDV
11. phytagoras
12. luas n keiling bangun datar
13. sudut
14. garis istimewa pd segitiga
15. ingkaran
16. menentukan jaring2 kubus dan balok
17. kesebangunan n kongruen
18. luas permukaan n volume bangun ruang sisi engung
19. sistematika
20.peluang
ya, mungkin sekitar itu2 aja yg keluar untk tingkatan SMP...
semoga bermanfaat...
15. Soal dan jawaban UN smp tahun 2015,2016,2017 matematika tentang kesebagunana dan kekongruenan
hmm.. maaf kak
maksudnya apa?
16. soal matematika persiapan un
un tingkat apa yg dimaksud ya???????
un tingkat apa dan tahun kapan
17. contoh soal UN geografi tahun 2014
soalnya aja tidak ada bagaimana mau dijawab
18. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH
jawabannya ada pada gambar
maaf kalau salah yaaJadi, jawabannya B. 12 m
19. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M
Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²
Jawabannya Adalah B 132M²
20. contoh soal un matematika tentang bilangan berpangkat
hasil dari 5 berpangkat -3 ditambah 10 berpangkat -2 adalah
21. help soal matematika un sma
jawabannya E
maaf kalo salah7x^3 y^-4 z^-6 / 84x^-7 y^-1 z^-4
=1 x^3-(-7) y^-4-(-1) z^-6-(-4)/ 12
= x^10 y^-3 z^-2 /12
= x^10/ 12 y^3 z^2. E
22. Ada yang punya file soal UN matematika smk teknik, tahun lalu atau tahun sebelumya??bisa dikirim ke email saya firdahidawati@gmail.com
saya punya banyak kumpulan file bank soal matematika, nanti saya emailkan
23. soal UN matematika kak
semoga dapat membantu :)
24. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH
3,9,18,30
6,9,12
3,3
a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0
an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0
u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84
Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar
25. kak...contoh soal UN matematika kya gmana
klo saranku sendiri sih bisa buka di Google aja, biar lbh jelas ya!
semoga membantu :)tentang yang kalian pelajari seperti biasa pada sehari hari, memang nya kamu kelas brp?
kalo SD dari kelas 4-6
SMP 1-3
26. soal un integral matematika
[tex] \int\limits^a_b {x∫▒〖3X^2 (x+2)dx=∫▒〖3x^3+6x^2=3/4 x^4+6/3 x^3=〗〗 3/4 x^4+2x^3
∫▒〖2x^2 (4x-1)dx=∫▒〖〖8x〗^3-〖2x〗^2 dx〗=8/4 x^4-2/3 x^3=2x^4-2/3 x^3 〗
∫▒〖3x^2 (4x-1)dx=∫▒〖12x^3-3x^2=12/4 x^4-3/3 x^3=3x^4-x^3 〗〗
∫▒〖2x^2 (x+3)=〖∫ 2x〗^3+6x^2 〗 dx=2/4 x^4+6/3 x^3=1/2 x^4+2x^3
∫▒〖x^2 (3x+5)=∫▒〖〖3x〗^3+5x^2=3/4 x^4+5/3 x^3 〗〗
} \, dx [/tex]
27. elsa mampu mengerjakan soal UN matematika dalam waktu 60 menit.Neno mampu mengerjakan soal UN matematika yang sama dalam 2 jam,jika soal UN matematika dikerjakan elsa dan neno bersama-sama, maka akan selesai dalam waktu....?
misal jumlah soal = x
kemampuan Elsa menyelesaikan 1 soal = 1/60 mnit
kemampuan Neno menyelesaikan 1 soal = 1/120 menit
1 soal soal dikerjakan bersama :
1/x = 1/60 + 1/120
= (2 + 1) / 120
= 3/120
= 1/40
x = 40/1
= 40 menit
jadi seluruh soal jika dikerjakan bersama ,membutuhkan waktu : 40 menit
28. matematika kelas 6 soal un
selisih = nilai yang besar - nilai yang kecil
nilai yang besar dari nilai jumlah =
perbandingan yang besar
_______________________ × jumlah
perbandingan yang kecil + besar
kecil = dan sebaliknya
lalu kita masukkan :
5
yang besar ( kakek )____ × 135
5 + 4
= 5 5
____ × 135:9 = ____ ×15
9:9 ( disederhanakan ) 1
= 75
jumlah nilai = kakek + A ( nenek )
nenek = jumlah nilai - kakek
nenek = 135 - 75 = 60
selisih = kakek - nenek = 75 - 60 = 15 tahun
pesan : maaf ya kak kalo nggak paham , kalo kurang sopan , nggak rapi , saya mohon maaf sebesar - besarnya
29. Soal UN 2020 matematika
[tex]( { \frac{5 {a}^{ - 9} {b}^{5} {c}^{2} }{25 {a}^{ - 9} {b}^{6} {c}^{ - 1} } })^{ - 2} \\ = ( { \frac{25 {a}^{ - 9} {b}^{6} {c}^{ - 1} }{5 {a}^{ - 9} {b}^{5} {c}^{2} }})^{ 2} \\ = {(5 {a}^{ - 9 + 9} {b}^{6 - 5} {c}^{ - 1 - 2} })^{2} \\ = {(5b {c}^{ - 3} })^{2} [/tex]
30. UN matematika Tahun 2008
Jawaban:
gambarnya tidak jelas
31. contoh soal UN SMP tentang logika matematika ???
