20 Soal Matematika Tentang Pola Bilangan Smp Kelas 8

20 Soal Matematika Tentang Pola Bilangan Smp Kelas 8

POLA BILANGAN MATEMATIKA KELAS 8 SMP​

Daftar Isi

1. POLA BILANGAN MATEMATIKA KELAS 8 SMP​


Jawaban:

9) Un = 2n - 5

U(20) = 2(20) - 5

= 35

10) Un = 3n + 1

Penjelasan dengan langkah-langkah:

9.u20=(2×20)-5=40-5=35

10.un=3n+1

karena jika urutan 1=u1=(3×1)+1=4


2. Soal Pola Bilangan SMP KELAS 8, sertakan caranya ​


Jawaban:

47 %

Penjelasan dengan langkah-langkah:

DIKALI DAN DIKALI DAN DIKALI AKHIRNYA SIBILANGKAN


3. JawabYyMatematika Kelas VIII SMP, Pola Bilangan​


SEMOGA MEMBANTU YA

MAAF KALAU SALAH


4. tolong kasih soal matematika SMP kelas 8 tentang persamaan kuadrat, buat belajar soalnya besok ulangan Matematika.


semoga membantu !!
fighting !!

5. Tolong bantu mengerjakan soal matematika saya kak kelas 8 smp, soal ada di lampiran​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. f(x) = 5x + 12

f(5) = 5.5 + 12

f(5) = 25 + 12

f(5) = 37

4. (3, 0) (0,-4)

m = y2-y1/x2-x1

m = -4-0/0-3

m = -4/-3

m = 4/3

5. 4x-3y-12

-A/B = -4/-3 = 4/3

6. (-1, 4) (2,-1)

m = y2-y1/x2-x1

m = -1-4/2+1

m = -5/3

7. (-1, 2) (2, 8)

m = y2-y1/x2-x1

m = 8-2/2+1

m = 6/3

m = 2

8. (3, 6)

m = 2

y-y1 = m (x-x1)

y-6 = 2 (x-3)

y-6 = 2x - 6

y = 2x - 6 + 6

y = 2x

y - 2x = 0

Segitu dulu, tangan cape ngetik


6. bantu jawab soal matematika ini pelajaran kelas 8 smp...


jawaban nomer 5. dik : r = 14 cm dit : k.lingkaran....?
jwb K.lingkaran= 2xphixr
= 2x 22/7 x 14
= 2x22x2
=88 cm
semoga membantu:) maaf jika salah

7. pr matematika soal pola kelas 8


Mapel : Matematika
Kelas : IX SMP
Bab : Barisan dan deret

Pembahasan :
Pola 1 = 2
Pola 2 = 6
Pola 3 = 15

2A = Konstanta
2A = [(15 - 6) - (6 - 2)]
2A = [9 - 4]
2A = 5
A = 5/2

3A + B = Beda
3(5/2) + B = (6 - 2)
15/2 + B = 4
B = 4 - 15/2
B = -7/2

A + B + C = Suku awal
5/2 - 7/2 + C = 2
-1 + C = 2
C = 3

Fungsi Kuadrat Kelas VIII
f(x) = Ax² + Bx + C
Un = An² + Bn + C
Un = 5/2n² - 7/2n + 3
Un = 5/2n(n - 1) + 3
U10 = 5/2(10)(9) + 3 = 228
U100 = 5/2(100)(99) + 3 = 24753

Pola Ke 10 adlaah 228
Pola Ke 100 adalah 24573

————————————————
Pola 1 = 4
Pola 2 = 8
Pola 3 = 12

Un = a + (n - 1)b
Un = 4 + (n - 1)(U2 - U1)
Un = 4 + (n - 1)(8 - 4)
Un = 4 + (n - 1)4
Un = 4 + 4n - 4
Un = 4n
U10 = 4(10) = 40 —» Pola ke 10
U100 = 4(100) = 400 —» Pola ke 100

8. Matematika kelas 8 dari suatu barisan bilangan 1,4,9,16,25,36.... ke 24 apakah pola bilangan ke 24 bilangan pola bilangan persegi


Jawaban:

20 kayak nya

Jawaban:

Un=n²

U24=24²=576

maaf kalo salah


9. Matematika,materi pola bilangan.kelas:8​


Jawaban:

2.a)0,5,10,15,20,25,30

b)8,6,4,2,0,-2,-4

maaf kalo salah


10. Tolong di kakak di jawabb ini soal tentang pola bilangan kelas 2 smp ​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2, 4, 6, 10, 12, 14, 16 , ... , ...

pola 1 =  2 = 2 x 1 = 2

pola 2 = 4 = 2 x 2 = 4

pola 3 = 6 = 2 x 3 = 6

pola 4 = 8 = 2 x 4 = 8

pola 5 = 10 = 2 x 5 = 10

pola 6 = 12 = 2 x 6 = 12

pola n = n = 2 x n

   Un = 2 x n

u36 = 2 x 36 = 72

u81 = 2 x 51 = 102

u18 = 2 x 18 = 36

u48 = 2 x 48 = 96


11. tolong dong kak matematika Hanya 3 soal smp kelas 8 ​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah :

1.)a. Berat Badan Banyak siswa b. Mean : 42 x 5 =210

42 5 43 x 6 = 258

43 6 45 x 8 = 360

45 8 49 x 4 = 196

49 4 50 x 7 = 350

50 7 55 x 4 = 220

55 4 62 x 5 = 310

62 5 -------- +

1940

1940 : 39 = 49,743589

Modus : 45

median : 49

saya jawab no.1 saja ya

maaf kalau ada yang salah


12. lanjutkan pola bilangan dari 15,30,45,dan caranya smp kelas 2smp​


Jawaban:

60,75,90

Penjelasan dengan langkah-langkah:

setiap angka di tambah 15


13. Soal smp kelas 8 matematika


Jawaban:

x=40°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

180-120=60

60+x+2x=180

3x=120

x=40°


14. gimana cara mengerjakan soal matematika smp kelas 8​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

cara menentukan gradien garis di diagram cartesius adalah dengan menggunakan rumus : m = -y/x

1) m = -y/x = -(-4)/3 = 4/3

2) m = -y/x = -4/-3 = 4/3

3) m = -y/x = -(-3)/4 = 3/4

4) m = -y/x = -3/-4 = 3/4

Semoga Bermanfaat


15. soal kelas 8 pola bilangan :)​


Jawaban:

28

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pada pola ke 5 jumlahnya 21 karena di tambah 6

pada pola ke 6 jumlahnya 28 karena di tambah 7


16. Matematika Kelas 8 (Pola bilangan) Bantu jawab..​


Jawab:bendera selanjutnya berwarna merah,putih, merah,abu abu, putih, kuning,biru,merahlalu biru lagi dan seterusnya.

Penjelasan dengan langkah-langkah:pada awal bendera, bendera berwarna merah lalu putih merah lagi dan seterusnya nah setelah sampai di warna biru itu kemudian warna nya mengulang lagi sehingga warna selanjutnya adalah warna merah lalu putih dan seterusnya jadi berulang ulang.


17. Matematika SMP kelas 8...YANG PALING BENAR, JELAS DAN LENGKAP AKU FOLLOW :')))PLEASE GAK BOLEH COPAS OK ;)YG JAWAB ASAL/BEDA SAMA SOALNYA REPORT!!!!"Tuliskan SEMUA rumus pola bilangan beserta contoh soal pengerjaan dari rumus tersebut dgn singkat dan jelas yang penting mudah di pahami" :')​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. pola garis lurus

-pola ke 1 = 1 . mewakili 1

-pola ke 2= 4 .... mewakili 4

2. pola persegi panjang

bilangan contoh yang bukan prima

prima = {2,3,5,7,11,13,17}

- ::: mewakili 2 × 3 = 6

- :::: mewakili 2×4 = 8

3.pola persegi

pola ke 1 mewakili 1 = 1²

rumus : Un = n²

4. pola segitiga

rumus : Un = 1/2 . n (n + 1)

contoh soal :

pola barisan bilangan

1,3,5,7,9,...,...

jawab : 11,13

barisan bilangan selisih tambah 2

menentukan persamaan dan suatu konfigurasi objek

- pola barisan bilangan : Un = U1 + (1 - n)

- pola bilangan ganjil : Un = 2 . n -1

- selisih/beda : U2 - U1

Ket :

U : suku / pola

Un : suku ke n

n : banyak pola

contoh:

banyak pola suku ke n

U1 : 1

U2 : 5

U3 : 9

U4 : 13

beda : U2 - U1 beda : U4 - U3

: 5 - 1 =4 : 13 - 9 = 4

Un : U1 + (n -1 )