Tentukan negasi (ingkaran) dari pernyataan-pernyataan berikut:
a) p : Semua dokter memakai baju putih saat bekerja.
b) p : Semua jenis burung bisa terbang
c) p : Semua anak mengikuti ujian fisika hari ini.
jawab
a.tidak semua dokter memakai bju putih saat kerja
b.tidak semua jenis burung bisa terbang
c.tidak semua anak mengikuti ujian
32. soal soal un sma ipa matematika
Mathemathika
SOAL
1. Titik pusat lingkaran L berada di kuadran I dan berada di sepanjang garis y = 2x. Jika L menyinggung sumbu Y di titik (0,6), persamaan L adalah … A. 5x2 + 5y2 – 12x – 24y +108= 0 B. 5x2 +5 y2 + 12x + 24y - 108 = 0 C. 5x2 + 5y2 - 24x - 48y + 108 = 0 D. x2 + y2 – 12x – 24y -108 = 0 E. x2 + y2 – 24x – 48y + 108 = 0 2. Diketahui suku ke–2 dan ke–5 barisan geometri berturut–turut 1 dan 8. Suku ke–11 adalah A. 420 B. 510 C. 512 D. 520 E. 550 3. Diberikan pernyataan sebagai berikut:a. Jika Ali menguasai bahasa asing maka Ali mengililingi dunia.b. Ali menguasai bahasa asingKesimpulan dari dua pernyataan di atasa adalah A. Ali menguasai bahasa asing B. Ali tidak menguasai bahasa asing C. Ali mengelilingi dunia D. Ali menguasai bahasa asing dan Ali mengelilingi dunia E. Ali tidak menguasai bahasa asing dan Ali mengelilingi dunia 4. Diketahui suku ke–5 dan suku ke11 deret aritmetika berturut–turut adalah 23 dan 53. Jumlah 25 suku pertama deret tersebut adalah … A. 1.450 B. 1550 C. 1575 D. 1600 E. 1700 5. Pernyataan yang ekuivalen dengan pernyataan “Jika ibu pergi maka adik menangis” adalah A. Jika ibu tidak pergi maka adik menangis B. Jika ibu pergi maka adik tidak menangis C. Jika ibu tidak pergi maka adik tidak menangis D. Jika adik menangis maka ibu pergi E. Jika adik tidak menangis maka ibu tidak pergi 6. Himpunan penyelesaian pertidaksamaan 5x – x2 < 6 adalah A. { x | 2 < x < 3 } B. { x | –2 < x < 3 } C. { x | –1 < x < 6 } D. { x | x < 2 atau x > 3 } E. { x | x < –1atau x > 6 } 7. Kedua akar persamaan x2 – 2px + 3p = 0 mempunyai perbandingan 1 : 3. Nilai 2p = .. A. -4 B. -2 C. 2 D. 4 E. 8 8. Bilangan 2010 adalah salah satu bilangan yang tepat merupakan hasil kali tiga buah bilangan prima berbeda (2010 = 2 x 5 x 201). Manakah bilangan berikut yang memiliki sifat yang sama dengan bilangan 2010 tersebut? A. 45 B. 60 C. 91 D. 105 E. 330 9. Diketahui f(x) = (3x + 4)4 dan f ′adalah turunan pertama f. Nilai f ′(-1) adalah A. 4 B. 12 C. 16 D. 84 E. 112 10. Jika 34 x 45 x 56 ditulis hasilnya secara lengkap, maka banyak angka nol pada bagian akhir hasil tersebut adalah ... A. Tidak ada B. 4 C. 5 D. 6 E. Lebih dari 6 11. Adi membeli 2 buah buku tulis dan sebuah pensil dengan harga Rp. 4.750,00. Pada toko yang sama Budi membeli 5 buah buku tulis dan 2 buah pensil dengan harga Rp. 11.250,00. Jika Chandra membeli sebuah buku dan sebuah pensil dengan membayar satu lembar uang Rp. 5.000,00, maka uang kembaliannya adalah … A. Rp. 1.250,00
B. Rp. 1.750,00 C. Rp. 2.000,00 D. Rp. 2.250,00 E. Rp. 2.500,00 12. Persamaan lingkaran berpusat di P(2,-3) dan menyinggung garis 3x – 4y + 7 = 0 adalah ... A. x2 + y2 – 4x + 6y – 12 = 0 B. x2 + y2 – 4x - 6y – 12 = 0 C. x2 + y2 – 4x + 6y + 12 = 0 D. x2 + y2 + 4x + 6y – 12 = 0 E. x2 + y2 + 4x + 6y + 12 = 0 13. Seorang pedagang buah asongan menjajakan jeruk dan salak. Setiap harinya ia menjajakan tidak lebih dari 10 kg dagangannya. Suatu hari ia memiliki modal Rp120.000,00 untuk belanja jeruk dan salak. Harga beli jeruk dan salak berturut–turut Rp15.000,00 dan Rp8.000,00 per kg. Jika banyak jeruk dan salak berturut–turut adalah x dan y, maka system pertidaksamaan yang memenuhi masalah tersebut adalah A. x + y ≤ 10, 15x + 8y ≥ 120, x ≥, y ≥ 0 B. x + y ≥ 10, 15x + 8y ≤ 120, x ≥, y ≥ 0 C. x + y ≤ 10, 15x + 8y ≤ 120, x ≥, y ≥ 0 D. x + y ≥ 10, 15x + 8y ≥ 120, x ≥, y ≥ 0 E. x + y ≥ 10, 15x + 8y > 120, x ≥, y ≥ 0 14. Koordinattitik balik grafik y = x2 – 2x – 3 adalah… A. (2 , –3) B. (2 , –5) C. (1 , –4)
D. (–1 , 0)
E. (–2 , –3) 15. Diketahui data 6,7,7,7,8,8,9,9,9,10. Nilai simpangan rata–rata data tersebut adalah A. 5,4 B. 2,0 C. 1,4 D.