: 1 + (n - 1)

: 1 + 4n - 4

Un : 4n - 3

tentukan pola ke 51

Un : 4.n - 3

U51 : 4.51 -3

: 204 - 3

U51 : 201

semoga membantu


18. OSN SMP Bidang matematika itu soal nya soal dari kelas 7 sampai kelas 8 ya kak???Atau soal SMA juga muncul??Tolong jawab ya kak.​


Jawaban:

setau saya soal nya dari kelas 7 sampai 8

Jawaban:

disyaratkan peserta hanya boleh dari kelas 9, 10, 11.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

OSN (sekarang namanya KSN) yang secara resmi diadakan oleh Puspresnas biasanya diadakan di semester 2, kelas 12 sudah tidak boleh ikut KSN yang diadakan oleh Puspresnas, kecuali melanjutkan ke tingkat yang lebih tinggi.


19. Soal smp kelas 8 matematika


semoga membantu yaaa

20. tolong kasih soal matematika SMP kelas 8 tentang persamaan kuadrat, buat belajar soalnya besok ulangan Matematika


Contoh Soal:
Akar Persamaan Kuadrat Jika salah satu akar dari persamaan kuadrat x²-4x +c = 0 adalah 2, maka nilai c yang mermenuhi persamaan itu adalahsuatu barisan geometri dengan suku kedua 4 dan suku kelima 32. berapa suku ke 8 barisan tersebut?

sebutkan lima bilangan sebelum dan sesudah pola bilangan 120, 136, 153, 171, 190!

*semoga membantu^_^*

21. Soal Matematika Kelas 8 SMP Semester 1​Pake penjelasan,cara,asal = report ​​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]1)(6 + ( - 9) - ( - 3)) - ( - 4 + 7( - 3)) \\ 0 - 0 \\ 0 \: (a)[/tex]

[tex]2) \: p \: (25 \div ( - 5)) = 100 \\ p \times ( - 5) = 100 \\ p = 100 \div ( - 5) \\ p = - 20 \: (c)[/tex]

[tex]3) \: (11 \times 2) + (3 \times ( - 1)) + (6 \times ( - 2)) \\ 22 - 3 - 12 \\ 7 \: (d)[/tex]

[tex]4) \sqrt{1089} = 33 \: (c)[/tex]

[tex]5)30 = 2 \times 3 \times 5 \\ 45 = {3}^{2} \times 5 \\ 60 = {2}^{2} \times 3 \times 5\\ fpb = 3 \times 5 = 15[/tex]


22. Matematika kelas 8 SMP...YANG JAWAB ASAL,COPAS ATAU GA SESUAI SOAL LAPOR!!Rumus rumus pola bilangan beserta contoh soalnya minimal 10 pola ya Ok Terimakasih:')​


Jawaban:

1. Pola Bilangan Ganjil

Poal bilangan ganjil yaitu pola bilangan yang terbentuk dari bilangan – bilangan ganjil . Sedangkan pengertian dari bilangan ganjil sendiri memiliki arti suatu bilangan asli yang tidak habis dibagi dua ataupun kelipatannya .

pola bilangan ganjil adalah : 1 , 3 , 5 , 7 , 9 , . . . .

1 , 3 , 5 , 7 , . . . , n , maka rumus pola bilangan ganjil ke n adalah :

Un = 2n – 1

Contoh :

1 , 3 , 5 , 7 , . . . , ke 10

Berapakah pola bilangan ganjil ke 10 ?

Jawab :

Un = 2n – 1

U10 = 2 . 10 – 1

= 20 – 1 = 19

2. Pola Bilangan Genap

pola bilangan genap yaitu pola bilangan yang terbentuk dari bilangan – bilangan genap . Bilangan genap yaitu bilangan asli yaitu bilangan asli yang habis dibagi dua atau kelipatannya .

Pola bilangan genap adalah : 2 , 4 , 6 , 8 , . . .

Gambar pola bilangan genap :

macam Pola Bilangan

Rumus Pola bilangan genap

2 , 4 , 6 , 8 , . . . . , n maka rumus pola bilangan genap ke n adalah :

Un = 2n

Contoh :

2 , 4 , 6 , 8 , . . . ke 10 .berapakah pola bilangan genap ke 10 ?

jawab :

Un = 2n

U10 = 2 x 10

= 20

3. Pola bilangan Persegi

Pola bilangan persegi , yaitu suatu barisan bilangan yang membentuk suatu pola persegi .

Pola bilangan persegi adalah 1 , 4 , 9 , 16 , 25 , . . .

Gambar Pola bilangan persegi :

macam Pola Bilangan

Rumus Pola bilangan persegi

1 , 4 , 9 , 16 , 25 , 36 , . . . , n maka rumus untuk mencari pola bilangan persegi ke n adalah :

Un = n2

Contoh :

Dari suatu barisan bilangan 1 , 2 , 9 , 16 , 25 , 36 , . . . ,ke 10 . Berapakah pola bilangan ke 10 dalam pola bilangan persegi ?

Jawab :

Un = n2

U10 = 102 = 100

4. Pola Bilangan Persegi Panjang

Pola bilangan persegi panjang yaitu suatu barisan bilangan yang membentuk pola persegi panjang .

Pola persegi panjang adalah 2 , 6 , 12 , 20 , 30 , . . .

Gambar Pola Bilangan persegi panjang :

macam Pola bilangan

Rumus pola bilangan persegi panjang

2 , 6 , 12 , 20 , 30 , . . . n , maka Rumus Pola bilangan Persegi panjang ke n adalah :

Un = n . n + 1

Contoh :

Dari suatu barisan bilangan 2 , 6 , 12 , 20 , 30 , . . . , ke 10 . Berapakah pola bilangan persegi ke 10 ?

Jawab :

Un = n . n+ 1

U10 = 10 . 10 + 1

= 10 . 11

= 110

5. Pola Bilangan Segitiga

Pola bilangan segitiga yaitu suatu barisan bilangan yang membentuk sebuah pola bilangan segitiga .

Pola bilangan segitiga adalah : 1 , 3 , 6 , 10 , 15 , . . .

Gambar Pola bilangan segitiga :

Macam Pola Bilangan

Rumus Pola Bilangan Segitiga :

1 , 3 , 6 , 10 , 15 , 21 , 28 , 36 , . . . , ke n . Maka rumus pola bilangan segitiga ke n adalah :

Un = 1 / 2 n ( n + 1 )

Contoh Soal :

Dari suatu barisan bilangan 1 , 3 , 6 , 10 , 15 , 21 , 28 , 36 , . . . , ke 10 . Berapakah pola bilangan segitiga ke 10 ?

Jawab :

Un = 1/2 n ( n + 1 )

U 10 = 1/2 .10 ( 10 + 1 )

= 5 ( 11 ) = 55

6. Pola Bilangan FIBONACCI

Pola bilangan fibonacci yaitu suatu bilangan yang setiap sukunya merupakan jumlah dari dua suku di depanya .

Pola bilangan fibonacci :

1 , 2 , 3 , 5 , 8 , 13 , 21 , 34 , 56 , . . .

2 , 2 , 4 , 6 , 10 , 16 , 26 , 42 , . . ..

7. Pola Bilangan Segitiga Pascal

Bilangan pascal ditemukan oleh orang Prancis bernama Blaise Pascal, sehingga dinamakan bilangan pascal. Bilangan pascal merupakan bilangan yang tercipta dari suatu ketentuan geometri yang berisi lapisan koefisien binomial yang wujudnya menyamai segitiga.

Di dalam segitiga pascal, bilangan yang ada pada satu baris yang sama dijumlahkan menciptakan bilangan yang terdapat di baris bawahnya. Jadi, penafsiran pola bilangan pascal merupakan sesuatu pola yang tersusun dari sebagian angka bersumber pada rumus:( perhatikan foto pola bilangan pascal)

Pola bilangan pascal merupakan 1, 2, 4, 8, 16, 24, 32, 64,…..