33. apakah soal un matematika lbh sulit drpd soal us matematika
iya karna soal un untuk menentukan lulus atau tidaknya suatu siswasama aja karna soal nya juga kaya gitu
34. pembahasan soal matematika UN 2018
boleh tanya ke
guru-guru sekolah anda
atau dinas pendidikan
kota anda
35. soal pembahasan un matematika tahun pelajaran 2013/2014 smk paket 04
maksudnya????
aku nggak tau maksudnya
maaf jadi nggak bisa jawab
36. contoh 2 soal matematika untuk UN
1. Suku ke-50 barisan bilangan 3,7,11,15,... adalah....
a. 207 c. 156
b.199 d. 149
2. Banyak sisi & rusuk pada prisma segi-5 adalah.....
a. 6 & 10 c. 7 & 10
b. 6 & 15 d. 7 & 15
SEKIAN & TERIMA KASIH ^o^
37. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH
harga toko Rame
baju= 25%x80.000
= 60.000
celana = 10%x100.000
=90.000
toko rame=150.000
di toko damai
baju= 20%x80.000
=64.000
celana =15%x100.000
=85.000
toko damai=149.000
toko senang=
baju=15%x80.000
=68.000
celana=20%x100.000
=80.000
toko senang=148.000
toko indah
baju=10%x80.000
=72.000
celana=25%x100.000
=75.000
toko indah=147.000
jadi yang paling murah toko indah
semoga membantu^_^
Untuk Toko Rame:
- Baju : 80.000 × 25/100 = 20.000. Jadi, 80.000 - 20.000 = 60.000
- Celana : 100.000 × 10/100 = 10.000. Jadi, 100.000 - 10.000 = 90.000
Jadi, harga total 60.000 + 90.000 = 150.000.
Untuk Toko Damai :
- Baju : 80.000 × 20/100 = 16.000. Jadi, 80.000 - 16.000 = 64.000
- Celana : 100.000 × 15/100 = 15.000. Jadi, 100.000 - 15.000 = 85.000.
Jadi, harga total = 64.000 + 85.000 = 149.000.
Untuk Toko Senang :
- Baju : 80.000 × 15/100 = 12.000. Jadi, 80.000 - 12.000 = 68.000.
- Celana : 100.000 × 20/100 = 20.000 .Jadi, 100.000 - 20.000 = 80.000.
Jadi, harga total = 68.000 + 80.000 = 148.000.
Untuk Toko Indah :
- Baju : 80.000 × 10/100 = 8.000. Jadi, 80.000 - 8.000 = 72.000.
- Celana : 100.000 × 25/100 = 25.000. Jadi, 100.000 - 25.000 = 75.000
Jadi, harga total = 72.000 + 75.000 = 147.000.
Kita dapat menyimpulakn bahwa toko yang menawarkan harga paling murah adalah = D. Tokoh Indah dengan harga total Rp. 147.000.
Semoga Benar.
38. contoh soal un smp matematika 2017 beserta penjelasannya
tentukan persamaan garis melalui titik (2,3) dan bergradien 3
y-y1=m(x-x1)
y-3=3(x-2)
y-3=3x-6
y=3x+3-6
y=3x-3
39. soal dan pembahasan matematika Un tentang limit
digoogling saja banyak kok..
40. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
Ke 15 = 15 + 1 = U16 = a + U15
Taksi A = 7.000 + 15 × 2500
Taksi A = 7.000 + 37.500
Taksi A = 44.500
Taksi B = 10.000 + 15 × 2000
Taksi B = 10.000 + 30.000
Taksi B = 40.000
Jawabannya Adalah ( B )Terima kasih semoga BENAR.