Rumus pola bilangan pascal: 2n- 1

Contoh soal pola bilangan pascal:

tentukan suku ke 12 pola bilangan pascal:

jawab:

Un= 2n- 1

U12= 212- 1

U12= 211

u12= 2048


23. soal :matematikakelas: 8 smpbab:lingkaranp.s:dijawab bersama jalannya ya^^


Jawaban matematika:

2x +3x = 90
5x. = 90
x. = 18 °

maaf kalau salah

24. Soal matematika kelas 8 smp​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

a)

K.persegi = 4 × 14 = 56

L.persegi = 14 × 14 = 196

K. 3/4 lingkaran = 3/4 × 2 × 22/7 × 7 = 33

L. 3/4 lingkaran = 3/4 × 22/7 × 7 × 7 = 115,5

K = 56 - 33 = 23

L = 196 - 115,5 = 80,5

b)

K.persegi panjang = (2 × 10) + (2 × 15) = 50

L. persegi panjang = 15 × 10 = 150

K. 2 set. lingkaran

= (1/2 × 3,14 × 15) + (1/2 × 3,14 × 10)

= 23,55 + 15,7 = 39,25

L. 2 set. lingkaran

= (1/2 × 1/4 × 3,14 × 225) + (1/2 × 1/4 × 3,14 × 100)

= 88,3125 + 39,25 = 127,5625 atau 127,56

K = 50 + 39,25 - 15,7 = 73.55

L = 150 + 127,56 - 39,25 = 238,31

Semoga benar

Jawaban:

a. luas = 14 x 14 - 0.75 x 22/7 x 7 x 7 = 196 - 115.5 = 80.5 cm²

keliling = 0.75 x 22/7 x 14 + 14 = 33 + 14 = 47 cm

b. luas = 15 x 10 + 0.5 x 3.14 x 7.5 x 7.5 = 150 + 88.3125 = 238.3125 cm²

keliling = 15 + 0.5 x 3.14 x 15 + 3.14 x 10 = 15 + 23.55 + 31.4 = 69.95 cm


25. MATEMATIKASoal kelas 7 smpMateri bilangan25 Point


A/b = 50

maka
a/2b 
= 1/2 x a/b
= 1/2 x 50
= 25

BILANGAN


a/b = 50 → a = 50xb = 50b


a/2b = 50b/2b = 25


Jadi nilai dari a/2b = 25


Jawaban : A



**************************************************

Mapel : Matematika

Kelas : 7

Materi : Bilangan

Kata kunci : -

Kode Kategorisasi : 7.2.2


26. mencari soal matamatika pelajaram smp kelas 8


Tentukan nilai x,x dengan cara subsitusi
4x +3y =20 dan 3x +7y =14

27. Soal Matematika Kelas 8 SMP Semester 1​Pake penjelasan,cara,asal = report ​


1, 4, 9, 16, 25, ....

Pola bilangan persegi

suku ke-25

Un = n²

U25 = 25²

U25 = 625

____________________________

2, 6, 12, 20, 30, ....

pola bilangan persegi panjang

suku ke-50

Un = n² + n

U50 = 50² + 50

U50 = 2.500 + 50

U50 = 2.550


28. cara matematika pola bilangan smp


Pola bilangan apa dulu kan ada 6 pola bilangan. 1. Bil ganjil = (Un=2n-1) 2. Bil genap = (Un=2n) 3. Bil segitiga pascal = (un=2n-¹) 4. Bil segitiga = (Un=½n(n+1)) 5. Bil persegi = (Un=n²) 6. Bil persegi pjg = (Un=n(n+1)) Digambar itu dari buku latihan ku. Makasih

29. soal Matematika bilangan berpangkat Kelas 9 smp


Materi Pangkat

Perhatikan sifat pangkat pada gambar
Contoh soal
1. Hitunglah
(2^7 × 2^4)^5 = (2^11)^5 = 2^55

30. soal matematika bilangan berpangkat kelas 9 SMPtolong bantu aku jawab soalnya ya terimakasih banyak​


» Penyelesaian :

Eksponen.

Definisi = a x a x a x... a sebanyak n kali.

Rumus eksponen yang digunakan pada soal ini :

a^m x a^n = a^m + n

______________

No. 1

A.)

= 2³ x 2²

= 2^3 + 2

= 2^5

B.)

= 5³ x 5^4

= 5^3 + 4

= 5^7

No. 2

A.)

= 12a x 2a³

= 36a^1+3

= 36a^4

B.)

= 5p² x 3p³

= 15p^2 + 3

= 15p^5

No. 3

A.)

= 8^5 : 8²

= 8^5 - 2

= 8^3

B.)

= 10^8 : 10³

= 10^8-3

= 10^5

No. 4

A.)

= 10p^4 : 2p²

= 5p^4-2

= 5p²

B.)

= -20a^7 : 4a^5

= -5a^7-5

= -5a^2

No. 5

A.)

= (3²)³

= 3^2x3

= 3^6

B.)

= (2a³)²

= 2² x a^3x2

= 4a^6

Note :

^ = Pangkat

___________________Detail Jawaban :

Mapel : Matematika

Kelas : 9

Materi : Eksponen

Kode Soal : 2

Kode Kategorisasi : 9.2.1


31. Mapel: MATEMATIKAKelas: VIII / 8 SMPBab: POLA BILANGANPembelajaran: POLA BILANGAN SEGITIGANote: makasih yg udh mau bantu >3​


Jawab : c. 28

Susunan pola : 1,3,6,10,15,21,28


32. pola bilangan matematika kelas 8​


Jawaban:

Maksudnya apaan ya aku ga tau di foto klo bisa


33. Soal ada digambar Jawaban dengan benar Jangan ngasal Jawaban harus lengkap dengan penjelasan juga Kelas : 8 SMP Mapel : Matematika


Jawaban:

nomor 5 jawabannya:

Bilangan kuadrat sempurna adalah suatu bilangan yang jika diakar (dipangkatkan setengah) hasilnya berupa bilangan asli.

Misalnya 1,4,9,16,25,36.

Jadi yang merupakan kuadrat sempurna adalah:

Jawabannya A untuk nomor 5.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

SEMOGA MEMBANTU!!!

# ME ANSWER KO_RO SEN_SEI!!

# LEARN WITH BRAINLY!!!

# KASIH BEST ANSWERNYA Y!!

# MAAF KALAU SALAH!!

# BY: SHI_NIN_CI KU_DO!!!


34. Kakak aku masih kelas 8 SMP Aku mau tanya soal matematika Begini:tentukan dua suku yang tidak di ketahui dari pola 2,-1,3,4,1,5,6,3,7,...dan...


-1,3,4,1,5,6,3,7,...,...

2 ke -1 itu -3

-1 ke 3 itu +4

3 ke 4 itu +1

4 ke 1 itu -3

1 ke 5 itu +4

5 ke 6 itu +1

6 ke 3 itu -3

3 ke 7 itu +4

berarti angka setelahnya adalah

7 + 1 =8 karena setelah +4 itu +1

8 - 3 =5 karena setelah +1 itu -3


Jadi 2,-1,3,4,1,5,6,3,7,8,5




35. materi matematika kelas 8 pola bilangan​


Jawaban:

54/67(7+6+12):67

Penjelasan dengan langkah-langkah:

iki sopo iwak wader enak luar wes iki


36. SOAL MID SEMESTER MATEMATIKA KELAS 8 Jika diketahui pola bilangan 4, 7, 10, 13. maka angka pada pola ke 7 adalah​


Jawaban:

22

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Un= 3n +1

U7= 3(7)+1

= 21+1

=22


37. kumpulan soal uas smp kelas 8 semester 2 matematika


pertanyaanya apa
-krg jls-

38. 20 soal ompliade matematika smp​


Jawaban:

1. Enam buah mata uang logam dilempar, peluang bahwa paling sedikit 2 gambar muncul adalah...

(A) 57/64

(B) 37/64

(C) 27/64

(D) 7/64

btw cari digoogle aja yang lain


39. buatlah 2 soal bilangan polakelas 8 smp bantu yaa kak buat besok​


Jawaban:

1. suku ke 20 dari pola bilangan 1,4,9,16,25.. adalah (pola bilangan persegi)

2. suku ke 20 dari pola bilangan 2,6,12,20.. adalah (pola bilangan persegi panjang)


40. tolong, yg bisa jawabsegera smp kelas 8, pola bilangan ​


Jawaban:

putih

Penjelasan dengan langkah-langkah:

terlihat warna merah selalu muncul di angka kelipatan 3 misalnya 3,6,9,12,...,99 artinya warna ke 99 juga merah dan angka ke 100 adalah warna putih karena sesudah merah adalah warna putih

Jawaban:

Putih

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Kita pakai logika saja,kelipatan 3 itu berwarna merah, angka 99 adalah angka terakhir yang bisa dibagi 3, jadi angka 99 afalah Merah, dan setelah 99 adalah 100, setelah warna merah adalah warna Putih


Video Terkait

Kategori matematika